Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Сб мар 12, 2016 3:47 pm

Hunny писал(а):Привет, а почему думаете, что безнадежно? Ведь возможно кто-то откажется и вам могут прислать приглашение:)
Да я как-то сначала даже обрадовалась (потому что была уверена, что мне отказали), но потом решила не тратить остатки нервов и особо не надеяться. Примут через вейтлист - ну и хорошо, значит подумаю потом. Нет - ну и ладно.

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Вс мар 13, 2016 3:00 am

Подскажите, если я сейчас принимаю оффер с финансированием, то могу ля отказаться от него до 15.04 без проблем? в оффере стоит ссылка на резолюцию Council of Graduate Schools, там во втором абзаце речь как раз об этом.
то есть я сейчас запускаю процесс выпуска I-20, но если вдруг мне сделают ещё предложения, то я могу сказать извините, я хочу в другое место без проблем до decision day 15.04, верно?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн мар 14, 2016 3:45 pm

то есть я сейчас запускаю процесс выпуска I-20
Теоретически и юридически вообще нет проблем (хотя вопрос как система будет отображать две I 20 если что).

Но чтобы не портить карму, кто мешает начать процесс выпуска в апреле после 15? Она выпускается за пару дней + неделю на курьерскую доставку

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн мар 14, 2016 8:15 pm

Hunny писал(а):
Robo_Lizard писал(а): Hunny, я ездила с визитом в Орегон Стейт, мне место очень понравилось! Очень много природы и Outdoor activities, и еда очень вкусная. Единственное до Корвалиса не так просто добраться, обычно люди летят до Портланда и там на шаттле едут пару часов.
Надеюсь вы водите машину, там немного тяжело без машины, если что придется привязываться к автобусам, если захотите поехать в молл или в Портланд. Корвалис также маленький студенческий городок, поэтому и цены там не такие заоблачные! Думаю вашей стипендии хватит на жизнь там.
Лично у меня остались положительные впечатления о вузе, правда констракшена там много было, они переоборудовали много зданий, когда я там была.
Ооо, спасибо за отзыв, очень ценно:))) Машину вожу, надо будет подумать насчет этого)) Меня единственное смущает немного их климат, начиталась про дожди:)))
Я сейчас живу в Сиэттле, тоже дожди часто, особенно зимой(соседствуем с Орегоном). Если честно, погода как в Питере. :pardon: Да, пасмурно часто зимой, частенько идет мелкий дождик, зато нет жутких холодов как были в Бостоне. Летом не сильно жарно и нет жуткой влажности, и не холодно, такая вечная весна-осень. Летом солнца бывает много, дождей не так много летом. Мне лично нравится климат больше в Сиэттле, чем в Бостоне, особенно летом. Вид на горы, красотища в ясные дни!и в Орегоне тоже очень красивый вид на горы.
Если поедете в Орегон, возьмите как-нибудь поезд и прокатитесь на нем по побережью до Сиэттла. =) Очень классный трип получится!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Вт мар 15, 2016 6:41 am

Psykir писал(а):
то есть я сейчас запускаю процесс выпуска I-20
Теоретически и юридически вообще нет проблем (хотя вопрос как система будет отображать две I 20 если что).

Но чтобы не портить карму, кто мешает начать процесс выпуска в апреле после 15? Она выпускается за пару дней + неделю на курьерскую доставку
спасибо, уже ответили. без проблем можно отказаться до decision day.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт мар 18, 2016 2:13 am

Друзья ! Один канадский универ отказывается рассматривает мое дело без:
Copy of the cover page of your Diploma Supplement in the original Language and English Translation

Я не врубил, они обложку диплома мне предлагают сканировать, переводить и заверять в универе ??!!

alice-z
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 6:03 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alice-z » Пт мар 18, 2016 4:48 am

Доброго времени суток, коллеги). Кто-нибудь уже отправлял транскрипты в конвертах в универы? Перевод делали с апостилем только транскриптов, или диплома тоже? Через какую службу надежнее отправить документы? Имеет ли вообще смысл отправлять свои официальные документы пока нет информации о финансировании?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 18, 2016 9:34 am

alone_prophet12, не диплома, а приложения к диплому. И судя по тому что канадский, они очевидно ожидают общеевропейского приложения. Выясни, или в твоём универе могут выдать приложение европейского образца. В противном случае обосновывай канадцам, почему это не возможно.
alice-z, а ты уверена, что все твои универы требуют именно апостиль? Я вот, когда поступал, ни одного не делал.
Последний раз редактировалось Десятник-аспирант Пт мар 18, 2016 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Пт мар 18, 2016 10:05 am

alice-z писал(а):Доброго времени суток, коллеги). Кто-нибудь уже отправлял транскрипты в конвертах в универы? Перевод делали с апостилем только транскриптов, или диплома тоже? Через какую службу надежнее отправить документы? Имеет ли вообще смысл отправлять свои официальные документы пока нет информации о финансировании?
У меня транскрипт - это копии диплома и приложения + их переводы. На каждом документе ОДНА печать в конце. Никаких апостилей не делал. Приняли везде за милу душу. Отправлял DHL'ом (3 с половиной вышло где-то).

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Пт мар 18, 2016 2:31 pm

Я вообще на транскрипты поставила только деканатскую печать, потому что канцелярия РУДН меня послала, сказав что "у нас огромный опыт отправки студентов зарубеж, им за глаза хватит печати деканата". И ведь правда, ее хватило что здесь, что в Германии, куда подавалась еще той осенью. Ни-ка-ких вопросов или проблем не было.

Только что пришел еще один оффер из Флориды. По фандингу решение будет до 15 апреля. Ну вот и что теперь делать, WVU просит дать ответ до 30 марта :/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей