рекомендации и публикации...

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
du.ismagilov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:37 am

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение du.ismagilov » Чт ноя 13, 2014 4:05 pm

Десятник-аспирант, большое спасибо))

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение ov08 » Пт ноя 14, 2014 6:26 am

Здравствуйте, есть вопрос. Мне нужно взять 3 рекомендации, в 2х я абсолютно уверен, одна от научного руководителя, которого хорошо знают в определенных кругах штатах (был у него даже доклад на международном конгрессе), вторая от моего куратора, вот на 3ю есть пара вариантов. Что будет лучше для моей заявки
1) от сильного ученого, академика наук, но с ним я кроме как того, что он у меня 2 курса провел никак не пересекался + я не знаю, как он сейчас известен, ибо в силу возраста на международные конференции не ездит
2) от кандидата наук, ученика моего научного руководителя, с которым есть совместный ресерч и статья, с которым вместе ездил на колоборейшен ворк и так далее. У него в последнее время выходит достаточно много статей, был на паре международных сильных конференций.

К тому же при условии 2го варианта я буду куда спокойнее в плане того, что он мне поможет с доставкой этих писем в универ)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб ноя 15, 2014 11:46 am

ov08, у меня только догадки. Сильный учёный №1, если он не из Америки, едва-ли будет кому-то реально известен и гораздо меньше будет отличаться от №2, чем хотелось бы. А вот отличия №2 от №1 экстерриториальны. Вот ресерч, вот статья, сделали то и это, студент крут, может быть полезен, если вам это направление интересно. Всё наглядно и по полочкам. Куда практичнее, по-моему.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение ov08 » Чт ноя 20, 2014 12:28 pm

Спасибо большое, склонился ко 2му варианту)

Еще такой вопрос, а когда высылают письма рекомендателям, сразу после того как я вобью их почту, или после сабмита анкеты?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт дек 09, 2014 1:09 am

ov08 писал(а):Спасибо большое, склонился ко 2му варианту)

Еще такой вопрос, а когда высылают письма рекомендателям, сразу после того как я вобью их почту, или после сабмита анкеты?
сейчас как раз этим занимаюсь. Мой вывод - зависит от вуза напрямую. Где-то сразу идет рассылка, где-то надо засабмитить аппликацию, чтобы разослали.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение ov08 » Вт дек 09, 2014 1:31 pm

Robo_Lizard писал(а): сейчас как раз этим занимаюсь. Мой вывод - зависит от вуза напрямую. Где-то сразу идет рассылка, где-то надо засабмитить аппликацию, чтобы разослали.
Спасибо, я тоже разобрался, моим сразу выслали)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт дек 19, 2014 3:12 pm

du.ismagilov писал(а):к сожалению в одном из универов я забыл поставить галочку у всех рекомендателей...вот поэтому теперь и пытаюсь себя успокоить, что это не так страшно
Слегка с опозданием, но всё же процитирую мнение одного из профессоров на эту тему, чтобы уже ни у кого не осталось вопросов, нужно ли ставить галочку или нет, и какая реакция может быть у американского рекомендателя (авторское выделение текста сохранено):
The applicant, ********* ***, HAS NOT waived his/her right to view this recommendation letter.

You should always waive this right. In fact, I normally refuse to write letter unless the person has waived.


The main reason is that it makes your letters much STRONGER. If I write nice things about you, but the reader knows that you have the right to demand the letters, the reader may think that I only wrote nice things in case you made such a demand, that I did not want to cause tension.

In contrast, if I have a private channel, and I STILL write nice things about you, this is much more impressive.

Even full professors in this dept waive this right, when going to the distinguished professor step.


Another reason is that it signals distrust, and can appear mildly insulting ;-)

Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:41 am

рекомендации и публикации

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср авг 19, 2015 7:47 am

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Я в Украине последний год учусь в аспирантуре. Защищаться не буду, по определённым причинам))) Собираюсь поступать в Штаты либо в Канаду
Хочу взять рекомендации от своего научного руководителя, т.к. я проводила исследования, публиковала статьи, участвовала в конференциях.
Но стоит ли писать, что я училась на PhD в Украине? Ведь степени нет. В качестве кого, тогда я являюсь своему руководителю. По совместительству работала ассистентом. Может лучше только это указать. Является ли учёба в аспирантуре в Украине + или -. Подскажите, как лучше?

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: рекомендации и публикации

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Чт авг 20, 2015 9:52 am

Ирина писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Я в Украине последний год учусь в аспирантуре. Защищаться не буду, по определённым причинам))) Собираюсь поступать в Штаты либо в Канаду
Хочу взять рекомендации от своего научного руководителя, т.к. я проводила исследования, публиковала статьи, участвовала в конференциях.
Но стоит ли писать, что я училась на PhD в Украине? Ведь степени нет. В качестве кого, тогда я являюсь своему руководителю. По совместительству работала ассистентом. Может лучше только это указать. Является ли учёба в аспирантуре в Украине + или -. Подскажите, как лучше?

При поступлении требуется указывать ВСЕ университеты, где учился. Если не укажите - получится обман, но по поводу моральной стороны вопроса комментировать не буду, Ваше личное решение. Потенциально это может вскрыться (например, если у Вас есть публикаиции, где указано, что Вы аспирант, а в университете кому-то из пост-советского пространства это каким-то образом попадется, например, будет смотреть, есть ли и правда те статьи, о которых Вы говорите в аппликейшн).

Сам факт того, что Вы уже учились в grad school не является минусом, но закрывает дорогу в некоторые топовые университеты. На сайтах иногда так прямо и указано. Но Вы можете подобрать такие, где такого запрета нет.
Последний раз редактировалось WeirdOne Пт авг 21, 2015 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: рекомендации и публикации...

Непрочитанное сообщение Max » Чт авг 20, 2015 10:16 am

Я на момент поступления учился на первом году аспирантуры но указывать это не стал - просто сказал что работаю как research assistant. Вопросов не возникло, и проверить ваш статус на постсоветском пространстве на самом деле довольно сложно, если только у вашего универа нет страницы на английском. Да и вообще, здесь особо без разницы, по ощущениям - народ набирают по совокупности профессиональных и личных качеств, и если на данный момент вы работаете/учитесь по своей специальности, никого детали особо не заботят.

Впрочем, у разных школ могут быть разные подходы к этому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей