Пересдача TOEFL и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн сен 16, 2013 3:00 pm

AmandaLemon писал(а):Вон кто-то из форумчан (забыла ник), при 19 за спикинг ТА получил - может и мне повезёт? :) буду надеяться и верить )
Я и Sinus.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн сен 16, 2013 3:02 pm

А я вообще с 18 за спикинг ТАшу, кто меньше :) . Так что, AmandaLemon, конгратс :good: , на этой мажорной ноте пора и честь знать.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 3:06 pm

Ребята, спасибо большое! ваши примеры вдохновляют :)
Решила не пересдавать :) и надеяться на лучшее )

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн сен 16, 2013 4:14 pm

AmandaLemon писал(а):
Lyu писал(а):fizik, да на месте можно пересдать speaking (SPEAK test), так что с ТА должно быть всё нормально.

AmandaLemon, я только ещё раз могу повторить: тренируйте стабильность перед следующей пересдачей. Если будете выходить на нужный уровень (25+) по каждой секции при любой тестовой сдаче, то есть смысл пересдавать ещё раз. Если нет, то не стоит. А то как в анекдоте: хвост вытащишь - голова утонет, голову вытащишь - хвост утонет...
вот именно так у меня и происходит!!!
эх...

не знаю, в раздумьях... склоняюсь к тому, чтобы не пересдавать... реально уже устала, да и денег это всё-таки стоит.
В большинстве вузов хотят мин 80, на этом фоне 94 выглядят уже более-менее прилично. Сконцентрируюсь на пересдаче ГРЕ, наверное, лучше.
Тот же совет для GRE: не стоит ходить пересдавать, пока Вы реально не почувствуете, что поняли свои ошибки и точно знаете, как улучшить результат. Иначе одну секцию сдадите получше, другую похуже, и будете в раздумьях, какой результат слать.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн сен 16, 2013 4:20 pm

Никому не в обиду сказано будет, но, AmandaLemon, все будет зависеть от Вашей специальности и от того, какую конкретно ТА Вам предложат. У меня было за спикинг 26, и моя позиция включала именно преподавание целого курса. Никто бы с 18 или 19 баллами меня на ТА не рассматривал. Вон Синусу по приезду прошлось пройти ESL курсы, у нас такой роскоши не было, потому что курс ТА длился 3 недели (!!!), в течение которых нас учили, как учить. Причем все было жестко-с 9 до 4 вечера с перерывом на обед в один час. И приехать поэтому в универ пришлось на месяц раньше. Такие случаи тоже бывают и их нужно иметь в виду ;)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн сен 16, 2013 4:31 pm

А так, поздравляю с улучшенным результатом! Сама сдаю этот ужасный экзамен через неделю...Не на что не надеюсь...

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн сен 16, 2013 5:18 pm

Vesta87.87 писал(а):Вон Синусу по приезду прошлось пройти ESL курсы
Ну, не курсы пройти, а взять класс (даже два, на самом деле). Только с ТА это не связано, надо было бы брать в любом случае (у нас в универе все берут, у кого спикинг < 26, количество классов зависит от спикинга). С ТА связь только в том, что если этот класс сфэйлить, то больше ташить будет нельзя, но фейлить классы - это вообще плохо. Тем, кто ЕСЛ берет, у нас можно и непосредственно преподавать, а не ташить, правда, при условии спикинга 22+.
К ТА у меня не было никакой подготовки, вроде была ориентация (часа три), но я ее все равно пропустил, потому что на две недели опоздал.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 11:16 pm

Sinus, а эти ESL классы вы брали за свои деньги или универ вам их покрывал, как остальные классы?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн сен 16, 2013 11:21 pm

Lyu, ГРЕ пересдаю через месяц, есть время подготовиться. Там мне по большому счёту только Q часть нужно вытянуть повыше (было 161), а остальное - сколько получится.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Indepedent writing, TOEFL, please evaluate

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн сен 16, 2013 11:35 pm

AmandaLemon писал(а):Lyu, ГРЕ пересдаю через месяц, есть время подготовиться. Там мне по большому счёту только Q часть нужно вытянуть повыше (было 161), а остальное - сколько получится.
Как-то пессимистично. А чего V & AW не пересдать уж заодно? Я в своё время вытянула V за один месяц с ~138 до 153.
Не особо распространялась, но я сдавала GRE второй раз уже в США: после 1-го курса у меня были разные мысли на тему перехода в другой универ (так совпало, что я меняла адвайзера после первого курса, а мой муж нашёл хорошую работу в ЛА, поэтому я думала перепоступить в какой-нибудь вуз поближе к ЛА). Несмотря на год в Штатах, никакого счастья с V у меня не было: сдала пробный тест на V 138, Q не помню точно, но что-то в районе 160. Купила Каплан и официальную книгу ETS. Каплан - очень хорошая книга, официальная - ни о чём вообще (зря деньги потратила). И за месяц смогла подготовиться, чтобы сдать V 153 (500), Q 166 (800), AW 3.5. В принципе, меня результат не устроил, т.к. я целилась в топовые вузы, поэтому думала готовиться ещё месяц и пересдать ещё раз, но тут у меня пошёл ресёрч с новым адвайзером, и я решила не перепоступать. Так что я ещё раз повторяю - надо хорошо готовиться, а потом уже пересдавать. Натаскаться на эти тесты (что TOEFL, что GRE) за месяц реально. А если не готовиться, то результат будет примерно такой же - нет смысла пересдавать...

P.S. Разделила тему, т.к. последние 4 страницы не относятся к части writing в TOEFL.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя