Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт май 12, 2017 8:48 am

Но не все так плохо с Европой. У меня есть знакомый из Китая, он получил PhD в Финляндии (статистика или биоинформатика, не помню) и приехал в США в качестве постдока.

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение M.Arch » Пн май 15, 2017 10:55 pm

[/quote]

Вообще мне нужна эмиграция через учебу, если мне там понравится. Не совсем даже эмиграция, я скорее хочу пожить в другой стране несколько лет, посмотреть, как еще жить можно, какой есть выбор. Ну, а путешествия были бы приятным бонусом.
[/quote]

не нужно тебе этого, дочка поверь мне на слово...
ну а понравиться/ не понравиться/хочу - вообще не серьезно, тут люди с первых дней волками становятся и моральный облик теряют в борьбе за иммиграционный статус, а вы еще о каких то бонусах и выборе мест для жизни мечтаете и это с GPA 3.2 - мечтать не вредно. виза невесты единственный вариант в таком случаи.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Grits » Вт май 16, 2017 8:32 am

Linkrusta писал(а): Пт май 12, 2017 5:53 am Я тоже собираюсь IELTS сдавать. Многие вузы в США его принимают. Мне формат больше нравится и дешевле на 40% примерно
Я тоже сдавал IELTS при поступлении, и главным его плюсом для меня было то, что все ВУЗЫ в моем списке принимали электронную копию этого теста. То есть, не нужно было тратиться на доп. рассылку результатов, если подаешь в более чем 4 универа. А для тоефл, если я не ошибаюсь доп. рассылка результатов стоит около 20 долларов, что ощутимо бьет по бюджету если подаетесь, скажем, в 10 университетов.

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Polina » Вт дек 05, 2017 11:28 am

Прошло время, пора рассказать об изменениях:)

IELTS я сдала на 7.5, все хорошо, кроме части Writing (всего 6.0). Еще сдавала GRE Subgect по математике, которым надеялась прикрыть свой низкий средний балл, но его завалила, к сожалению. За GRE General оценки - Q 169 V 156 A 3.0. Я видела один вуз, проходной балл в который по GRE ниже, а другие только указывали, что экзамен обязательный, так что, видимо, это нормально:)

Сейчас пишу рекомендации и мотивационные письма готовлю, и еще некоторые университеты требуют описать будущее исследование (обсудив это с профессором).

Я выбирала университеты в расчете, что все же сдам Subject, и теперь не знаю, может быть, стоит снизить свои ожидания?..

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Polina » Вт дек 05, 2017 11:29 am

( выбирала из первой сотни по Computer Science)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей