Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июн 11, 2013 1:45 am

Подскажите знающие. У меня на американском счете в Bank of America остались деньги. Хочу их снять здесь в России, но слышала, что если засунуть американскую карту в банкомат ВТБ или Сбера, то снимут большую комиссию. Так ли это? Подскажите способ, как снять деньги с американской карты в России с наименьшими потерями. Спасибо.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт июн 11, 2013 4:21 pm

Vesta87.87 писал(а):Подскажите знающие. У меня на американском счете в Bank of America остались деньги. Хочу их снять здесь в России, но слышала, что если засунуть американскую карту в банкомат ВТБ или Сбера, то снимут большую комиссию. Так ли это? Подскажите способ, как снять деньги с американской карты в России с наименьшими потерями. Спасибо.
Как вариант можно сделать перевод на российский счет через "Internet banking".

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 12, 2013 12:25 pm

Марин, надо погуглить, кто является партнёром BofA в России.. Как минимум, я знаю, что в английском банке Barclay's в Европе можно снимать деньги с BofA карточки без комиссии.
А вообще, ещё один плюс к Citibank, т.к. у них действует и обратное правило: с карточек американского Ситибанка можно снимать деньги в российских отделениях Сити без комиссии.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср июн 12, 2013 1:58 pm

А вообще, ещё один плюс к Citibank, т.к. у них действует и обратное правило: с карточек американского Ситибанка можно снимать деньги в российских отделениях Сити без комиссии.
Это да. Правда лошадиные проценты за пересчет по курсу. Хотя если снимать прямо доллары....

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение serg » Ср июн 12, 2013 3:00 pm

Можно просто дебетовой картой Visa Сбера расплачиваться в Штатах. Принимают везде, комиссии нет, но работает только как credit card (с подписью). В Канаде - аналогично, только там она работает как дебетовая, так что придется вспоминать PIN.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср июн 12, 2013 4:07 pm

Я прошлым летом обналичивал чек в Банке Москвы. Взяли какой-то очень адекватный процент (<5%). Т.е. в теории можно попробовать самому себе выписать чек на оставшиеся деньги и его тут обналичить. Займет правда пару месяцев.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс окт 13, 2013 8:32 pm

Недавно опробовал такой финт: прихожу в свой credit union, даю им карту ТКС и прошу снять с нее Х денег и положить мне на счет. Они за это комиссии не берут. ТКС за снятие > $100 комиссии не берет. Получается тривиальный и бесплатный способ перевода денег из России в США.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс окт 27, 2013 11:57 am

Я тут обнаружила еще одну вроде бы удобную возможность (по крайней мере, в теории). Чеки АмЕх. Их можно купить везде, и продать тоже везде. Комиссию за продажу не берут, единственное, потери могут быть из-за курса перевода валют в разных странах. Хотя мне говорили, что в Таиланде, например, даже выгоднее везти чеки, чем менять наличку.
Единственное, что на таможне чеки считают за наличность, поэтому в Росссию, например, больше 10 000 баксов не ввезешь даже чеками.

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Ср апр 30, 2014 7:32 am

Ребята, а кто-нибудь на практике переводил деньги по internet banking из России в США? Интересует, есть ли кроме комиссии от российского банка какие-нибудь дополнительные фи? Мой банк берет 1%, но не более $200, что очень по-божески я считаю)))
Второй момент, в американском банке не потребуется ли как-нибудь доказывать происхождение средств?:)))Допустим, если сумма больше $10k...

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср апр 30, 2014 10:30 am

YuliaBur писал(а):Ребята, а кто-нибудь на практике переводил деньги по internet banking из России в США? Интересует, есть ли кроме комиссии от российского банка какие-нибудь дополнительные фи? Мой банк берет 1%, но не более $200, что очень по-божески я считаю)))
Второй момент, в американском банке не потребуется ли как-нибудь доказывать происхождение средств?:)))Допустим, если сумма больше $10k...
еще есть комиссия от американского банка, куда вы переводите деньги

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость