Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср май 14, 2014 3:30 pm

OlgaB писал(а):Сейчас помогли бы советы о том, что можно сделать сейчас, а не разбор полетов в прошлом :so_happy:
Ольга, меня тоже приняли в Мичиган (Энн Эрбор) на мастера. Даже дали стипендию в 5 (а позже в 10) штук. Но там общая сумма 60 штук в год нужна. Не знаю, как для вас, а для меня это неподъёмно. Если брать кредит, то я буду всю жизнь за него расплачиваться. Я вычеркнула этот вариант, как нереальный. И пошла в менее престижный вуз, но в котором давали фулл фандинг. Менее крутой не значит хуже. Но это ИМХО.

Говоря о прошлом, да, ИМХО, вы сделали большую глупость, отказавшись от такого шикарного оффера. Но что сделано, то сделано. У вас вряд ли получится найти себе финансирование на мастера в мичигане с учётом того, насколько большая сумма необходима. У вас есть сбережения? от этого нужно отталкиваться. Если есть что-то, то остаток можно взять в кредит. Но - опять же имхо - я не уверена, что это реально в сделать в американском банке. Придётся брать в рф, а там вы сами понимаете какой процент.

Короче говоря, на вашем месте я бы сделала деферал в мичигане (на всякий случай) и перепоступала бы на следующий год. Если фандинг найти не сможете.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение luntik » Ср май 14, 2014 3:34 pm

Alena_p писал(а): Надо мне было тоже не сразу отвечать согласием:(
в нашем университете был случай (из отзывов в интернете, отзыв написан пару лет назад) - человеку пришел accept и дедлайн, когда он должен быть принять или отказаться от оффера. он долго молчал, ждали других предложений, и накануне дедлайна согласился. на что ему ответили - что сорри, но оффера больше нет, ТА уже отдали другому человеку...

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 14, 2014 3:39 pm

luntik писал(а):
Alena_p писал(а): Надо мне было тоже не сразу отвечать согласием:(
в нашем университете был случай (из отзывов в интернете, отзыв написан пару лет назад) - человеку пришел accept и дедлайн, когда он должен быть принять или отказаться от оффера. он долго молчал, ждали других предложений, и накануне дедлайна согласился. на что ему ответили - что сорри, но оффера больше нет, ТА уже отдали другому человеку...
Оля:))) Спасибо!)))

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 14, 2014 3:44 pm

Слушайте, вот редкий случай соглашусь с АмандойЛемон, менее крутой точно не значит хуже. Я только что узнала что в одном универе в Калифорнии который мне казался вообще дырой работает известный и очень умный эндокринолог, например, ученый. Мне кажется, что в Америке есть великолепные, очень хорошие, просто хорошие, менее хорошие университеты. Совсем уж плохих там нет. Мне например при поступлении (я заранее знала, что вряд ли поеду, но подала на всякий случай) университ Сиракуз и Баффало были нужны для уверенности, когда я ехала на интервью очное во Флориду. Прям так и было понятно в чем их функция для меня. Конечно, ужасно обидно, что денег нет в том месте, где муж. Я про мужа очень понимаю. Это невозможно на мой взгляд так долго быть в разлуке, я бы тоже отказалась. Вариант перепоступить мне кажется оправдан только в том случае, если в Мичигане там, где муж собственно, есть другие места. В одни и те же кажется не очень рекомендуют подавать второй раз. Или я путаю - два раза ок? Ольга! Желаю удачи и чтобы что-то стало ясно и все сложилось!!!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср май 14, 2014 3:47 pm

А ЮФ то в рейтинге 49 но при этом мне кажется что они оченьочень хотят умных студентов себе..поэтому так и вцепились в выпускницу физтеха, думаю, там физтехов не много..

OlgaB
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:53 pm
Откуда: Usa

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение OlgaB » Ср май 14, 2014 3:50 pm

Lyu писал(а):А Ваш супруг уже учится? Тогда, даже если бы Вы поступили на PhD в его университет, он бы выпустился на год раньше Вас, т.е. разлука на год, скорее всего, так и так была бы неизбежна.
еще учится. Его пчд 5 лет, у меня было бы 4 года.
Lyu писал(а):Я не знаю, поняли ли Вы шутку, но это была именно шутка.
да, конечно я поняла.
Вы знаете, Lyu, кажется действительно мой муж мог бы сменить c F1 на J1 без "потерь", т.е. без обязательств уехжать. Мы были невнимательными и неправильно понимали нюансы этого способа год назад. Но теперь, когда я поступила, будем пытаться идти вперед, а не отступать назад. Ваш вариант попытаться найти работу имеет свои плюсы, но я предпочла бы сначала получить образование в Штатах, а потом отработать кредит на образование.
Lyu писал(а):P.S. Извиняюсь, если говорю не совсем то, что Вам на текущий момент интересно, но я действительно не знаю правильного рецепта, как получить деньги в каком-либо конкретном университете.
:give_rose: спасибо, ваши советы ценны!
Lyu писал(а):Недавно обсуждали здесь вопрос о поступлении супруги в тот же университет, куда поступил парень. Я, помнится, даже что-то ему советовала в личке по опыту моих старших лабмейтов... Можете спросить его, как они с супругой выходят из положения. А может быть, он сам Ваш вопрос заметит и ответит здесь.
Спасибо! :give_rose: Попытаюсь выяснить у него побольше.

OlgaB
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:53 pm
Откуда: Usa

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение OlgaB » Ср май 14, 2014 4:00 pm

AmandaLemon писал(а): У вас есть сбережения? от этого нужно отталкиваться. Если есть что-то, то остаток можно взять в кредит. Но - опять же имхо - я не уверена, что это реально в сделать в американском банке. Придётся брать в рф, а там вы сами понимаете какой процент.
Сбережения некоторые есть. Не так все мрачно. Но кредит все равно надо будет брать.
AmandaLemon писал(а):Короче говоря, на вашем месте я бы сделала деферал в мичигане (на всякий случай) и перепоступала бы на следующий год. Если фандинг найти не сможете.
кажется отсрочка невозможна, если причина в финансировании. Разве нет?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср май 14, 2014 4:05 pm

Ольга, нет. Мне спокойно сделали деферал, выслушав мою причину об отсутствии денег. Сделали даже при том, что я открыто сказала, что у меня денег и не будет, и мне бы хотелось что-нить от вуза побольше получить ))) При том, что я знаю, что ничего большего они мне и через год не предложат.

OlgaB
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:53 pm
Откуда: Usa

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение OlgaB » Ср май 14, 2014 4:08 pm

Alena_p писал(а):Ольга! Желаю удачи и чтобы что-то стало ясно и все сложилось!!!
спасибо :give_rose:
А вы во Флориде учитесь?

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение almennur » Ср май 14, 2014 6:12 pm

Ольга, я наслышан о Мичигане, как об очень скупом университете: даже технарям-американцем в аспирантуре не покрывают всю стоимость обучения.

Поэтому мой совет: если не получится инсайдерски найти финансирование за первый семестр, то вообще вы не будете обременены работой (TA/RA) - набирайте максимальное количество курсов (12-16) в семестр, за один год вы должны закрыть Магистра и защититься с экзаменнационной опцией. После - OPT, работать и отрабатывать долги за первый год. Может быть даже придется отложить аспирантуру до защиты мужа, когда вы сможете переехать/изменятся обстоятельства.

Мое мнение основывается на факте, что долги за учебу - одни из самых токсичных. Они не прощаются при объявлении банкротства. % кредита на град скул существенно выше, чем для андерградов. % кредита у частных заемщиков существенно выше, чем у государственного. Нефинансируемая аспирантура с легкостью вас закинет в долги с шестизначным числом. Не сомневаюсь, что со статистикой у вас не будет проблем в поиске хорошей работы. Но. Все мы в погоне за заветной степенью не делаем одной важной вещи - не откладываем пенсионных накоплений. Чем позже мы начинаем это делать, тем хуже для нас. От специалиста по персональным финансам слышал такой факт, что если человек начинает откладывать сумму $Х в 20 лет, то к 65 у него накопления почти в 2 раза больше, чем если бы он начал откладывать те же $Х в 30 лет. Так о чем это я, образовательный долг отбрасывает выпускника еще дальше в деле пенсионных накоплений. Если вы собираетесь жить и дальше в этой стране необходимо понимать и учитывать все риски.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя