J1 vs F1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср апр 02, 2014 10:29 pm

> У меня в университете требование оформить страховку до приезда

> С прививками очень строго. Могут ... не дать регистрироваться на классы в университете.

Видимо это зависит от университета и/или от штата. Я приехал в US (CA) без страховки и без прививок. Страховку с начала учебы университет мне купил, но никакой информации о имеющихся прививках я им не давал, да и новых прививок не делал.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт апр 03, 2014 2:21 am

О!!! Я бы с удовольствием сделала все дома в Москве, надо выяснить можно ли. Точно все оооччень зависит от университета. У нас не пускают даже на регистрацию без всех этих меддел.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт апр 03, 2014 6:21 am

Alena_p писал(а):О!!! Я бы с удовольствием сделала все дома в Москве, надо выяснить можно ли. Точно все оооччень зависит от университета. У нас не пускают даже на регистрацию без всех этих меддел.

У нас верят на слово, когда сообщаешь информацию о прививках. Единственное - это проверка на туберкулез (кровь берут), и прививка от столбняка мне уже давно была нужна, я не возражала совершенно.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт апр 03, 2014 1:07 pm

Cipochka, мне очень стыдно:( я забыла как Вас зовут или мы на ты? Я Алена:) я искала везде имя и не нашла. Надеюсь что у меня тоже так будет без проблем:) джи виза конечно более требовательная какая то чем эф.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Чт апр 03, 2014 1:55 pm

Ну вам здорово, что дали J. Нам университет ответил, что J дает исключительно фулбрайтовцем и тому подобным участникам программ обмена, а тем, у кого просто ассистантшип - только и только F. Может быть я неправильно поступаю и надо дальше ругаться итп - не знаю, но ситуация такая, что сил нет (работа, окончание ремонта в квартире, врачи и много всего другого). И тон безапелляцинный у университета. Поэтому соглашаемся на F, чтобы скорее документы получить и в посольство попасть. Ну а дальше будем смотреть на месте.
К счастью, Альбукерке город недорогой - жилье недорогое. Грибные места с огромными белыми, подосиновиками уже знаю, ну и собака будет составлять компанию. Но все равно немного печально, когда что-то идет не так, как запланировано.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт апр 03, 2014 2:37 pm

ой, Luntik...конечно, когда не по плану и когда они так уперлись, я бы очень сильно расстроилась, но потом конечно смирилась и радовалась бы, что вообще поступили и что дают. Ф зато точно не имеет никаких 212e, я не подпадаю, но мало ли что придет в голову консулу на собеседовании. Так что тоже.. стресс. И эта обязательная страховка для мужа тоже в общем денег требовать будет дополнительных.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт апр 03, 2014 2:38 pm

Суровые какие люди в New Mexico. :( Если так и не согласятся они сделать J-1/J-2, то заблеклистим этот универ в статье про выбор визы.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт апр 03, 2014 4:19 pm

Алёнаб я Цыпочка, все нормуль :-)

Лунтик - это очень очень плохо. Вы зоете волком через полгода...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт апр 03, 2014 4:56 pm

Cipochka писал(а):Лунтик - это очень очень плохо. Вы зоете волком через полгода...
Про волка - это уже чересчур, по-моему. :) Не так уж мало студентов живёт с жёнами, которые не работают.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: J1 vs F1

Непрочитанное сообщение luntik » Пт апр 04, 2014 12:28 pm

Тоже думаю, что волком не завою. Может быть Альбукерке окажется не таким страшным, как я его представляю. Будет возможность вспомнить свои журналистские навыки и фриланс. Или наконец уйти в декрет, потому что раньше все не было времени. Или на месте добиться DS-2019 и сменить статус на J, если совсем невмоготу станет. Сказать, что Ф виза меня сильно пугает - не могу. Но, конечно, J приятнее для депендентов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя