Application Period 2014!

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт ноя 14, 2013 12:48 am

ребят, такой вопрос. так выщло что сдаю ГРЕ лишь в эту пятницу (15 ноября). у лишь 1ого вуза в моем списке дедлайн 1 декабря, если сразу после гре напишу его код, я успею до дедлайна?
или лучше уже не подавать в этот вуз документы?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт ноя 14, 2013 1:15 am

Я думаю, нормально будет. Хотя, конечно, лучше уточнить. В моём списке, насколько помню, все университеты писали, что GRE должен быть сдан до дэдлайна, а результаты могут прийти и позже.

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт ноя 14, 2013 1:51 am

Такие вопросы надо задавать комиссии, а не на форуме. Я сдавал paper based GRE 9 ноября, мои результаты будут доступны ровно 12 декабря. А в двух местах у меня дедлайны 1 декабря. Я туда им про это и написал, мол, к дедлайну все будет у вас кроме результатов GRE. Они сказали, что все окЪ, подавай, будем рады.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Alex » Чт ноя 14, 2013 4:21 am

да, с доставками тестов универы как правило достаточно лояльно, главное, как отметила Lyu, сдать до дедлайна.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт ноя 15, 2013 2:32 pm

сдал сегодня. Я был единственный русский из сдававших.
V/Q 149/164
хотелось бы больше, навскидку не помню но несколько универов из списка точно просят больше(

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 15, 2013 4:44 pm

whatsuup писал(а):сдал сегодня. Я был единственный русский из сдававших.
А Вы не в России сдавали? Если не секрет, то где? Просто любопытно.
whatsuup писал(а):V/Q 149/164
хотелось бы больше, навскидку не помню но несколько универов из списка точно просят больше(
Достойный результат, поздравляю! Суммы в 313, как правило, должно быть достаточно в ВУЗы Топ-50. Я почти на 100% уверена, что те, кто просят 150/150 или 150/160, должны простить Вам 1 балл за V, т.к. Q достаточно высокий.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт ноя 15, 2013 11:28 pm

я
whatsuup писал(а):сдал сегодня. Я был единственный русский из сдававших.
А Вы не в России сдавали? Если не секрет, то где? Просто любопытно.[/quote]
в Москве.
сдавал я (русский), 2 африканца (они кстати завалили экзамен), 5 американцев, отлично говорящих по-русски.
У меня в принципе хорошая американская речь. я разговорился с одним, он думал что я тоже американец. как узнал что русский сразу вопрос - "а как же ты будешь вербал сдавать?")
я сказал..ну вот так как есть
whatsuup писал(а):V/Q 149/164
хотелось бы больше, навскидку не помню но несколько универов из списка точно просят больше(
Lyu писал(а):Достойный результат, поздравляю! Суммы в 313, как правило, должно быть достаточно в ВУЗы Топ-50. Я почти на 100% уверена, что те, кто просят 150/150 или 150/160, должны простить Вам 1 балл за V, т.к. Q достаточно высокий.
хм..спасибо... Людмила
а если там требуют 150/165 или еще выше...насколько я понимаю по ГРЕ сурового отсева нет, т.е. все-таки есть смысл туда подавать?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт ноя 15, 2013 11:40 pm

whatsuup писал(а):в Москве.
сдавал я (русский), 2 африканца (они кстати завалили экзамен), 5 американцев, отлично говорящих по-русски.
Ого, интернационал! Времена меняются... Я когда сдавала (тоже в Москве), вроде одни русскоговорящие были.
whatsuup писал(а):а если там требуют 150/165 или еще выше...насколько я понимаю по ГРЕ сурового отсева нет, т.е. все-таки есть смысл туда подавать?
А где такое требуют? Даже любопытно стало.. У вуза может быть средний балл выше Вашего, но средний означает, что среди поступивших есть люди, сдавшие и хуже, и лучше. А к тому же, очень часто он считается по всем вместе - иностранцам и американцам. Как я уже сказала выше, я бы оценила Ваш балл как проходной для вузов Топ-50 и ниже по рейтингу. Насчёт топ-30 и выше - не уверена.

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Scoun » Сб ноя 16, 2013 1:58 am

На сайте одного из университетов я нашел вот какую информацию. Для поступления на Materials Science and Engineering они как почти и везде просили 100 TOEFL IBT. А по рейтингу своей специальности они довольно высоко расположены. Но потом у них же откопал на сайте статистику по поступлениям за прошлые года. И средний балл поступивших по тоефлу был 96 как минимум начиная с 2008 года.

У Graduate School обычно есть какой-то свой минимальный порог, например 80, ниже которого нельзя в принципе. А все остальное на усмотрение приемной комиссии.

А по ГРЕ тем более.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб ноя 16, 2013 2:22 am

Scoun писал(а):На сайте одного из университетов я нашел вот какую информацию. Для поступления на Materials Science and Engineering они как почти и везде просили 100 TOEFL IBT. А по рейтингу своей специальности они довольно высоко расположены. Но потом у них же откопал на сайте статистику по поступлениям за прошлые года. И средний балл поступивших по тоефлу был 96 как минимум начиная с 2008 года.
Очень любопытно. Может быть, это среднее вместе с мастерами, которые учатся за свой счёт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей