Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн апр 14, 2014 5:42 am

Апостиль нотариально заверять не надо. На родине через рособрнадзор это делается за 45 дней даже по доверенности (даже не по нотариальной доверенности - просто листочек с вашей подписью - если есть родственник, то он может за вас расписаться ;) )

ВЕС не требует нотариального перевода - только апостилированный диплом и дословный перевод безо всяких заверений

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение polinabu » Пн окт 13, 2014 11:22 am

Ребят, так я не поняла, если универу требуется transcripts key, то его нужно приложить от моего имени или от имени моего универа( в лице декана и тд)?
Я читала обсуждение выше, но немного не поняла. Хотелось бы уточнить!
Спасибо за ответы)

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн окт 13, 2014 6:58 pm

Вариант не от чьего имени не рассматривается? напечатать ключ, поставить печать-подпись как на самих транскриптах.

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение polinabu » Вт окт 14, 2014 2:51 am

AmandaLemon писал(а):Вариант не от чьего имени не рассматривается? напечатать ключ, поставить печать-подпись как на самих транскриптах.
Но кто-то же должен расписаться) попробую сделать так, чтобы декан вместе с копией академ справки подписал)

bns

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение bns » Вт окт 21, 2014 12:32 pm

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, вот в выбранных мной университетах официальный транскрипт нужно присылать только после приема. Во время подачи заявки нужно залить на сайт неофициальный. Как думаете, нотариальный перевод может подойти для этого? Текст и перевод останутся в целом такими же, изменятся только печати и подписи. Или обязательно нужен именно "скан официального", как пишут в некоторых местах?
Просто попасть в наш институт после его окончания - большая проблема, и хотелось бы отложить ее до весны.

PS. Тему читал, тут уже спрашивали что-то похожее. Интересно только, есть тут люди, которые так сделали и поступили?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение luntik » Вт окт 21, 2014 1:18 pm

раз нужен неофициальный на время рассмотрения документов, я бы отправила просто скан диплома и приложения + перевод на англ без печатей/подписей/нотариуса. если университету это не подойдет - то они свяжутся с вами, через какое-то время после того, как вы submit application, тогда и будете решать.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср окт 22, 2014 2:52 pm

bns писал(а):... нотариальный перевод может подойти для этого? Текст и перевод останутся в целом такими же, изменятся только печати и подписи. Или обязательно нужен именно "скан официального", как пишут в некоторых местах?
Думаю, если просят неофициальный, то главное -- это то, чтоб транскрипт был читаем и понятен (даже если вы его сами от руки напишете; хотя, конечно, лучше набить электронную версию).

bns

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение bns » Вс окт 26, 2014 2:50 pm

Спасибо большое.
Но вот прочитал повнимательнее - в большинстве мест все-таки пишут что-то вроде "Send only scanned images of paper official transcripts issued by your institution’s Registrar", так что, видимо, придется делать все как положено уже сейчас.

Helga
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 5:17 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Helga » Пн дек 22, 2014 1:16 pm

Доброго времени суток, форумчане!
Находимся в процессе поступления на MS со степенью кандидата наук. Проф найден, факультет направил заявку в Graduate Admissions Office и тут всплыла проблема с транскриптами. Просят предоставить тр-ты к диплому кандидата наук. Думали найти удостоверение о сдаче кандидатского минимума (3 экзамена), но учитывая что оригинал был отправлен в ВАК, а сама сдача экзаменов была почти 10 лет назад, то сделать это оказалось проблемой.
Подскажите - возможно ли объяснить приемной комиссии, что кандидат наук это thesis based degree и не предполагает наличия каких либо credits и, соответственно, транскриптов? Была ли у кого-либо подобная ситуация?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн дек 22, 2014 7:04 pm

Я не очень понимаю ситуацию.
У вас есть степень кандидата наук и вы апплаитесь на Магистра в США. Далее вот это не очень понимаю - "факультет направил заявку в Graduate Admissions Office" - какой факультет?
Раз уж вы заявили в адмишен, что у вас степень кандидата наук есть и конечно вам нужен транскрипт. На любую дигрии есть транскрипт - thesis based или course work based, и даже non-degree и там есть транскрипт. У вас есть хоть какой-то документ, подтверждающий, что у вас есть степень кандидата наук? Например, диплом кандидата наук? Вот из этого диплома и можно сделать транскрипт.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость