phd Канада

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
alex0000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 11:53 am

Re: phd Канада

Непрочитанное сообщение alex0000 » Пн фев 23, 2015 9:26 am

окей =)

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: phd Канада

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вс авг 02, 2015 9:01 pm

alex0000 писал(а):Совсем не по теме, вроде тут штаты, но все-таки напишу может у кого-нибудь имеется опыт поступления в Канадские phd. Почти во всех требованиях университетов Канады для поступления на программы phd требуют TOEFL и GPA за последние 2 года. Т.е. получается если я учился в магистратуре, то отправлять оценки магистра и все?
Alex, а удалось ли Вам получить визу ?
Очень важный вопрос, я тоже в Канаду буду подаваться... Есть подозрение, что и с полным фандингом на PhD могут отказать :(

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: phd Канада

Непрочитанное сообщение future » Вс авг 02, 2015 9:06 pm

Не хочется нагонять пессимизм, но Вы сначала получИте полный фандинг ;) Вы ж не в одно место будете подавать. Если будет опция получше в Штатах, то поедете в Штаты. Если лучше будет универ в Канаде, то стоит рискнуть. А от того, что кому-то другому дали визу, Ваши шансы никак не меняются - канадцы непредсказуемы и коварны ))
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: phd Канада

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вс авг 02, 2015 9:25 pm

future писал(а):Не хочется нагонять пессимизм, но Вы сначала получИте полный фандинг ;) Вы ж не в одно место будете подавать. Если будет опция получше в Штатах, то поедете в Штаты. Если лучше будет универ в Канаде, то стоит рискнуть. А от того, что кому-то другому дали визу, Ваши шансы никак не меняются - канадцы непредсказуемы и коварны ))
Вы безусловно правы, получить хороший оффер - первоочередная и самая сложная задача...
Просто я пытаюсь собрать статистику по визам в канаду PhDшникам в этом году (после введения Express Entry)... Её практически нет, зато множество отказов для желающих на мастера, в том числе при наличии финансирования от университета... Это напрягает и заставляет задуматься...

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: phd Канада

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс ноя 01, 2015 9:10 pm

Виза для учебы в Канаде-очень деликатная штука. Непросто ее получить для жителей постсоветского пространства. Непросто, но возможно. Мне удалось, к примеру. Пожалуй лучший ресурс для планирующих обучение в Канаде, настоятельно рекомендую:
http://www.rusforum.ca/forum27.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей