phd-switching

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Пн сен 14, 2015 2:21 pm

semen-petr,
спасибо за участие! перешел - т.е. перевелся, а не перепоступил?

Если честно, у меня плоховато с пониманием того, как все описывать, чтобы то что надо правильно перефразировать, что не надо - умолчать. Собственно, это и был главный поинт темы, потому очень благодарна мнениям и примерам.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн сен 14, 2015 2:51 pm

Он перепоступил.

Нужно писать правду, типа на текущий момент я ПхД студент, плохо будет если это потом как-то всплывет. Не нужно ни в коем случае писать, про то, что департмент зарезал фандинг и хочет "уйти" студента. Это выглядит подозрительно и навряд ли сыграет в пользу поступающего.

Нужно написать и развить тему про то, что с текущим адвайзером не сложилось потому и поэтому, в текущем университете нет вариантов, потому и поэтому, в новом университете у меня не повторится такая ситуация потому и поэтому.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн сен 14, 2015 4:28 pm

Узнал - мой знакомый в итоге просто писал, что получил тут мастера (что было правдой).

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт сен 15, 2015 4:37 pm

Я думаю, писать надо то, что Вы считаете правдой. Если не знаете, какими причинами объяснять свой уход - сначала объясните себе, почему Вам нужно уходить в другой университет, почему Вы не можете работать с нынешним научником и что Вам мешает найти другого адвайзера в нынешнем университете. Перепоступают очень многие, поэтому не бойтесь. Скрывать какие-то важные факты, пожалуй, не стОит, ибо академия - это большая деревня, там все всех знают и при желании смогут всё проверить.

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Вт сен 15, 2015 7:54 pm

Какое значение имеют мои причины перед фактом "отсутствия" та позиций на весенний семестр... Переход невозможен, вся эта неприятная ситуация - именно итог перехода (повторю, приезжая работать к определенному профу возможность расставания была оговорена и даже не мной, а самим профом, что если не устроим др др, я вольна уйти к др научнику; но в реальности оказалось, что именно в тот момент это было политически самоубийственным шагом). В моем университете на моей программе переходы неофициально теперь запрещены, приехал - работай 5 лет где позволят, даже если это диаметрально противоположно твоим интересам (недавно человеку, ориентированному на computational chemistry предложили на выбор 2 синтетические группы, нормально, да?..)

Я думаю, что пока не буду уточнять статус в аппликейшнах, упоминать расставание с 1м научником и подобное. Типа, вот он я, grad student, с такими-то интересами, с такими-то знаниями и умениями, etc. Но как выкручиваться при возникновении дополнительных вопросов разряда "чем не устраивает нынешняя школа" я пока не решила. Пока склоняюсь к тому, чтобы честно рассказать то ТА ставку, в конце концов, у меня есть официальное письмо грададвайзера об этом...

Валентина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:38 am

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Валентина » Вт сен 15, 2015 9:49 pm

salieri писал(а):В моем университете на моей программе переходы неофициально теперь запрещены, приехал - работай 5 лет где позволят, даже если это диаметрально противоположно твоим интересам (недавно человеку, ориентированному на computational chemistry предложили на выбор 2 синтетические группы, нормально, да?..)
это BGSU опять? реально бардак там у вас? по "почерку" сообщений ощущение что вы из BGSU.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср сен 16, 2015 6:42 pm

Про щщи - ну тем кто устраивает такой вот расколбас, страдают то студенты. Им и дать.

По факту - тут тонкая грань - можно ли вам называться просто мастером а не пхд стьюдент. И потом - что-то же вы все-таки в универе делали - странно будет смотрется при перепоступлении отсутствие вообще какого-то упоминания

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Сб сен 19, 2015 7:49 pm

Дорогие форумчане,

Снова нужен ваш совет.

Я сегодня крупно сыдиотила. Я впервые сдавала тестирование (ни цт, ни эге, ни чего такого сдавать не приходилось, олимпиады любила), и облажалась с листом ответов:
Оставила на закрашивание кружочков 10 минут, и 30 из 130 вопросов не успела перенести из книжечки с заданиями... потенциальный скор 70-75% никуда не годится, буду пересдавать :(
От расстройства даже не подумала отменить отправку этих скоров (это можно сделать только по факту сдачи, не выходя из тестового центра), мне прямо физически плохо от такого лузерства... :(

Вопрос:
1. Я в 4 реципиента записала топ-4 чойса, т.е. им потом придет отвратный скор и нормальный, это их не озадачит? Я я аппликейшнах упомяну форс-мажор при первой сдаче, но наверное шансы себе я капитально подпортила?
2. Следующий гре будет отличаться? Если нет, то, надо полагать, будет использован какой-то понижающий коэффициент ко 2м скорам?

Заранее большое спасибо.

Валентина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:38 am

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение Валентина » Сб сен 19, 2015 10:36 pm

Вопрос к модераторам форума - можно ли одному человеку иметь сразу несколько разных логинов на этом форуме? salieri и alexandrao2 это есть один и тот же пользователь на форуме. Это видно по стилю написания сообщений, по "почерку", и в конце концов по идиотизму написанного.

[Давайте не будем нагнетать. Формально таких правил нет, зато на Форуме приветствуется конструктивная критика и комментарии по делу - Admin]

salieri
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 4:09 pm

Re: phd-switching

Непрочитанное сообщение salieri » Вс сен 20, 2015 5:13 pm

Вопрос к Валентине: а вы не та самая Валентина, к-ая от большого ума не сумела 3.2 gpa получить и была выпнута из BGSU по статье неуспеваености? Или та самая укушенная "Валентина", кто злобничает анонимно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей