Есть ли шанс поступить на PhD

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Есть ли шанс поступить на PhD

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт дек 28, 2017 8:07 pm

Anel87 писал(а): Вс ноя 19, 2017 9:36 am Привет всем.Я инженер-метролог.Увлеклась медициной,в плане медицинской литературой лет так 7 назад. Математика всегда давалась легко.Так вот 8 лет назад закончила универ с красным дипломом( GPA =4,875, правда сама считала,вроде курсовики не учитываются. Но диплом все равно в итоге красный)
Работала вообще по специальности 1 год(скукотень жуткая,особенно когда на предприятии одна рухледь),занималась 3D графикой,фотографией ну так для себя и подработок.И параллльно менеджером по внутренним коммуникациям.7 лет(это с учетом что я уже в декрете 4 года)))) Так вот увлеклась я биостатистикой очень.Сижу на он лайн курсах в совбодное время.Изучила много кусов связанных с этим направлением и за все получила сертификаты от Гарвада. Еще планирую от MITa получить в области биологии,если экзамен сдам.
С английским думаю справлюсь(TOEFL,планирую не менее 95 получить,с GRE с Q частью справлюсь практически уверена,остальное хз,ну допустим все части будут выше 80%).
Так вот что писать и как убедить,что я такая способная и я тот ,кого вы так искали. Вообще есть ли шансы.Кто -нибудь будет смотреть на эти сертификаты.Исследований никаких нет.В конференции участвовала в универе ,даже не помню,как называется))))(знала бы,что пригодится,запомнила) и статью куда -то отправляли с руководителем дипломным...)))Печаталась в газете универа (стихи).Только газета сохранилась)))))))))))))Тогда даже инета не было,не то,что мысли о PhD))) (Вообще на самом деле мне не оч смешно)
Есть желание,мозги,красный диплом,ну можно засчитать хорошие баллы по GRE(этого я смогу достичь,рассматриваем вариант,что GREвысокий)и курсы Edx от Гарварда в интересующей меня области все с баллами 96-100,но не исследований,ничего из того,что так приветствуется.
Пожалуйста,подскажите,поддержите!!!
Есть на Edx микромастер в области биоинформатики(может, его окончить,но с другой стороны так можно бесконечно учиться, а степени не будет),но опять же будут они на это смотреть или не будут...Короче мне бы ваши советы,как преподенсти все поубедительнее...И советы в какие универы подавать. Хочу заниматься реальными исследованиями в области медицины.
Полагаю, окончание на отлично магистратуры в области прямо связанной или сопредельной с биостатитстикой может оказаться первым этапом и ключевым фактором вашего общего успеха в деле поступления на PhD в США. Магистратура в интересующей специальности, GPA в районе 3.7, рекомендации от профессоров работающих в интересующей сфере, отличный SOP и более-менее приемлемый GRЕ помогут вам проложить дорогу к успеху.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей