Что почитать?

TOEFL, GRE, прочие
Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Что почитать?

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Сб июл 27, 2013 6:26 am

Посоветуйте какие-нибудь книги для чтения, чтобы подтянуть словарный запас необходимый для успешной сдачи Toefl. Желательно хотелось бы адаптированный вариант по методу Франка, но я почти уверен,что таких книг нет. Цель: чувствовать себя комфортно в reading section. Пока остановился на варианте купить на Амазоне школьные учебники,но я не знаю какие именно.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Олег » Сб июл 27, 2013 6:36 am

Могу посоветовать почитать ихние издания, например Reader's Digest. Там охватываются разнообразные топики, ну и уровень лексики более чем достаточный. Да и вообще, статьи часто сами по себе очень интересные. Поищите на торрентах(ссылки тут договорились не давать), там есть целые архивы изданий. Удачи.

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Сб июл 27, 2013 7:54 am

Digest reader -это определенно хороший ресурс,но все же мне бы хотелось чего -нибудь адаптированного.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение future » Сб июл 27, 2013 9:44 am

А почему именно адаптированного? Не настаиваю, но интересно, какая может быть мотивация.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Сб июл 27, 2013 10:33 am

Бывает сложно подобрать правильный перевод слова. Нужно копаться,искать. Хотя конечно это не критично.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение future » Сб июл 27, 2013 10:55 am

Ну, это и есть процесс обучения - копаться и и искать ;) Если сдаешь TOEFL для поступления и дальнейшего проживания в англоязычной стране, то лучше сразу учить "неадаптированный" язык. GRE опять же на адаптированном не сдать. Если цели другие, то можно, конечно, пойти более простым путем, но это же скучно :)
По теме - можно посмотреть на http://englishtips.org/fiction_literatu ... d-readers/
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб июл 27, 2013 11:16 am

Если просто расширить вокабуляр для экзаменов, то советую книги типа "500 words for TOEFL".

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб июл 27, 2013 11:30 am

Alexandr1994 писал(а):Посоветуйте какие-нибудь книги для чтения, чтобы подтянуть словарный запас необходимый для успешной сдачи Toefl.
А что ты понимаешь под успешной сдачей? Если тебе не нужны заоблачные скоры, а хватит где-нибудь 90-100, то для этого через книги словарный запас подтягивать совсем необязательно. Просто читать какую-нибудь отвлеченную литературу ты будешь поначалу очень медленно, времени потратишь много, а прирост к результату тоефла будет совсем небольшой. По мне так полезнее и быстрее лишний раз сам тест сделать вместо чтения книг на случайные темы, а в освободившееся время можно почитать что-нибудь на русском для удовольствия.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб июл 27, 2013 12:35 pm

Alexandr1994 писал(а):Посоветуйте какие-нибудь книги для чтения, чтобы подтянуть словарный запас необходимый для успешной сдачи Toefl. Желательно хотелось бы адаптированный вариант по методу Франка, но я почти уверен,что таких книг нет. ...
Два несвязанных предложения. :)
1) Чтобы подтянуть язык именно для TOEFL, чтение художественной литературы не очень полезно (ИМХО). Здесь я согласна со всеми высказавшимися. Однако, если Вам интересен язык не только для TOEFL, а вообще, то почитать, конечно же, полезно. Я сама читаю книги на английском с большим удовольствием (равно как и на русском). Чтение - это вообще хорошо и я всячески одобряю. :)

2) Почему же нет книг по методу Ильи Франка? Очень даже есть. Например, на flibusta (загуглите сами). Вполне себе легальная библиотека. Я сама здесь много читаю - и на русском, и на английском.

Alexandr1994
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:02 am

Re: Что почитать?

Непрочитанное сообщение Alexandr1994 » Вс июл 28, 2013 3:02 am

2) Почему же нет книг по методу Ильи Франка? Очень даже есть. Например, на flibusta (загуглите сами). Вполне себе легальная библиотека. Я сама здесь много читаю - и на русском, и на английском.
Я имею ввиду книги по методу Франка ,в которых язык используется более приближённый к Toefl. А у Франка вроде бы только художественная литература.


Всем спасибо за помощь. Пока остановился на варианте купить несколько наборов карточек для Toefl и несколько книжек из серии Vocabulary sat novels.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей