SSN ошибка

От авиабилетов до...

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

SSN ошибка

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн мар 09, 2015 9:19 pm

Только сейчас заметил, что в письме-подтверждении о том, что мой ССН будет готов через 4 недели содержится ошибка в моей фамилии. Ошибка такого рода: вместо "Shevchenko" - "Schevchenko". Ошибка только в письме, не знаю, будет ли она в самом ССН. Насколько это критично, кто с этим сталкивался?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт мар 10, 2015 11:58 am

я думаю будет и на самой карте. Я бы на вашем месте подождала когда карта придет и если будет ошибка, нужно идти в офис и менять.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт мар 10, 2015 12:55 pm

О Боже, я уже 3 месяца без стипендии выживаю, а менять - значит тратить еще 1 месяц? С ума сойти

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт мар 10, 2015 2:34 pm

Я с таким не сталкивалась, но, мне кажется, лучше сразу сообщить об ошибке... Так, может быть, быстрее поменяют, т.к. менять всё равно придется.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср мар 11, 2015 1:10 am

aplsuk писал(а):О Боже, я уже 3 месяца без стипендии выживаю, а менять - значит тратить еще 1 месяц? С ума сойти
Зачем месяц выживать еще? Номер у вас тот же будет не зависимо от того поменяете ли ССН из-за ошибки в документе или просто по смене фамилии после замужества. А для HR нужен только сам номер, а не карта. Более того эту карту не очень хорошо с собой носить и лучше не терять, тем более что она выглядит как картонка и не ламинированная.
А почему вы 3 месяца без стипендии выживаете? Вам не дают стипендию из-за ССН?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср мар 11, 2015 12:31 pm

Нет у меня номера и не дают его, т.к. заявка на рассмотрении.

Седня был там, оказалось .что мало того, что тот работник в моей фамилии ошибку сделал, так он еще и i-20 неправильно забил в систему. Я в шоке короче. Женщина все поправила, 7-10 дней ждать

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт мар 12, 2015 11:11 am

да, там постоянно такие проблемы случаются.
Я когда получила ССН, клерк забыл вбить мой номер паспорта или как-то так. Пришла бумага прийти снова и принести паспорт...
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение aplsuk » Чт мар 12, 2015 12:26 pm

Robo_Lizard писал(а):да, там постоянно такие проблемы случаются.
Я когда получила ССН, клерк забыл вбить мой номер паспорта или как-то так. Пришла бумага прийти снова и принести паспорт...
вам хоть бумага пришла, а мне пришлось звонить и узнавать, почему целый месяц прошел, а мой ссн еще не в моем почтовом ящике. Оказывается, моя заявка из-за этих ошибок типо "заморожена" была! То есть я бы мог так хоть год ждать, пока не позвонил бы - не узнал. И еще туда реально невозможно дозвониться, я в дом ру в России намного проще дозванивался, чем туда. Чтобы добраться до оператора нужно просто кучу рекламы и всякой ерунды прослушать, которую скипнуть никак даже нельзя. А потом еще всегда все операторы заняты, и ждешь еще фиг знает сколько. В общем, может я тут не к месту на форуме об аспирантуре изливаю свои претензии, но я реально удивлен тем, что вот в таких моментах Американцы, так сказать, "отсталые", что ли, при их общем высоком уровне всяких социальных институтов и организаций.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт мар 12, 2015 2:40 pm

На юге всегда так...Нечему удивляться.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: SSN ошибка

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт мар 12, 2015 7:50 pm

aplsuk писал(а):
Robo_Lizard писал(а):да, там постоянно такие проблемы случаются.
Я когда получила ССН, клерк забыл вбить мой номер паспорта или как-то так. Пришла бумага прийти снова и принести паспорт...
вам хоть бумага пришла, а мне пришлось звонить и узнавать, почему целый месяц прошел, а мой ссн еще не в моем почтовом ящике. Оказывается, моя заявка из-за этих ошибок типо "заморожена" была! То есть я бы мог так хоть год ждать, пока не позвонил бы - не узнал. И еще туда реально невозможно дозвониться, я в дом ру в России намного проще дозванивался, чем туда. Чтобы добраться до оператора нужно просто кучу рекламы и всякой ерунды прослушать, которую скипнуть никак даже нельзя. А потом еще всегда все операторы заняты, и ждешь еще фиг знает сколько. В общем, может я тут не к месту на форуме об аспирантуре изливаю свои претензии, но я реально удивлен тем, что вот в таких моментах Американцы, так сказать, "отсталые", что ли, при их общем высоком уровне всяких социальных институтов и организаций.
В плане гос структур Америка еще та бюрократическая машина.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей