Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Пн май 22, 2017 5:29 am

Всем привет!
Я, уже давно зарегистрирован в форуме, но к сожалению, последние 2 года ничего не писал здесь, так как был занят подготовкой резюме для ПхД.
По сравнению с моим первым , постом где я был полным дилетантом :crazy: , набрался знания по поступлению в ПхД. Но все же, еще остались вопросы по поступлению :unknown: .
Если есть знатоки, то пожалуется просветите :hi: .
Кратко обо мне. Я из Казахстана, есть мастерс и бакалавр по финансам из казахстанского ВУЗа. 1,5 года опыта в НИИ, младшим научным сотрудником по экономике. И 2 года опыта в банках.
ГПА бакалавра 3,5/4, ГПА Мастерса 3,8/4. Надо отметить, что в бакалавре есть 3 и много четверок (по 5 бальной шкале) по основным предметам, типа эконометрика экономика, статистика (прожигал жизнь :man_in_love: ).
Есть 3 статьи. 1) Хороший журнал с 0,94 импакт фактором (рейтерс), единственный автор. 2) цитируемый журнал без ИП (рейтерс), третьи автор. 3) статья в не цитируемом (цитируется в гугл сколар) опен аксес журнале, единственный автор.
Вопросы:

1. Как вы думаете может ли эта статья в хорошем журнале помочь мне перекрыть все мои недостатки в виде плохих оценок по эконометрике и по экономике и поступить в топ 10 ВУЗы США. Думаю, стоить отметить, в статье я использую сложный эконометрический анализ и достаточно глубоко исследую экономическую проблему. Т.е. статья показывает, что у меня норм все с эконометрикой и с экономикой.

2. Как по-вашему, нужно ли выпускать еще одну мини статью (2000 слов) в журнале с чуть меньшим ИП 0,55. Или же нет смысла этого делать, так как уже есть полноценная стать в журнале с большим ИП и сконцентрироваться на Тоефл и ГРЕ.

3. На что хватает вашей стипендии? Если я буду ехать, то с женой и с дочей, нужна стипуха которая будет покрывать расходы всей семьи. Есть ли стипендии которые покрывают расходы на 3их.

На это пока все)) буду признателен всем вашим ответам на мои вопросы! :hi:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн май 22, 2017 10:15 am

Что такое "хороший журнал"? Вот тут например https://scholar.google.com/citations?vi ... =en&vq=bus виден на первой странице (можно в конкретной подобласти)? Я бы так определял нормальные журналы в первом приближении. Если статья там, то да, будет полезна.

3 - не слышал, чтобы стипендии "покрывали" 3их. Наверняка попросят показать заранее денег дополнительных на семью.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пн май 22, 2017 11:08 am

Danik7272 писал(а): Пн май 22, 2017 5:29 am 1. Как вы думаете может ли эта статья в хорошем журнале помочь мне перекрыть все мои недостатки в виде плохих оценок по эконометрике и по экономике и поступить в топ 10 ВУЗы США. Думаю, стоить отметить, в статье я использую сложный эконометрический анализ и достаточно глубоко исследую экономическую проблему. Т.е. статья показывает, что у меня норм все с эконометрикой и с экономикой.
Да, думаю что может. Однако многое зависит от журнала. Если журнал известный (находится в топе рейтингов) то это сильно поможет поступлению.
Danik7272 писал(а): Пн май 22, 2017 5:29 am 2. Как по-вашему, нужно ли выпускать еще одну мини статью (2000 слов) в журнале с чуть меньшим ИП 0,55. Или же нет смысла этого делать, так как уже есть полноценная стать в журнале с большим ИП и сконцентрироваться на Тоефл и ГРЕ.
Если на статью уйдет максимум месяц - думаю можно постараться и выпустить, лишней уж точно не будет, но поможет.
Danik7272 писал(а): Пн май 22, 2017 5:29 am 3. На что хватает вашей стипендии? Если я буду ехать, то с женой и с дочей, нужна стипуха которая будет покрывать расходы всей семьи.
Мне моей стипендии ($1386, потом подняли до $1450 в месяц) хватало на 1) оплатить аренду квартиры и коммунальные расходы ($500- $550) 2) еда ($500-$600, продукты покупал в магазине органической еды и обедал на кампусе) 3) Остальное - на прочие расходы: одежда, предметы быта и поездки домой раз в полгода ($1000 - $1500 туда-обратно.) Годы учебы - 2010 - 2015.
Danik7272 писал(а): Пн май 22, 2017 5:29 am Есть ли стипендии которые покрывают расходы на 3их.
Это как договоритесь с университетом. Могут дать повышенную для поддержания семьи.

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Пн май 22, 2017 10:53 pm

СПС за ответы
:hi:
Maxim писал(а): Пн май 22, 2017 10:15 am Что такое "хороший журнал"? Вот тут например https://scholar.google.com/citations?vi ... =en&vq=bus виден на первой странице (можно в конкретной подобласти)? Я бы так определял нормальные журналы в первом приближении. Если статья там, то да, будет полезна.
ilmadester писал(а): Пн май 22, 2017 11:08 am Да, думаю что может. Однако многое зависит от журнала. Если журнал известный (находится в топе рейтингов) то это сильно поможет поступлению.
Хороший журнал, это журнал в топ 150 из 345 экономических журналов в Journal citation report. Но к сожалению, не нашел его в вашем топе, видимо причина в том, что журнал сравнительно новый, выходить с 2005 года.
Maxim писал(а): Пн май 22, 2017 10:15 am 3 - не слышал, чтобы стипендии "покрывали" 3их. Наверняка попросят показать заранее денег дополнительных на семью.
ilmadester писал(а): Пн май 22, 2017 11:08 am Мне моей стипендии ($1386, потом подняли до $1450 в месяц) хватало на 1) оплатить аренду квартиры и коммунальные расходы ($500- $550) 2) еда ($500-$600, продукты покупал в магазине органической еды и обедал на кампусе) 3) Остальное - на прочие расходы: одежда, предметы быта и поездки домой раз в полгода ($1000 - $1500 туда-обратно.) Годы учебы - 2010 - 2015.
Этого я и боюсь :sorry: , что не найду универ в США где можно было бы жить с семьей. Последнее время все больше и больше думаю об Европе, так как там стипендии выше. Но все же, моя мечта — это США. Вообще мое желание поступать в ТОП 10 исходить из того, что там стипендии выше. Если бы Универ из топ50 мог бы предоставить хорошую стипендию я бы мог бы и туда поступить. :write:
ilmadester писал(а): Пн май 22, 2017 11:08 am Если на статью уйдет максимум месяц - думаю можно постараться и выпустить, лишней уж точно не будет, но поможет.
Да, думаю уйдет месяц на статью. Но блин, чет я волнуюсь из-за ГРЕ. Не то чтобы я плохо знал математику, но я думаю мне нужно получить 169-170 по куантитив, а я люблю иногда тупить и допускать простые ошибки. Вот и думаю, может лучше пораньше сдать ГРЕ и если провалю, то пересдать. В случае, если я возьмусь за статью, то закончу его только где-то в конце июня, потом начну подготовку на ТОЕФЛ и сдам в конце августа, потом начну подготовку на ГРЕ и сдам в начале ноября, то при случае провала не будет времени на пересдачу. вот поэтому и думаю, нужна ли мне эта статья, или лучше подстраховаться с ГРЕ :pardon:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн май 22, 2017 11:22 pm

Топ 150 из 345 это как-то мутно. Если это имеется в виду, что это топ 150, но не топ 100, то звучит как полный шлак. Я не знаю как в экономике, но у нас в CS публикации в конференциях не входящих в топ 2-3 (depends on the area) не считаются серьезно.

Но, с другой стороны, это же во время андерграда, да еще и в неизвестном университете. Т.е. плюсом будет, но не таким что вот прямо все начнут прыгать от вострога.

Про зарплату - ранк универа может немного коррелироваться с зарплатой но не обязательно, наверняка еще сильнее зависит от стоимости жизни в городе/деревне где универ. Для улучшения финансов, лучше поехать в более дешевое месте, чем биться за универ, с большой зарплатой.

Для сравнения с ilmadester, в Сиэттле в UW на 1450 не прожить и за 500 баксов снять что-то очень сложно (знаю только один пример - несколько лет назад ребята жили в 8ром в убитом доме в странно районе где-то за 400 с человека за комнату). Но и платят тут обычно больше (https://grad.uw.edu/graduate-student-fu ... -salaries/)

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Вт май 23, 2017 1:26 am

Maxim писал(а): Пн май 22, 2017 11:22 pm Топ 150 из 345 это как-то мутно. Если это имеется в виду, что это топ 150, но не топ 100, то звучит как полный шлак. Я не знаю как в экономике, но у нас в CS публикации в конференциях не входящих в топ 2-3 (depends on the area) не считаются серьезно.

Но, с другой стороны, это же во время андерграда, да еще и в неизвестном университете. Т.е. плюсом будет, но не таким что вот прямо все начнут прыгать от вострога.
Не топ 100, между 140 и 150. Журнал не является топовым, но в нем публиковались крутые ученные по экономике и нобельские лауреаты. И по этой причине не думаю что журнал полный шлак. К тому же, насколько я понял по экономике полно журналов с более низким ИП публикации которых учитываются в, как в штатах называют, tenure track. Но с другой стороны журнал достаточно новый, и нет гарантия что все его знают. По этой причине вы думаю правы, + от статьи будет, но не в топ10. :nea:
Maxim писал(а): Пн май 22, 2017 11:22 pm Про зарплату - ранк универа может немного коррелироваться с зарплатой но не обязательно, наверняка еще сильнее зависит от стоимости жизни в городе/деревне где универ. Для улучшения финансов, лучше поехать в более дешевое месте, чем биться за универ, с большой зарплатой.

Для сравнения с ilmadester, в Сиэттле в UW на 1450 не прожить и за 500 баксов снять что-то очень сложно (знаю только один пример - несколько лет назад ребята жили в 8ром в убитом доме в странно районе где-то за 400 с человека за комнату). Но и платят тут обычно больше (https://grad.uw.edu/graduate-student-fu ... -salaries/)
Да это понятно, но блин как то все мутно со стипендией и с ливинг костс. Про ливинг костс везде пишут по разному, если один сайт пишет что в Нью Йорке можно прожить за $1,500 то другой пишет что и за $3,000 не проживешь. Со стипендией еще хуже, мало универов показывают размер стипендии. Пытался смотреть через gradcafe, urch, так там в один универ по одной специальности разные степухи. Может кто то знает какой сайт показывает самые адекватные данные по ливинг костс? Буду признателен за линки :hi:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт май 23, 2017 10:01 am

Про статью - если ты знаешь, что в твоей области это считают нормальным журналом, то все норм.

Про ливинг кост - смотри на craigslist цену квартиры, это будет одной из самых значительных частей расходов (для одного-то точно). Для семьи еще будет цена дополнительной страховки.

В одном универе по одной специальности может быть немного разное. Кому-то феллоушип дадут, который больше денег дает (чтобы привлечь). Потом есть разница между этапами phd (нам прибавляют зарплату после quals/generals), может еще какие-то детали. С годами тоже зарплата будет расти.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 23, 2017 11:02 am

Danik7272 писал(а): Вт май 23, 2017 1:26 am Не топ 100, между 140 и 150. Журнал не является топовым, но в нем публиковались крутые ученные по экономике и нобельские лауреаты. И по этой причине не думаю что журнал полный шлак. К тому же, насколько я понял по экономике полно журналов с более низким ИП публикации которых учитываются в, как в штатах называют, tenure track. Но с другой стороны журнал достаточно новый, и нет гарантия что все его знают. По этой причине вы думаю правы, + от статьи будет, но не в топ10. :nea:
Публикации имеют вес и могут закрыть невысокий средний балл (но он должен быть достаточным для прохождения формального отбора по нему). Чем больше публикаций тем лучше.
Danik7272 писал(а): Вт май 23, 2017 1:26 am Да это понятно, но блин как то все мутно со стипендией и с ливинг костс. Про ливинг костс везде пишут по разному, если один сайт пишет что в Нью Йорке можно прожить за $1,500 то другой пишет что и за $3,000 не проживешь. Со стипендией еще хуже, мало универов показывают размер стипендии. Пытался смотреть через gradcafe, urch, так там в один универ по одной специальности разные степухи. Может кто то знает какой сайт показывает самые адекватные данные по ливинг костс? Буду признателен за линки :hi:
Чуть не забыл: $1450 это после налогов, так-то у меня было около $1800 грязными (стипендия $22,000/год + медстраховка $1500/год) и не было у меня машины. Многие аспиранты живут по двое и больше, т.к. стипендии чтобы снять даже студию не всегда хватает.
Еще добавлю: если хотите переехать и строить карьеру в США (научную или еще какую) через учебу, то вам необходимо учиться в известном университете у хорошего профессора, который часто публикуется и много цитируется. Число цитирований ваших статей будет очень нужно потом, лет через 5-6 когда будете подавать петицию для гринкарты. Так же важно и само количество статей (желательно в высокоранговых журналах). Поэтому про статьи желательно не забывать и использовать любую возможность опубликоваться + полезные знакомства с профессорами (networking) крайне необходимы.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение Grits » Вт май 23, 2017 9:33 pm

Я не знаю, будет ли мой пример уместен, но все же.
Магистерская стипа у меня после налогов что то около 1500, на эти деньги лично мне живется не плохо, снимаю сам студию, на еду и развлечения тоже хватает плюс еще и остается на черный день, но у меня город маленький, именно поэтому с такой стипой тут можно прожить, ибо у некоторых местных тут такие зарплаты)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Всем, кто учится в PhD или уже закончил 2

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 23, 2017 9:38 pm

Да, в маленьких городках (25-30 тыс. жителей) вполне можно прожить на стипендию $1400-1500 чистыми. Там недорогая аренда жилья и машина не особо требуется. Есть конечно исключения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей