Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт янв 09, 2018 4:22 am

Ну вот и пришел мой первый отказ из Сан Диего :(

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт янв 11, 2018 1:30 pm

Стас, давай к нам в UIUC, тут мощная очень Political Science.
А, не, дедлайн 15ого декабря был....
Stanislav писал(а): Пн дек 18, 2017 1:03 pm Вот, уже веселее! :)

Я подал четыре заявки:
University of Washington
University of Michigan
Cornell University
University of Rochester

На очереди, уже после Нового Года, подача в три Канадских университета:
University of Toronto
University of British Columbia
McGill University

Итого будет семь заявок.
Кто и куда уже подал\планирует, если не секрет? :)

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт янв 11, 2018 1:34 pm

Z.Aureus писал(а): Вт янв 09, 2018 4:22 am Ну вот и пришел мой первый отказ из Сан Диего :(
Не киснуть! Такой ранний отказ обычно означает, что вообще программу ликвидирую/реорганизуют или просто в этом году не берут аспирантов.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт янв 11, 2018 1:36 pm

borscht писал(а): Чт дек 21, 2017 5:21 pm Подаюсь везде на materials science.
GRE V 157, Q 164, AW 3.0, TOEFL 101, GPA в районе 3.66
Получила бакалавра этим летом. Из опыта исследований только год в лаборатории, из опыта работы – практика на заводе, несколько конференций не по теме исследований.
Подалась в Northwestern, Purdue, North Carolina State University, University of California San Diego, Penn State, University of Colorado Boulder, University of Illinois Chicago и University of Washington Seattle. Думаю, не податься ли еще в какой-нибудь универ, куда точно возьмут.
Когда сдавала GRE, то забыла снять галочку, чтоб ETS не сливали мои данные, и теперь мне каждый день звонят из каких-то странных универов и просят к ним апплаиться и предлагают денег.
Очень сильный список! Safe-way UI Chicago, я так понимаю? Это очень небольшой кампус, не так уж много студентов берут, рекомендую подобрать и податься в какой-нибудь один универ попроще для страховки...

borscht
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 5:01 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение borscht » Чт янв 11, 2018 3:39 pm

alone_prophet13 писал(а): Чт янв 11, 2018 1:36 pm
borscht писал(а): Чт дек 21, 2017 5:21 pm Подаюсь везде на materials science.
GRE V 157, Q 164, AW 3.0, TOEFL 101, GPA в районе 3.66
Получила бакалавра этим летом. Из опыта исследований только год в лаборатории, из опыта работы – практика на заводе, несколько конференций не по теме исследований.
Подалась в Northwestern, Purdue, North Carolina State University, University of California San Diego, Penn State, University of Colorado Boulder, University of Illinois Chicago и University of Washington Seattle. Думаю, не податься ли еще в какой-нибудь универ, куда точно возьмут.
Когда сдавала GRE, то забыла снять галочку, чтоб ETS не сливали мои данные, и теперь мне каждый день звонят из каких-то странных универов и просят к ним апплаиться и предлагают денег.
Очень сильный список! Safe-way UI Chicago, я так понимаю? Это очень небольшой кампус, не так уж много студентов берут, рекомендую подобрать и податься в какой-нибудь один универ попроще для страховки...
Вот только скорей всего не успею никуда больше податься. Самым сложным оказалось получить рекомендации, профессоры тупо не понимают, почему так много и сложно, из-за океана сложно оказалось этим процессом руководить. Посмотрим, что из этого выйдет, может, как-то поможет то, что я domestic applicant.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пт янв 12, 2018 5:01 am

alone_prophet13 писал(а): Чт янв 11, 2018 1:34 pm
Z.Aureus писал(а): Вт янв 09, 2018 4:22 am Ну вот и пришел мой первый отказ из Сан Диего :(
Не киснуть! Такой ранний отказ обычно означает, что вообще программу ликвидирую/реорганизуют или просто в этом году не берут аспирантов.
Не думаю. Программа 14 в биологии и 2 в нейробиологии.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср янв 17, 2018 5:16 pm

alone_prophet13 писал(а): Чт янв 11, 2018 1:30 pm Стас, давай к нам в UIUC, тут мощная очень Political Science.
А, не, дедлайн 15ого декабря был....
Stanislav писал(а): Пн дек 18, 2017 1:03 pm Вот, уже веселее! :)

Я подал четыре заявки:
University of Washington
University of Michigan
Cornell University
University of Rochester

На очереди, уже после Нового Года, подача в три Канадских университета:
University of Toronto
University of British Columbia
McGill University

Итого будет семь заявок.
Кто и куда уже подал\планирует, если не секрет? :)
Андрей, привет! :)
Да, у вас там хорошая Political Science программа, но ее сильный стороны не очень согласуются с моими научными интересами, так что, остановил выбор на других университетах.
Сам как?- Нравится учеба? :)

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Чт янв 18, 2018 1:51 pm

Некоторые университеты требуют Financial Guarantee и им подобные документы от иностранных студентов. При условии получения TA/RA их тоже придется заполнять?

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Чт янв 18, 2018 3:30 pm

Goshik писал(а): Чт янв 18, 2018 1:51 pm Некоторые университеты требуют Financial Guarantee и им подобные документы от иностранных студентов. При условии получения TA/RA их тоже придется заполнять?
Я у кого-то видела форму, в которой можно было как раз галочкой отметить TA/RA как гарантию финансирования. То есть формально заполнить надо будет, но никаких финансовых операций не придётся проделывать. Надеюсь)

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Чт янв 18, 2018 3:46 pm

Freesie писал(а): Чт янв 18, 2018 3:30 pm Я у кого-то видела форму, в которой можно было как раз галочкой отметить TA/RA как гарантию финансирования. То есть формально заполнить надо будет, но никаких финансовых операций не придётся проделывать. Надеюсь)
Спасибо, понятно. В одном университете я вообще встретил требование подавать финансовую отчетность во время подачи заявки и что-то передумал иметь с ними дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей