Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пт апр 13, 2018 9:25 am

ilmadester писал(а): Чт апр 12, 2018 6:37 pm
Grits писал(а): Чт апр 12, 2018 6:01 pm И к тебе у меня тоже есть вопрос. Ты когда получал свою последнюю визу (когда на OPT был), ты проходил интервью или же просто документы через пони экспресс отправил? И относятся ли они с подозрение к тем, кто свою визу обновляет, будучи уже на OPT?
Я просто возможно поеду домой этим летом, будучи на OPT и тоже хочу визу продлить, и в связи с последними событиями сижу и думаю о целесообразности поездки, тк хотелось бы уложится в три недели.
Да, интервью у меня были всегда, каждый год, начиная с 2009 (кроме 2010, когда я за визой не обращался), и когда на ОPT был, то тоже проходил интервью. Предполагаю то, что у меня было 'clearance received' напечатано на первой визе, и потянуло за собой все последующие интервью.

Если все документы в порядке, т.е.: действующая I-20, в которой указано что вы на OPT, с подписью от International Program Office не старше (имеется ввиду подпись) 6 месяцев, офер с работы (offer letter), и письмо от работодателя что вы там работаете (employment verification letter), - то проблем с обновлением F1 находясь на OPT быть не должно. Возможно пригодятся три последних пэйчека.
Дадут новый стикер F1 с датой окончания равной дате в EAD (employment authorization document). Лично ко мне никто с подозрением в московском консульстве не относился, все прошло гладко и быстро.
Понял, спасибо! А вообще, есть ли такая возможность получать студенческие визы в других странах?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт апр 13, 2018 9:50 am

Про студенческие не знаю, но недавно человек успешно обновил рабочую визу в Мексике. На форуме govorimpro.us в разделе рабочие визы есть его история.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пт апр 13, 2018 2:44 pm

ilmadester писал(а): Пт апр 13, 2018 9:50 am Про студенческие не знаю, но недавно человек успешно обновил рабочую визу в Мексике. На форуме govorimpro.us в разделе рабочие визы есть его история.
Хорошо, посмотрю там. Спасибо!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Ср апр 18, 2018 9:29 pm

Grits писал(а): Пт апр 13, 2018 2:44 pm Хорошо, посмотрю там. Спасибо!
Эх, Егорыч, тоже хочешь куда-нибудь съездить, а виза тютю.. :(
Я домой хочу съездить, но что-то с записью на собеседование в Посольство в Москве совсем жопа даже для студентов.
Закрыли запись и все

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Freesie » Чт апр 19, 2018 8:33 am

alone_prophet13 писал(а): Ср апр 18, 2018 9:29 pm Эх, Егорыч, тоже хочешь куда-нибудь съездить, а виза тютю.. :(
Я домой хочу съездить, но что-то с записью на собеседование в Посольство в Москве совсем жопа даже для студентов.
Закрыли запись и все
Сейчас нет записи? Я записывалась в самом конце марта - 28го числа, там в диапазоне 6 дней были записи на студенческую и много. Но мне надо было еще успеть сгонять в отпуск, поэтому в итоге проходила собеседование вчера. В основном одни студенты...Четыре офицера. При мне всем одобряли. И статус сегодня уже стоит Issued. Хотя я химик. Может, не так всё и плохо? Конечно, если реально там запись не закрыли. Этого не знаю. Сайт говорит, ждать 11 дней студентам.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт апр 19, 2018 12:50 pm

Freesie писал(а): Чт апр 19, 2018 8:33 am
alone_prophet13 писал(а): Ср апр 18, 2018 9:29 pm Эх, Егорыч, тоже хочешь куда-нибудь съездить, а виза тютю.. :(
Я домой хочу съездить, но что-то с записью на собеседование в Посольство в Москве совсем жопа даже для студентов.
Закрыли запись и все
Сейчас нет записи? Я записывалась в самом конце марта - 28го числа, там в диапазоне 6 дней были записи на студенческую и много. Но мне надо было еще успеть сгонять в отпуск, поэтому в итоге проходила собеседование вчера. В основном одни студенты...Четыре офицера. При мне всем одобряли. И статус сегодня уже стоит Issued. Хотя я химик. Может, не так всё и плохо? Конечно, если реально там запись не закрыли. Этого не знаю. Сайт говорит, ждать 11 дней студентам.
Тема актуальна. Собираюсь обновить h1b стикер этим летом. Сайт https://travel.state.gov/content/travel ... times.html для Москвы показывает следующую таблицу:

Nonimmigrant Visa Type | Appointment Wait Time |
Visitor Visa | 250 Calendar Days
Student/Exchange Visitor Visas | 11 Calendar Days
All Other Nonimmigrant Visas | 42 Calendar Days

Насколько я понял, чтобы на июнь попасть на собеседование для визы h1b, записываться нужно уже сейчас.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт апр 19, 2018 9:56 pm

Freesie писал(а): Чт апр 19, 2018 8:33 am
Сейчас нет записи? Я записывалась в самом конце марта - 28го числа, там в диапазоне 6 дней были записи на студенческую и много. Но мне надо было еще успеть сгонять в отпуск, поэтому в итоге проходила собеседование вчера. В основном одни студенты...Четыре офицера. При мне всем одобряли. И статус сегодня уже стоит Issued. Хотя я химик. Может, не так всё и плохо? Конечно, если реально там запись не закрыли. Этого не знаю. Сайт говорит, ждать 11 дней студентам.
Мне в августе только ехать, но я уже монитора.
В конце марта да, я видел в личном кабинете доступные даты в 20ых числах апреля.

Потом случились Скрипали, закрыли Консульство в Питере и больше я доступных дат для собеседования не видел. Думаю, ещё и сезонный наплыв студентов играет роль - многие же сейчас делают себе первую визу...

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт апр 19, 2018 9:58 pm

ilmadester писал(а): Чт апр 19, 2018 12:50 pm Тема актуальна. Собираюсь обновить h1b стикер этим летом. Сайт https://travel.state.gov/content/travel ... times.html для Москвы показывает следующую таблицу:

Nonimmigrant Visa Type | Appointment Wait Time |
Visitor Visa | 250 Calendar Days
Student/Exchange Visitor Visas | 11 Calendar Days
All Other Nonimmigrant Visas | 42 Calendar Days

Насколько я понял, чтобы на июнь попасть на собеседование для визы h1b, записываться нужно уже сейчас.
Интересно откуда они эти 11 дне взяли? У меня не показывает доступные даты вообще

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пт апр 20, 2018 2:16 pm

alone_prophet13 писал(а): Ср апр 18, 2018 9:29 pm
Grits писал(а): Пт апр 13, 2018 2:44 pm Хорошо, посмотрю там. Спасибо!
Эх, Егорыч, тоже хочешь куда-нибудь съездить, а виза тютю.. :(
Я домой хочу съездить, но что-то с записью на собеседование в Посольство в Москве совсем жопа даже для студентов.
Закрыли запись и все
 Хотелось бы, но это не главное. Я маму на выпускной привезти не могу. С октября караулю свободные даты записи в посольство и никак их получить не могу.

Но мне то будет посложнее чем, тебе, у меня то учеба закончилась, дальше OPT.

Ты, кстати, можешь попробовать подать заявку на срочное интервью.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пт апр 20, 2018 2:17 pm

Freesie писал(а): Чт апр 19, 2018 8:33 am
alone_prophet13 писал(а): Ср апр 18, 2018 9:29 pm Эх, Егорыч, тоже хочешь куда-нибудь съездить, а виза тютю.. :(
Я домой хочу съездить, но что-то с записью на собеседование в Посольство в Москве совсем жопа даже для студентов.
Закрыли запись и все
Сейчас нет записи? Я записывалась в самом конце марта - 28го числа, там в диапазоне 6 дней были записи на студенческую и много. Но мне надо было еще успеть сгонять в отпуск, поэтому в итоге проходила собеседование вчера. В основном одни студенты...Четыре офицера. При мне всем одобряли. И статус сегодня уже стоит Issued. Хотя я химик. Может, не так всё и плохо? Конечно, если реально там запись не закрыли. Этого не знаю. Сайт говорит, ждать 11 дней студентам.
А вы в Москве подавались? Записывались на срочное или обычное собеседование?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей