Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...
Psykir

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт сен 05, 2017 1:44 am

Обратите внимание, что теперь россияне могут подавать на визу в сопредельных странах

RusFortunat
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Сб сен 16, 2017 12:26 pm

Добрый день! У меня аналогичная проблема с обновлением визы. Я делаю свой PhD по физике в VT. Визу мне выдали 24 августа 2016 и истекла она 22 августа 2017. Хотел поехать домой этой зимой и даже билеты взял. Могу ли я обновить визу находясь в США? Почти уверен в том что в России мне не успеют обновить визу во время моего 3х недельного визита, и могу обратно не уехать.

Maxim

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб сен 16, 2017 1:35 pm

Нет, визу можно получать в любом консульстве, но в США их нет, по очевидным причинам. Мексика и Канадо могут быть вариантами, если удобно туда съездить и не бояться проверки.

RusFortunat
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Сб сен 16, 2017 6:28 pm

В США не продлить? Беда.

kristi2693

Непрочитанное сообщение kristi2693 » Вт фев 13, 2018 4:45 am

Добрый день!
Получила сегодня визу f-1 с пометкой CR. Из-за того, что я 2 месяца ждала административной проверки, я не успела на весенний семестр, и теперь жду летний. Но въехать в США по I-20 я могу только после 5 мая. Также у меня была туристическая виза, и ее не анулировали. Могу ли я въехать в марте по туристической визе, в мае выехать куда-нибудь в Мексику и въехать уже по студенческой?

alone_prophet13

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт фев 13, 2018 10:44 pm

kristi2693 писал(а):
Вт фев 13, 2018 4:45 am
Добрый день!
Получила сегодня визу f-1 с пометкой CR. Из-за того, что я 2 месяца ждала административной проверки, я не успела на весенний семестр, и теперь жду летний. Но въехать в США по I-20 я могу только после 5 мая. Также у меня была туристическая виза, и ее не анулировали. Могу ли я въехать в марте по туристической визе, в мае выехать куда-нибудь в Мексику и въехать уже по студенческой?
Зачем, если учеба только летом? Если сможете объяснить офицеру на границе, почему въезжаете по туристической вместо студенческой - вперёд.

Блин, у меня тоже 2 мес была, издеваются как будто.

Ответить