Выбрать специальность для магистратуры

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение k_urban » Сб июн 17, 2017 9:24 pm

Ребята! Всем привет!
Хочу сказать вам большое человеческое спасибо за полезную информацию и такой форум! Давно читаю, но все не решалась зарегистрироваться, но время пришло) Даже как-то волнительно создавать эту тему)
Планирую поступать в 2019 (хотела в 2018, но не получается по деньгам и хочу получше подготовиться к экзаменам). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? У меня средне-профессиональное музыкальное образование (GPA 4.0 из 4.0) и экономическое "менеджмент" в киновузе (специалитет, GPA 3.5 из 4.0, но считала сама) - написала про оба диплома, так как я так понимаю, что надо все указывать и это важно? Опыт работы есть и в кино, и есть хороший опыт работы в бизнесе на руководящих должностях. Много благотворительной деятельности и творческой (не знаю, важно ли это вообще). К экзаменам готовлюсь, результат должен быть хороший (надеюсь), сейчас как раз планирую всю подготовку, чтобы можно было рассчитывать на что-то приличное.
Планирую магистратуру и ситуация такая: хочется хороший ВУЗ в большом городе, но чтобы можно было получить хорошее финансирование, так как с этим не очень дела)) В связи с этим у меня есть мысли о поступлении на два направления: это либо filmmaking, либо классический "бизнес" или "менеджмент". Проблема также в том, что программы filmmaking предлагают, конечно, меньше университетов и там меньше стипендий соответственно (должно случится чудо), а вот менеджмент есть в каждом вузе, но реально ли получить хорошую стипендию на магистратуру в хорошем вузе? Желательно ТОP-25 или же лучше снизить аппетиты?
Просто потому что, конечно, хотелось бы связать образование со своей мечтой - с кино, но, если не получиться, то "менеджмент", только чтобы ВУЗ был хороший, а там уже посмотрим...
Буду благодарна за любые советы и хотелось бы, чтобы вы просто оценили шансы на поступление. Спасибо заранее)
Kamilla :hi:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс июн 18, 2017 9:46 am

Привет!

Насчет филммейкинга я не знаю. Но вот про менеджмент и бизнес, это скорее всего MBA. Чтобы была хорошая работа после окончания, нужна программа с хорошим рейтингом, на сколько мне известно, поэтому ТОП-25 это то куда надо метить. Лучше даже ТОП-20, наверно.

По поводу остальной заявки, то благотворительность они любят =) Про образование и опыт надо СоП написать хороший, тогда все будет в кассу.

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение k_urban » Вс июн 18, 2017 10:46 am

RandallParker писал(а): Вс июн 18, 2017 9:46 am Привет!

Насчет филммейкинга я не знаю. Но вот про менеджмент и бизнес, это скорее всего MBA. Чтобы была хорошая работа после окончания, нужна программа с хорошим рейтингом, на сколько мне известно, поэтому ТОП-25 это то куда надо метить. Лучше даже ТОП-20, наверно.

По поводу остальной заявки, то благотворительность они любят =) Про образование и опыт надо СоП написать хороший, тогда все будет в кассу.
Большое спасибо. А для ТОП-20 GPA по высшему не низкий, на ваш взгляд?
По опыту - очень разные сферы, это нестрашно? Опыт поднятия двух стартапов с нуля (это в бизнесе) и вместе с этим работа в кино ассистентом. Не будет ли это негативно рассматриваться?
Еще беспокоюсь, что работа не везде была официальная (но я так понимаю, что только рекомендательные письма нужны, а их напишут, конечно).
Kamilla :hi:

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение tiana » Вс июн 18, 2017 12:40 pm

Если на МБА будете поступать, то там GMAT важнее gpa

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение bream » Вс июн 18, 2017 2:39 pm

Работа неофициальная—это вообще пофигу. Не будут же они запрашивать копию трудовой (если вообще догадываются о существовании сего документа). Плюс, на MBA с финансированием никак, а вы указали, что это важный момент. Уверена, что есть конечно исключительные варианты получения фандинга на МБА—желаю вам оказаться в числе таковых исключений:)

На счет филмэйкинга, можно посмотреть Film Studies, там должно быть с деньгами повеселее. Другое дело, что это более академический уклон, а не практический, оттого польза от подобного образования определяется только вашими планами на дальнейшую карьеру. Еще момент: в творческих дисциплинах обычно можно получить как Master of Arts, так и Master of Fine Arts. На последнем деньги обычно водятся, в то время как на первом—не особо.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс июн 18, 2017 3:10 pm

k_urban писал(а): Вс июн 18, 2017 10:46 am
RandallParker писал(а): Вс июн 18, 2017 9:46 am Привет!

Насчет филммейкинга я не знаю. Но вот про менеджмент и бизнес, это скорее всего MBA. Чтобы была хорошая работа после окончания, нужна программа с хорошим рейтингом, на сколько мне известно, поэтому ТОП-25 это то куда надо метить. Лучше даже ТОП-20, наверно.

По поводу остальной заявки, то благотворительность они любят =) Про образование и опыт надо СоП написать хороший, тогда все будет в кассу.
Большое спасибо. А для ТОП-20 GPA по высшему не низкий, на ваш взгляд?
По опыту - очень разные сферы, это нестрашно? Опыт поднятия двух стартапов с нуля (это в бизнесе) и вместе с этим работа в кино ассистентом. Не будет ли это негативно рассматриваться?
Еще беспокоюсь, что работа не везде была официальная (но я так понимаю, что только рекомендательные письма нужны, а их напишут, конечно).
GPA если по требованиям проходит, то почему бы не попытаться.

Как сказали выше, опыт не проверят. Его важно в СоП описать как релевантный. Вы же на гре будете столько слов учить, что наверняка сможете подобрать нужные:)

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение tiana » Пн июн 19, 2017 12:36 am

bream писал(а): Вс июн 18, 2017 2:39 pm Работа неофициальная—это вообще пофигу. Не будут же они запрашивать копию трудовой (если вообще догадываются о существовании сего документа). Плюс, на MBA с финансированием никак, а вы указали, что это важный момент. Уверена, что есть конечно исключительные варианты получения фандинга на МБА—желаю вам оказаться в числе таковых исключений:)

На счет филмэйкинга, можно посмотреть Film Studies, там должно быть с деньгами повеселее. Другое дело, что это более академический уклон, а не практический, оттого польза от подобного образования определяется только вашими планами на дальнейшую карьеру. Еще момент: в творческих дисциплинах обычно можно получить как Master of Arts, так и Master of Fine Arts. На последнем деньги обычно водятся, в то время как на первом—не особо.
Это не так. При поступлении в ТОП- 25 универы проводят бекграунд чек, можете почитать http://poetsandquants.com/2017/01/31/mb ... und-check/

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение bream » Пн июн 19, 2017 5:01 am

tiana писал(а): Пн июн 19, 2017 12:36 am
bream писал(а): Вс июн 18, 2017 2:39 pm Работа неофициальная—это вообще пофигу. Не будут же они запрашивать копию трудовой (если вообще догадываются о существовании сего документа). Плюс, на MBA с финансированием никак, а вы указали, что это важный момент. Уверена, что есть конечно исключительные варианты получения фандинга на МБА—желаю вам оказаться в числе таковых исключений:)

На счет филмэйкинга, можно посмотреть Film Studies, там должно быть с деньгами повеселее. Другое дело, что это более академический уклон, а не практический, оттого польза от подобного образования определяется только вашими планами на дальнейшую карьеру. Еще момент: в творческих дисциплинах обычно можно получить как Master of Arts, так и Master of Fine Arts. На последнем деньги обычно водятся, в то время как на первом—не особо.
Это не так. При поступлении в ТОП- 25 универы проводят бекграунд чек, можете почитать http://poetsandquants.com/2017/01/31/mb ... und-check/
Это все понятно, вот только я говорю про то, что не важно, официальная работа или нет, если работодатель подтвердит факт трудоустройства. Это не то же самое, как быть "explicitly dishonest or stretched the truth on their applications". Ну а на счет части про получение части зарплаты наличными, а не чеком, промолчу.

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение k_urban » Вт июн 20, 2017 3:58 am

bream писал(а): Пн июн 19, 2017 5:01 am
Это все понятно, вот только я говорю про то, что не важно, официальная работа или нет, если работодатель подтвердит факт трудоустройства. Это не то же самое, как быть "explicitly dishonest or stretched the truth on their applications". Ну а на счет части про получение части зарплаты наличными, а не чеком, промолчу.
Спасибо. А известно каким образом это происходит? Посредством проверки существования организации в стране, как я поняла, а потом, что там действительно работает человек? Особенно если компания маленькая и там никто кроме меня не говорит на английском.
Kamilla :hi:

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Выбрать специальность для магистратуры

Непрочитанное сообщение tiana » Вт июн 20, 2017 4:13 am

Вы даете оф.адрес компании где работаете, туда отправляют оф. запрос, предоставить информацию о Вас (кем работаете, как долго, как часто Вас повышали, какие проф. награды Вы получали, какая Ваша ЗП и т.д). За несколько дней до проверки, Вам на почту приходит письмо с просьбой сообщить в компании о проверке и подготовить инфо, информация о ЗП, например, во многих компаниях конфиденциальная, так что Вам нужно будет давать разрешение на то, чтоб эту информациюю сообщили третьей стороне. И еще Вам нужно будет предоставить налоговую декларацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей