Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Ср дек 23, 2015 1:31 pm

Hunny писал(а):Привет всем:) Узнала о вашем форуме несколько дней назад.
Планирую поступать на Master of Public Administration.
Бэкграунд: региональный ВУЗ, GPA 3,86/4 по специальности гос.управление. Опыт работы в региональных органах власти 6,5 лет с карьерным ростом каждые полтора - два года. Сейчас на руководящей должности, имею большой опыт внедрения крупных проектов в сфере социально-экономического развития. Иными словами, опыт и резюме хороши.
Проблема: низкие баллы GRE V139, Q148, AW 3.5 (так вышло, что времени практически не было готовиться), TOEFL 90 (R16, L24, S24, W26).
Ребята, у кого есть опыт в плане поступления, есть ли шансы на таких баллах поступить с финансированием?
На MPA, как и прочие professional degrees, финансирование получить очень сложно даже с хорошими баллами. Вы нашли вузы которые вообще предлагают финансирование? По такой специальности можно на Фулбрайт податься (если он жив), только остаться после него не получится, если это цель

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Ср дек 23, 2015 3:35 pm

RusFortunat писал(а):Ребят, я тут дописываю свой Personal Statement и завтра мне нужно его сабмитить по программе Opportunity.
Столкнулся с аналогичными проблемами что и UchuuStranger -- люди в US выходят на выходные и до 25го нужно засабмитить все анкеты (во дела).
Может мне кто нибудь помочь и глянуть мой PS на грамматические ошибки?
PS для универов или для opportunity(в смысле только подаёшь на грант)? Просто если для универов, разве координатор тебе не предлагал помощь эксперта ? Она мне и со структурой помогала и ошибки грамматические и пунктуационные исправляла

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Ср дек 23, 2015 4:00 pm

Grits писал(а):
RusFortunat писал(а):Ребят, я тут дописываю свой Personal Statement и завтра мне нужно его сабмитить по программе Opportunity.
Столкнулся с аналогичными проблемами что и UchuuStranger -- люди в US выходят на выходные и до 25го нужно засабмитить все анкеты (во дела).
Может мне кто нибудь помочь и глянуть мой PS на грамматические ошибки?
PS для универов или для opportunity(в смысле только подаёшь на грант)? Просто если для универов, разве координатор тебе не предлагал помощь эксперта ? Она мне и со структурой помогала и ошибки грамматические и пунктуационные исправляла
Пишу для универов.
Тебе адвайзеры внесли в бюджет экспертов? Нифига себе, впервый раз об этом слышу. Я из СПб.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Ср дек 23, 2015 5:16 pm

RusFortunat писал(а):
Grits писал(а):
RusFortunat писал(а):Ребят, я тут дописываю свой Personal Statement и завтра мне нужно его сабмитить по программе Opportunity.
Столкнулся с аналогичными проблемами что и UchuuStranger -- люди в US выходят на выходные и до 25го нужно засабмитить все анкеты (во дела).
Может мне кто нибудь помочь и глянуть мой PS на грамматические ошибки?
PS для универов или для opportunity(в смысле только подаёшь на грант)? Просто если для универов, разве координатор тебе не предлагал помощь эксперта ? Она мне и со структурой помогала и ошибки грамматические и пунктуационные исправляла
Пишу для универов.
Тебе адвайзеры внесли в бюджет экспертов? Нифига себе, впервый раз об этом слышу. Я из СПб.
Это было бесплатно. Я из Свердловской области, но работаю с новосибирским центром. Мне сначала главный куратор из Москвы об этом сообщила, а затем и непосредственный, из Новосиба. Причём там были ещё и семинары, и это была вообще обязательная часть аппликационного процесса.(я имею в виду работа с этим экспертом)

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Ср дек 23, 2015 5:24 pm

Grits писал(а):
RusFortunat писал(а):
Grits писал(а): PS для универов или для opportunity(в смысле только подаёшь на грант)? Просто если для универов, разве координатор тебе не предлагал помощь эксперта ? Она мне и со структурой помогала и ошибки грамматические и пунктуационные исправляла
Пишу для универов.
Тебе адвайзеры внесли в бюджет экспертов? Нифига себе, впервый раз об этом слышу. Я из СПб.
Это было бесплатно. Я из Свердловской области, но работаю с новосибирским центром. Мне сначала главный куратор из Москвы об этом сообщила, а затем и непосредственный, из Новосиба. Причём там были ещё и семинары, и это была вообще обязательная часть аппликационного процесса.(я имею в виду работа с этим экспертом)
Классно, я вот сейчас не знаю кого просить. Написал знакомым, все кто чем занят. Завтра с утра гляну свежими глазами, может увижу что нибудь. В нулевом приблежении все верно, как со стороны это выглядит - не знаю:)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср дек 23, 2015 6:59 pm

Hunny писал(а):Привет всем:) Узнала о вашем форуме несколько дней назад.
Планирую поступать на Master of Public Administration.
Бэкграунд: региональный ВУЗ, GPA 3,86/4 по специальности гос.управление. Опыт работы в региональных органах власти 6,5 лет с карьерным ростом каждые полтора - два года. Сейчас на руководящей должности, имею большой опыт внедрения крупных проектов в сфере социально-экономического развития. Иными словами, опыт и резюме хороши.
Проблема: низкие баллы GRE V139, Q148, AW 3.5 (так вышло, что времени практически не было готовиться), TOEFL 90 (R16, L24, S24, W26).
Ребята, у кого есть опыт в плане поступления, есть ли шансы на таких баллах поступить с финансированием?
Рассмотрите вариант с поступлением на МА программу в области Political Science не в США, а в Канаде: канадские ВУЗы не требуют GRE, за редким исключением. С таким GRE вам не видать счастья в США.
Кроме того, курс МРА, фактически являющийся одним из "стримов" в Political Science, как правило, читается факультетами политологии различных университетов. Поэтому, вот вам вторая рекомендация: подумайте на предмет поступления на МА программу в области Political Science - это даст вам большую свободу выбора по ее окончании.
Вот вам полезная ссылка на канадскую МРА программу в университете Макмастер: https://politicalscience.mcmaster.ca/ar ... nistration - эта программа имеет очень хорошую репутацию во всем Мире.
И не переживайте сильно насчет материальной поддержки университетом. Практика показывает, что даже на МА-гуманитарных программах можно получить финансирование, причем вполне приличное. Только поймите, что в лучшем случае, финансирование МА программ покрывает полностью учебу, большего едва ли стоит ожидать.

P.S.

И знаете, на вашем месте я бы и за TOEFL очень бы даже переживал, т.к. с таким общим баллом и очень низким "сабскором" за чтение боюсь приемные комиссии ВУЗов не одобрят вашу кандидатуру. Программы MPA или MA в Political Science требуют чтения литературы с очень изощренным академическим английским. Настоятельно рекомендую пересдать TOEFL, т.к. в случае выбора в пользу Канады у вас еще есть время!

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Ср дек 23, 2015 8:06 pm

Никто так из моих знакомых на крик о помощи не откликнулся, а сабмитить надо уже сегодня. Скину поэтому сюда свой СУП. Если кто-то найдет 10 минут своего времени уделить прочтению моего СУПа и указать на грамматические/лексические ошибки - буду крайне признателен! (Пишите в ЛС:)

Edit: Сабмитнул. Удаляю ссылку на СОП. Спасибо всем за помощь!
Последний раз редактировалось RusFortunat Вс дек 27, 2015 10:46 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 23, 2015 9:20 pm

Насчет выходных.

Щас уже хрен кого доищешься из профессоров - все по Флоридам или по уютным домикам. Хотя у нас вот декан е...шит еще (всякие чеки и финансовые штуки решаются - их надо закрыть до конца года, а-то будет капут), сидят на пару с ассистент ту зе дин (типа секретаря), ведомости сводят, но меня, скажем отпустили еще аж с той неделе - никакого ни тичинга ни ресерча - чо сидеть на пятой точке-то (ресерч есть, но митингов никаких нет). Профессоров еще с той недели никого видно не было. Однако офисы типа бухгалтерии работают, интернешнлы тоже.

Я к чему - если у вас есть формальный дедлайн 1 января, например, нафига сабмитить к 25? Я не знаю как там в оппортьюнити (я его не выиграл в свое время), но в универах по факту главное успеть до отсечки (иногда онлайн-система просто не даст засабмитить позднюю заявку). А дальше народ выходит на работу с 4 января и уже там начинают смотреть.

Клерки кстати не имеют "Длинных выходных" - щас вот 24-25 выходные, а потом с 28 по 30 народ работать будет.
Еще кстати из личного опыта - можно не писать письма, а звонить. Этого не очень любят в департаментах, но зато вопросы решаются эффективнее (ну там например "я вам транскрипт месяц назад отправил, а в системе его нету - хде он???")

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Чт дек 24, 2015 3:25 am

Добрый день Пхдшники!

Я в следующем году планирую поступать на PhD, и у меня возникли пару вопросов. Мне нужно экспертное мнение знатоков.

Собственно сам вопрос заключается в том, что важнее для поступление на аспирантуру в США: Исследовательские летние школы на западе или же научные статьи в журналах индексируемых в Elsevier, Reuters без или с очень низким импакт фактором?

Для эффективного использования своего времени этот вопрос является очень важным для меня. Если кто знает что лучше очень прошу помочь с советом.

С Уважением,

Danik7272

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Чт дек 24, 2015 5:39 am

Psykir писал(а):Я к чему - если у вас есть формальный дедлайн 1 января, например, нафига сабмитить к 25? Я не знаю как там в оппортьюнити (я его не выиграл в свое время), но в универах по факту главное успеть до отсечки (иногда онлайн-система просто не даст засабмитить позднюю заявку). А дальше народ выходит на работу с 4 января и уже там начинают смотреть.
Все оппортьюнисты и хотели так сделать, но российский офис видимо решил пораньше на праздники тоже под шумок свалить, потому что мне сказали, что "не известно, будет на следующей неделе кто-то в офисе или нет", соответственно платить application fee некому. Вот и пришлось действовать оперативно.

Я тоже вчера в срочном порядке дописывала SOPы, только у меня еще сверху - портфолио, описание каждой работы, artistic statement. Ладно хоть по большей части все было готово, но все же рассчитывала этим заниматься неспеша, т.к. дедлайны 5-9 января. Не судьба )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость