Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение quix » Пн ноя 30, 2009 1:48 pm

a. интересно ...
Я слышал про 2 варианта:
- скрепить лентой и на узелке поставить печать - не нужны печать+подпись на кажд. листе
- степлер и печать+подпись на кажд листе.

Моя проблема - 10 транскриптов х (3 англ + 3 рус листов) = 60 печатей +подписей. Чего я от декана точно не добьюсь.

Планирую следующее: каждые 3 листа скреплять степлером. На каждом листе надпись а-ля 'page 1 out of 3' + печать деканата. Подпись декана только одна - на последнем листе (в сумме 20). Approvable ?

Буду благодарен, если кто-нибудь еще поделится своим опытом :)
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Пн ноя 30, 2009 2:11 pm

У меня было так:
Оригинал: три листа, печать деканата и подпись декана только на последнем.
Перевод: три листа, печать деканата факультета, который делал перевод, на каждом листе, печать моего деканата одна в конце, подпись переводчика и подпись декана - по одной в конце.
Все листы отдельно (без ленточек, стэплера и т.д.)
Результат: степень официальности кажется довольно низкой, но вроде во всех универах приняли. Есть офферы оф адмишн ;))

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение quix » Пн ноя 30, 2009 2:21 pm

vitja_uz, спасиба за комментарий !

А на конверт с транскриптами вы печать ставили ?
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Пн ноя 30, 2009 3:18 pm

да, забыл. Конечно, на склейку конверта - печать деканата, обязательно.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Max » Пн ноя 30, 2009 3:22 pm

quix писал(а): Моя проблема - 10 транскриптов х (3 англ + 3 рус листов) = 60 печатей +подписей. Чего я от декана точно не добьюсь.
обычно ставить печати\подписи - дело не декана а его секретарши. А к ней коробка конфет будет достаточным ключиком чтобы обойтись без будущих головняков.

quix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:04 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение quix » Пн ноя 30, 2009 4:44 pm

Max писал(а):
quix писал(а): Моя проблема - 10 транскриптов х (3 англ + 3 рус листов) = 60 печатей +подписей. Чего я от декана точно не добьюсь.
обычно ставить печати\подписи - дело не декана а его секретарши. А к ней коробка конфет будет достаточным ключиком чтобы обойтись без будущих головняков.
Т.е. участие самого декана и не требуется ?
Max, вы ставили подпись секретарши или зам. декана ?
(Я понимаю конечено что все это очень формально, но тем не менее)
Mechanical Engineering PhD applicant for Fall 2010

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Max » Пн ноя 30, 2009 6:29 pm

Декан ничего не делал. Все заверялось секретаршей факультета а потом тётями канцелярии универа.

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Wanderer » Вт дек 01, 2009 8:51 am

quix писал(а): Моя проблема - 10 транскриптов х (3 англ + 3 рус листов) = 60 печатей +подписей. Чего я от декана точно не добьюсь.
А у меня было ещё интересней: 24 транскрипта х (диплом Бакалавра: 3 англ. + 3 рус. + Выписка из Магистерской зачетки: 1 англ. + 1 рус.) = 192. Плюс на переводе диплома у меня стояло по две печати и две подписи (одна от секретаря в канцелярии, а другая от проректора по межд. отношениям). :roll:

Секретарь, в канцелярии университета, поплевалась несколько минут, но в конце концов заверила. Только пока она заверяла все это, мне пришлось выслушивать её монологи про предательство родины, но зато после нескольких минут позора у меня была готова вся пачка документов.

Кстати если делаете выписку из зачетной книжки, то на русском варианте должен расписываться именно декан (чтобы подпись декана на выписке совпадала с подписью декана в дипломе). А по поводу сшивания и скрепления транскриптов, у одного университета в требованиях было написано, что транскрипты должны быть не сшитыми, поскольку это ускоряет процесс сканирования ваших документов.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт дек 01, 2009 10:06 am

Я пыталась отсюда договориться по телефону с тетушками - секретаршами - ниче не получилось, они послали меня с воплями "НИКТО вам этого делать тут не будет!!! запомните!" :((( Потом отправила в универ маму, и под ее чутким руководством замдекана прекрасно поставил печати и подписи только на титульных листах комплектов дипломов (бакалавр+магистр это тоже было 3+3), а потом сложил все по конвертам и очень значительно запечатал с двумя печатями на склейке и подписью своей на каждой печати. А я тут потом положила это в новые конверты и распечатала наклейки с его ФИО и рабочим адресом, чтобы создать полное впечатление официальности. Все прошло нормально. Но, наверное, если все идет в гладком режиме, то лучше не рисковать и поставить подписи-печати на каждой странице.

PS Большой совет - делайте на один комплект документов больше. У меня умудрились потерять конверт при пересылке тут в США... и если бы не было запасного комплекта - в школу можно было бы ничего не подавать...

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение fizik » Ср авг 25, 2010 3:26 am

А вот такой вопрос:
здесь все говорят, что транскрипты должны быть заверены гербовой печатью, канцелярией универа, секретарем и тп. Но в универе мне сказали, что гербовую печать ставят только на подпись декана, то есть никакие замдекана не прокатят, и получается, декан должен расписаться на всех этих копиях дипломов, транскриптах, переводах... чтобы потом поставили гербовую печать. Что, видимо, нереально.
В то же время на факультете меня уверили в том, что факультет является автономным учреждением и вправе самостоятельно заверить все эти документы. То есть инспектор по выпуску (тетенька, выдававшая диплом) пишет на каждом листочке "копия верна" и ставит подпись, а в канцелярии ФАКУЛЬТЕТА на это дело ставят печать ФАКУЛЬТЕТА. Прокатят ли такие транскрипты в приемной комиссии? Я послал им в Graduate Program запросы, но они, наверное, особо не поняли вопроса, и ответили, что они все примут, т.е. чтобы я заверял, отправлял и не парился.
Кстати, в универе канцелярии как таковой нет, т. е. она есть, но занимается совсем другими вещами, печати и подписи не ставит. Есть только тетенька с гербовой печатью.
В общем, если кто поделится своим опытом, будет здорово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей