Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Ср май 24, 2017 12:07 am

Maxim писал(а): Вт май 23, 2017 10:01 am Про ливинг кост - смотри на craigslist цену квартиры, это будет одной из самых значительных частей расходов (для одного-то точно). Для семьи еще будет цена дополнительной страховки.
ilmadester [quote=Grits писал(а): Вт май 23, 2017 9:33 pm Я не знаю, будет ли мой пример уместен, но все же.
Магистерская стипа у меня после налогов что то около 1500, на эти деньги лично мне живется не плохо, снимаю сам студию, на еду и развлечения тоже хватает плюс еще и остается на черный день, но у меня город маленький, именно поэтому с такой стипой тут можно прожить, ибо у некоторых местных тут такие зарплаты)
ilmadester писал(а): Вт май 23, 2017 9:38 pm Да, в маленьких городках (25-30 тыс. жителей) вполне можно прожить на стипендию $1400-1500 чистыми. Там недорогая аренда жилья и машина не особо требуется. Есть конечно исключения.

Спасибо за инфу)) вот такой вот вопрос появился, нет ли у вас информации по универам из топ 50 которые находятся в маленьких городках :hi:
ilmadester писал(а): Вт май 23, 2017 11:02 am Еще добавлю: если хотите переехать и строить карьеру в США (научную или еще какую) через учебу, то вам необходимо учиться в известном университете у хорошего профессора, который часто публикуется и много цитируется. Число цитирований ваших статей будет очень нужно потом, лет через 5-6 когда будете подавать петицию для гринкарты. Так же важно и само количество статей (желательно в высокоранговых журналах). Поэтому про статьи желательно не забывать и использовать любую возможность опубликоваться + полезные знакомства с профессорами (networking) крайне необходимы.
Спасибо за совет! Пока еще не уверен по поводу оставаться в США. Надо думаю сначала поступить)) а потом уже будем решать оставаться или нет :unknown:

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср май 24, 2017 11:01 am

Danik7272 писал(а): Ср май 24, 2017 12:07 am Спасибо за инфу)) вот такой вот вопрос появился, нет ли у вас информации по универам из топ 50 которые находятся в маленьких городках :hi:
Думаю что большая часть этих вузов находится в небольших 25-50 тысяч жителей городках. Например Cornell, Tufts, UNC
Вот здесь они: https://www.usnews.com/best-colleges/ra ... iversities

Есть правда одна неприятная вещь, исходя из моего опыта: вокруг сильных универов, особенно из TOP-10, обычно сконцентрированы разные фирмы и фирмочки-стартапы, с высокими зарплатами. Поэтому жизнь в таких городках может быть довольно дорогой.

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение M.Arch » Чт май 25, 2017 9:01 pm

ну грин карта это отдельная тема, на EB-1 с такими вводными замахиваться не стоит а для EB-2 ваши статьи уже особой роли не играют. А если пойти в индустрию работать то на известность университета смотреть никто не станет, главнее опыт работы и знакомства

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Чт май 25, 2017 10:05 pm

ilmadester писал(а): Ср май 24, 2017 11:01 am
Danik7272 писал(а): Ср май 24, 2017 12:07 am Спасибо за инфу)) вот такой вот вопрос появился, нет ли у вас информации по универам из топ 50 которые находятся в маленьких городках :hi:
Думаю что большая часть этих вузов находится в небольших 25-50 тысяч жителей городках. Например Cornell, Tufts, UNC
Вот здесь они: https://www.usnews.com/best-colleges/ra ... iversities

Есть правда одна неприятная вещь, исходя из моего опыта: вокруг сильных универов, особенно из TOP-10, обычно сконцентрированы разные фирмы и фирмочки-стартапы, с высокими зарплатами. Поэтому жизнь в таких городках может быть довольно дорогой.
Спасибо большое за линк :hi: Думаю мне придется хорошенько попотеть чтобы найти подходящий универ.
M.Arch писал(а): Чт май 25, 2017 9:01 pm ну грин карта это отдельная тема, на EB-1 с такими вводными замахиваться не стоит а для EB-2 ваши статьи уже особой роли не играют. А если пойти в индустрию работать то на известность университета смотреть никто не станет, главнее опыт работы и знакомства
Спасибо за мнение, но пока я и сам особо не рвусь получать грин карту :pardon:

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение M.Arch » Чт май 25, 2017 10:50 pm

главное понимать, что рвутся получать не грин карту а право на подачу заявки и на ее рассмотрение, а это две большие разницы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 30 гостей