Результаты Поступления 2008-2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн мар 07, 2011 4:58 pm

Всем доброго времени! :)
Под конец тема перешла в какую-то другую, но я хочу отписаться именно по поводу поступления, т.к. уже приняла admission offer. :)
Итак, мои скромные "достижения":
GPA - 4.0 (5.0 out of 5.0)
GRE General - 370/730/3.0
iBT TOEFL - 85 (r-24, w-22, s-19, l-20)
Speciality: Computer Science

Закончила Самарский Государственный Аэрокосмический университет им. акад. С.П. Королёва (где-то тут на форуме мой земляк, надо будет списаться!) в 2010 году.

Подавала документы в 7 университетов:
University of California, Santa Barbara
University of California, San Diego
University of California, Irvine
University of California, Riverside
Rutgers the State University of New Jersey
University of Delaware
Case Western Reserve University

Результат: интервью и поступление в University of California, Riverside. Это первый университет, который ответил: 6 февраля написал профессор, которого я указала в SoP и чьи работы меня заинтересовали больше всего, собственно. Интервью прошло в оч позитивной обстановке, поговорили о моей научной работе в универе, о работе (у меня опыт работы программистом 5 лет), он рассказал об университете, об их программах. Через полмесяца пришло официальное письмо. Университет предложил хорошую стипендию на первые 2 года. Ну, и я согласилась. Сейчас на стадии оформления документов.
От остальных университетов не пришло пока ни предложения, ни отказа. Но, собственно, мне уже всё равно - я поступила туда, куда хотела. Как будет информация по другим, отпишусь тут. Ну, а сейчас принимаю поздравления!

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн мар 07, 2011 5:28 pm

Мои искренние поздравления! Черканите мне на mikhailstrizhov @ gmail.com. Вы случайно с тов. Суховым в сгау не общаетесь? :D

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение almennur » Пн мар 07, 2011 5:34 pm

Так и не грех ведь поздравить! Можно сказать, мучительная проблема выбора решилась сама собой :)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Max » Пн мар 07, 2011 7:53 pm

Поздравляю! надеюсь цены на жилье в LA area не сильно кусаются.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт мар 08, 2011 4:51 pm

Всем большое спасибо за поздравления!
helloworld, не, с Суховым не общаюсь. Я с АСОИУ, с ПриМата не оч много преподавателей знаю.
almennur писал(а):Так и не грех ведь поздравить! Можно сказать, мучительная проблема выбора решилась сама собой
Да, я решила не заморачиваться по поводу других универов. Собственно, по моему "личному" рейтингу UCR был на 3-м месте после UCSD и UCI, поэтому приняла предложения не особо раздумывая. Я хотела именно в Калифорнию, но не в крупный город, а куда-нибудь потише, чтобы можно было спокойно учиться, а по выходным "обозревать достопримечательности" ;)
Насчет цен на жильё постараюсь выяснить. Я уже посмотрела, Риверсайд примерно в 60-80 км от Лос-Анджелеса, там вроде жильё подешевле. :)

Вообще, я могу сказать, что мне крупно повезло с предложением от UCR. :) Я весьма плохо готовилась: подготовкой занялась только после диплома (февраль 2010) и то не сразу... Решение поступать в Штаты пришло где-то на 5-6 курсе, но я училась и работала на полную ставку, поэтому подготовка к поступлению ну никак не влазила по времени. Бросать работу очень не хотелось, всё же довольно большой опыт, да и деньги совсем не лишние (я замужем, живём отдельно от родителей). А к тому же не хотелось идти на риск: вдруг никуда не поступлю? Тогда вообще непонятно, что делать: скиллы оч просто растерять за полгода, забыть всё программирование. И эту "дыру", если бы я после защиты диплома не училась и не работала, оч трудно было бы объяснять потом как преподам, так и работодателям.
TOEFL в первый раз попыталась сдать в октябре, провалила (76 баллов, а в подавляющее большинство универов минимум 80). Пересдавала в ноябре, через неделю после сдачи GRE, прямо перед подачей документов и без права на провал ;) И поэтому же не подавала ни в один универ, у которого дэдлайн был 1 декабря - физически не успевала по времени.
Опираясь на собственный опыт, всем будущим аспирантам от души желаю определиться со своими планами как можно раньше и готовиться как можно лучше и больше! Экзамены не сказать, что прям сложные: главное, чтобы было достаточно времени для подготовки. Просто выучить слова, просто привыкнуть к американской речи, просто натренироваться и сходу понимать, чего от тебя хотят. :)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт мар 22, 2011 11:59 am

Ну вот я и дождалась!
Вместо PhD меня приняли на Master's! Но проблема в том, что они ничего не написала про фандинг...Теперь не знаю, радоваться или нет.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт мар 22, 2011 12:36 pm

Марин, а чем мотивировали то, что PhD превратили в Master's?
Ты ведь именно в аспирантуру подавалась? Или были критерии какие- нибудь, без которых аспирантура невозможна?
Обычно, насколько я наслышана, мастер не финансируется(( ты подавала на какие- нибудь сколаршипы?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт мар 22, 2011 12:40 pm

Написали, что you didn't meet the requirements for PhD...Не знаю, чего не хватило.
Они мне говорят, что мастер финансируется, но очень редко...Не знаю. Видимо, я остаюсь дома.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт мар 22, 2011 1:36 pm

Люди, подскажите, пожалуйста, какие у меня есть возможности оплатить учебу магистра? Очень хочу поехать...
Кто знает что-нибудь насчет ссуд в американских банках для иностранных студентов?

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Legsie » Вт мар 22, 2011 1:53 pm

Марина, может, тебе написать в департамент и спросить у них совета по поводу финансирования. Могут ли они тебе предложить RA или TA, или дать совет по поводу внешей стипендии/ссуды в банке?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя