Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Application period 2018

Непрочитанное сообщение Flower » Вт ноя 08, 2016 10:25 am

Всем здравствуйте и огромное спасибо за столь полезный ресурс!

Пока что голова кружится от всей информации. Меня зовут Екатерина, я подаю на PhD, но пока не определилась с программой. Направление - социолингвистика либо социология/социальная работа. Гуманитариям привет! :yes:
У меня обширный опыт и волонтёрства в детских домах, и преподавательской деятельности.
Бакалавриат, филология, СПбГУ, GPA 3.85 (рассчитывала сама на сайте, красный диплом with distinction). Магистратура сейчас в Великобритании, там у меня проценты, и они низкие=( Предполагаю, что это сильно снизит шансы.
Поступаю и в США, и в Канаду, и в Австралию, США не самоцель, но решила тоже попробовать.

Я всё внимательно читаю, но возник вопрос по Official Transcripts. Вижу, что многие поступающие массово рассылают свои транскрипты на красивой бумаге. Например, видела в этом блоге: http://timurku.livejournal.com/20803.html

Но пока я ищу себе программу, заметила в FAQ вузов, что "Applicants will upload unofficial transcripts or academic records (name of school must appear on transcript) for the initial review of their application. For those that accept the offer of admission, they will be required to provide official transcripts or academic records to the department". Это с сайта University of Berkeley. То же самое увидела у Columbia и Northwestern. Буду признательна, если подскажете, как обстоит дело в 2016 году. Стоит ли мне так же возиться с транскриптами и рассылать по два экземпляра каждому вузу во время admission в запечатанном конверте? Или это должен сделать мой вуз заранее?
Или же лучше один раз отдать на evaluation в WES, чтобы убить двух зайцев одним махом, так как там делают и для Канады, и для США? Насколько я поняла из сообщений форумчан, можно либо-либо: либо рассылать самой, либо отправить в WES, и он рассылает сам в вузы? Или я не так поняла и всё подсознательно упрощаю?

Всем заранее спасибо за ответы и удачи при поступлении! :bye:

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Вт ноя 08, 2016 11:42 am

Что-то вы рановато начали эту тему) На 2017 ещё никто не поступил даже)

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт ноя 08, 2016 4:42 pm

Вроде процитированный FAQ четко говорит, что рассылать ничего не надо (по крайней мере в Беркли). Когда возьмут, вот тогда уже можно будет что-то отправлять. У меня была такая же ситуация - UW принимает электронные транскрипты, а официальный я в итоге просто привез с собой в сентябре.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Flower » Вт ноя 08, 2016 11:30 pm

Jad писал(а):Что-то вы рановато начали эту тему) На 2017 ещё никто не поступил даже)
Ну, для меня не рано. Я две недели назад не подозревала о существовании GRE :unknown: У меня где-то полгода уйдёт только на подготовку к математической части, так как школа была давно.
Предполагаю, что все начинают готовиться за два года где-то.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Flower » Вт ноя 08, 2016 11:32 pm

Maxim писал(а):Вроде процитированный FAQ четко говорит, что рассылать ничего не надо (по крайней мере в Беркли). Когда возьмут, вот тогда уже можно будет что-то отправлять. У меня была такая же ситуация - UW принимает электронные транскрипты, а официальный я в итоге просто привез с собой в сентябре.
Максим, спасибо за ответ. Возможность привезти транскрипт с собой очень даже радует!
Посмотрела Ваш университет по своему лингвистическому направлению, много исследований в области русистики. Сиэттл - не город, а мечта, конечно!
Последний раз редактировалось Flower Пн янв 16, 2017 2:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Ср ноя 09, 2016 10:39 am

Flower писал(а):
Jad писал(а):Что-то вы рановато начали эту тему) На 2017 ещё никто не поступил даже)
Ну, для меня не рано. Я две недели назад не подозревала о существовании GRE :unknown: У меня где-то полгода уйдёт только на подготовку к математической части, так как школа была давно.
Предполагаю, что все начинают готовиться за два года где-то.
Ну, нет, 2 года готовиться только к GRE это уже слишком :D Или вы про сам процесс поступления?

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Flower » Ср ноя 09, 2016 11:13 am

Jad писал(а):
Flower писал(а):
Jad писал(а):Что-то вы рановато начали эту тему) На 2017 ещё никто не поступил даже)
Ну, для меня не рано. Я две недели назад не подозревала о существовании GRE :unknown: У меня где-то полгода уйдёт только на подготовку к математической части, так как школа была давно.
Предполагаю, что все начинают готовиться за два года где-то.
Ну, нет, 2 года готовиться только к GRE это уже слишком :D Или вы про сам процесс поступления?
Про сам процесс, конечно. GRE и IELTS я собираюсь сдавать в июне-июле 2017, чтобы была пара месяцев на пересдачу.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб янв 14, 2017 10:44 pm

Flower писал(а):Всем здравствуйте и огромное спасибо за столь полезный ресурс!

Пока что голова кружится от всей информации. Меня зовут Екатерина, я подаю на PhD, но пока не определилась с программой. Направление - социолингвистика либо социология/социальная работа. Гуманитариям привет! :yes:
У меня обширный опыт и волонтёрства в детских домах, и преподавательской деятельности.
Бакалавриат, филология, СПбГУ, GPA 3.85 (рассчитывала сама на сайте, красный диплом with distinction). Магистратура сейчас в Великобритании, там у меня проценты, и они низкие=( Предполагаю, что это сильно снизит шансы.
Поступаю и в США, и в Канаду, и в Австралию, США не самоцель, но решила тоже попробовать.

Я всё внимательно читаю, но возник вопрос по Official Transcripts. Вижу, что многие поступающие массово рассылают свои транскрипты на красивой бумаге. Например, видела в этом блоге: http://timurku.livejournal.com/20803.html

Но пока я ищу себе программу, заметила в FAQ вузов, что "Applicants will upload unofficial transcripts or academic records (name of school must appear on transcript) for the initial review of their application. For those that accept the offer of admission, they will be required to provide official transcripts or academic records to the department". Это с сайта University of Berkeley. То же самое увидела у Columbia и Northwestern. Буду признательна, если подскажете, как обстоит дело в 2016 году. Стоит ли мне так же возиться с транскриптами и рассылать по два экземпляра каждому вузу во время admission в запечатанном конверте? Или это должен сделать мой вуз заранее?
Или же лучше один раз отдать на evaluation в WES, чтобы убить двух зайцев одним махом, так как там делают и для Канады, и для США? Насколько я поняла из сообщений форумчан, можно либо-либо: либо рассылать самой, либо отправить в WES, и он рассылает сам в вузы? Или я не так поняла и всё подсознательно упрощаю?

Всем заранее спасибо за ответы и удачи при поступлении! :bye:
Не хочу вас расстраивать, но с graduate (магистратура) GPA ниже 3.7 практически нереально поступить на PhD программы Канадских университетов в таких областях как социология, политология, философия (и прочих гуманитарных). Логика здесь (учусь в магистратуре в Канаде) такова, что если аппликант не может хорошо проявить себя на уровне магистратуры, то на уровне PhD он/она и подавно не преуспеет. Так что, если планируете поступление на PhD в Канаде, то будьте очень и очень внимательны к своему graduate GPA.

Правильно делаете, что готовитесь к GRE уже сейчас: если планируете поступление по специальности социология в тот-же University of Washington, то в Verbal части GRE надо иметь 160, ну хотя бы 158 (иностранцам некая скидка) чтобы быть в состоянии успешно конкурировать. А этот балл требует очень и очень долговременной/своевременно-начатой подготовительной работы. Это вам не "детсадовская" Reading часть TOEFLa.
В Канаде, кстати, GRE при поступлении на PhD программы не нужен, за редким исключением.
Да, и еще, если все будет как задумал, то составлю вам компанию в цикле поступающих в 2018 году: приступил к написанию магистерской диссертации и предполагаю сдать GRE где-то в Августе 2017 года :)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс янв 15, 2017 10:12 am

А какой направление социолингвистики Вас интересует?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс янв 15, 2017 10:17 am

Или же лучше один раз отдать на evaluation в WES, чтобы убить двух зайцев одним махом, так как там делают и для Канады, и для США? Насколько я поняла из сообщений форумчан, можно либо-либо: либо рассылать самой, либо отправить в WES, и он рассылает сам в вузы? Или я не так поняла и всё подсознательно упрощаю?
Мой совет-не возиться с WES. Не все ВУЗы его принимают в качестве официального транскрипта, поэтому не вижу смысла его делать, тратить большие деньги. Только если у Вас ВУЗ мечты его требует, тогда делайте.
В FAQ все ясно написано. На уровне подачи доков-неофициальные транскрипты сойдут. Если принимают-нужны официальные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей