Какие кредитки у вас есть?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Какие кредитки у вас есть?

Bank of America "3-2-1"
4
15%
Bank of America (other)
3
11%
Citi Forward
2
7%
Citi (other)
0
Голосов нет
Chase Freedom
3
11%
Chase (other)
2
7%
American Express Blue Cash Everyday/Preferred
3
11%
US Bank Cash+
1
4%
Capital One (any)
1
4%
Other
8
30%
 
Всего голосов: 27

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Какие кредитки у вас есть?

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс дек 15, 2013 4:00 pm

fizik писал(а):Позволю себе не согласиться. Например, кредитка с cashback bonus 5%: вы идете в магазин и вместо $100 платите $95. Выгода очевидна.
А с чем несогласие-то? Я же не спорю с тем фактом, что выгода от наличия кредитки есть. Просто мне не кажется очевидным, что кредитки - это прямо "must have". По мне так без кредитки вполне можно прожить, причем в краткосрочной перспективе (мне кажется) даже не замечая особой разницы, а долгосрочная перспектива у всех разная и от многих факторов зависит. Поэтому мне не совсем понятна уверенность Lyu в том, что каждый новоявленный американский аспирант непременно получит кредитку.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Какие кредитки у вас есть?

Непрочитанное сообщение almennur » Вс дек 15, 2013 4:13 pm

Варианты ответов немного от балды взяты: лидирующий пункт "Другая" том подтверждение. ;)
Из интересного, можно было бы выбрать разные виды бонусов: низкий APR, большой cashback, мили на любимую авиакомпанию и т.д., и посмотреть, что народ предпочитает. А так опрос немного сферичен, т.е. сам для себя.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Какие кредитки у вас есть?

Непрочитанное сообщение fizik » Вс дек 15, 2013 4:15 pm

Sinus,

Позиция ясна. Не будем углубляться в спор ниочём.

Что непонятно мне, это зачем какие-то сведения о своих кредитках постить в интернете. Но тут уж кто как хочет.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Какие кредитки у вас есть?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс дек 15, 2013 4:21 pm

almennur писал(а):Варианты ответов немного от балды взяты: лидирующий пункт "Другая" том подтверждение. ;)
Из интересного, можно было бы выбрать разные виды бонусов: низкий APR, большой cashback, мили на любимую авиакомпанию и т.д., и посмотреть, что народ предпочитает. А так опрос немного сферичен, т.е. сам для себя.
Хмм.. вообще, я исходила из того, какие есть известные (и легко доступные) кредитки и банки. Может быть, действительно стоит ещё открыть опрос, какие типы кредиток люди предпочитают.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Какие кредитки у вас есть?

Непрочитанное сообщение almennur » Вс дек 15, 2013 5:45 pm

Lyu писал(а):
almennur писал(а):Варианты ответов немного от балды взяты: лидирующий пункт "Другая" том подтверждение. ;)
Из интересного, можно было бы выбрать разные виды бонусов: низкий APR, большой cashback, мили на любимую авиакомпанию и т.д., и посмотреть, что народ предпочитает. А так опрос немного сферичен, т.е. сам для себя.
Хмм.. вообще, я исходила из того, какие есть известные (и легко доступные) кредитки и банки. Может быть, действительно стоит ещё открыть опрос, какие типы кредиток люди предпочитают.
Ну четверку банков ты не закрыла: Wells Fargo нет. ;)

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Какие кредитки у вас есть?

Непрочитанное сообщение korobochka » Сб дек 28, 2013 1:27 pm

Да и к тому же все зависит от места жительства. У нас на ВОсточном побережье, например, есть куча банков, которые не упомянаются в опросе в силу того, что они более или менее локал. А еще у меня куча кредиток от разных шмоточных магазинов и брэндов, как то TJMaxx или там BananaRepublic. Если ты часто у них что-то покупаешь, что выгодно иметь их кредитку, потому как тебе идет своеобразный кэшбек купонами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость