Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Polina » Ср май 10, 2017 2:10 am

ilmadester писал(а): Вт май 09, 2017 9:32 am
Polina писал(а): Пн май 08, 2017 11:28 am Может быть, мне стоит попытаться успеть поучавствовать еще в какой-нибудь конференции до осени, статью написать? Это еще можно успеть? Или лучше сконцентрироваться уже на сдаче экзаменов?
Сложно сказать не зная вашу ситуацию - например, если вы работаете пять дней в неделю по восемь часов, и работа никак не связана с вашей аспирантурой, то время на написание статей для конференций вряд ли можно найти, поэтому концентрируйтесь на сдаче экзаменов. Если аспирантура это ваша работа и другой нет, можно попробовать и написание статьи и подготовку к экзаменам, но все равно экзамены будут иметь гораздо более высокий приоритет. Еще рекомендую вам искать профессоров с которыми вы хотели бы сотрудничать и писать им.
У меня сейчас много свободного времени, и по плану оно исчезнет только ближе к осени. Это основная причина, по которой я надеюсь сдать экзамены хорошо:) Хочется как-то это время получше использовать. Пока готовлюсь к IELTS, ищу профессоров.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср май 10, 2017 2:32 am

Если не секрет, почему IELTS а не TOEFL? Ведь в американских университетах TOEFL нужен и тратить время на IELTS я думаю не стоит (если вы, конечно, собираетесь также в Европе учиться то да, IELTS нужен.)

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Polina » Ср май 10, 2017 2:58 am

На самом деле, я рассматриваю не только Америку. Еще были бы хороши Австралия с ее климатом или Ирландия, например - она в Европе, можно будет много путешествовать. И я так поняла, что в большинство вузов Америки тоже принимают IELTS? Мне кажется, если не ограничиваться одной страной, шансы будут выше. Кроме того, судя по новостям, в Америке сейчас начинается политика прекращения иммиграции IT-специалистов, это настораживает.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср май 10, 2017 3:52 am

Из Австралии много не попутешествуешь из-за сильной удаленности от основных туристических путей, а сама она очень быстро наскучит и домой летать дорого. В Европу, насколько я понимаю поступить на PhD гораздо сложнее чем в США, но думаю возможно.
В США IELTS принимают, но не так охотно как TOEFL, так что я бы настоятельно рекомендовал посмотреть требования конкретного вуза. Насчет политики прекращения иммиграции программистов не знаю, но если вам нужна Америка как страна для жизни и путешествий, то выбирайте университет в городе с прямым авиасообщением с Москвой, Лондоном, Парижем и другими мировыми столицами + там обычно нет проблем с работой. В идеале - Нью Йорк и Вашингтон, не обязательно жить в самих городах, можно в пригороде, но так чтобы недалеко (из минусов - большая конкуренция при поступлении, потому что все хотят жить там).

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение M.Arch » Чт май 11, 2017 9:03 pm

бред пишете, по всем пунктам
вам вообще что в итоге нужно то - иммиграция, учеба или путешествия?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пт май 12, 2017 5:53 am

Я тоже собираюсь IELTS сдавать. Многие вузы в США его принимают. Мне формат больше нравится и дешевле на 40% примерно

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Jad » Пт май 12, 2017 6:59 am

M.Arch писал(а): Чт май 11, 2017 9:03 pm вам вообще что в итоге нужно то - иммиграция, учеба или путешествия?
Одно другому не мешает.

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Polina » Пт май 12, 2017 8:24 am

M.Arch писал(а): Чт май 11, 2017 9:03 pm вам вообще что в итоге нужно то - иммиграция, учеба или путешествия?
Вообще мне нужна эмиграция через учебу, если мне там понравится. Не совсем даже эмиграция, я скорее хочу пожить в другой стране несколько лет, посмотреть, как еще жить можно, какой есть выбор. Ну, а путешествия были бы приятным бонусом.
Linkrusta писал(а): Пт май 12, 2017 5:53 am Я тоже собираюсь IELTS сдавать. Многие вузы в США его принимают. Мне формат больше нравится и дешевле на 40% примерно
Хм. Я только что уточнила, и сдать IELTS в моем городе стоит 21 500, а TOEFL - 260$, т.е. около 15 000. По-моему, TOEFL как раз дешевле.
ilmadester писал(а): Ср май 10, 2017 3:52 am В США IELTS принимают, но не так охотно как TOEFL, так что я бы настоятельно рекомендовал посмотреть требования конкретного вуза.
Почитала о TOEFL тоже, и, по-моему, IELTS легче. Но выбор, конечно, сложный. Нужно действительно посмотреть на требования вузов, плюс если сдавать TOEFL, то это только Америка, а если IELTS, то не только. Наверное, я сначала поищу интересных профессоров, а пока буду готовиться к Writing и Reading, чтобы не терять времени.
ilmadester писал(а): Ср май 10, 2017 3:52 am В Европу, насколько я понимаю поступить на PhD гораздо сложнее чем в США, но думаю возможно.
А в чем особенная сложность? Я так и не поняла:( Разве что в моей ситуации желательно сдать GRE Subject, который только в Америку.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пт май 12, 2017 8:30 am

У нас в Киеве тоефл 180$ , а IELTS - 130$ . Какая никакая но экономия )

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Поступление на PhD с GPA 3.2: каковы мои шансы?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт май 12, 2017 8:42 am

Polina писал(а): Пт май 12, 2017 8:24 am
ilmadester писал(а): Ср май 10, 2017 3:52 am В Европу, насколько я понимаю поступить на PhD гораздо сложнее чем в США, но думаю возможно.
А в чем особенная сложность? Я так и не поняла:( Разве что в моей ситуации желательно сдать GRE Subject, который только в Америку.
Там вакансий мало по сравнению с США и поэтому конкурс большой. В этом-то и сложность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей