Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение Anel87 » Пт ноя 24, 2017 3:55 am

ilmadester писал(а): Вт ноя 21, 2017 1:17 pm Еще можно поискать русскоязычных профессоров/научных сотрудников/постдоков или аспирантов на сайтах университетских кафедр и напрямую спросить у них насчет магистерских и phd программ. В любом крупном университете США и Европы есть выходцы из России и стран ближнего зарубежья - Украины, Белоруссии, Казахстана. И обычно чем крупнее и лучше университет тем их больше.
А русские профессора более открыты к общению с соотечественниками? ( я тоже уже об этом подумывала)

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 24, 2017 9:32 am

Вы смотрите программы мастера не только по биостатистике, которых не много, но и по статистике, а их гораздо больше. Потом после мастера по статистики легко поступаете на phd по биостатистике.

Посмотрите здесь на форуме сообщения пользователя luntik, в теме "результаты поступления 2014". Там человек поступил на финансируемый Мастерс по статистике.

Ну и ещё на сайте www.mathematicsgre.com/ мне помнится тоже задавались вопросы по смене специальности с инженера на математика. Посмотрите, полезный сайт.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 24, 2017 9:43 am

Думаю, вам стоит связаться с пользователем luntik. В профиле поступившего па Мастерс по статистике написано, что закончил: " ba in economics (ведущий белорусский вуз". Я сомневаюсь, что на экономике было три семестра матанализа, могла быть просто высшая математика. Так что возможна была похожая на вашу ситуация.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт ноя 24, 2017 3:34 pm

Anel87 писал(а): Пт ноя 24, 2017 3:55 am
ilmadester писал(а): Вт ноя 21, 2017 1:17 pm Еще можно поискать русскоязычных профессоров/научных сотрудников/постдоков или аспирантов на сайтах университетских кафедр и напрямую спросить у них насчет магистерских и phd программ. В любом крупном университете США и Европы есть выходцы из России и стран ближнего зарубежья - Украины, Белоруссии, Казахстана. И обычно чем крупнее и лучше университет тем их больше.
А русские профессора более открыты к общению с соотечественниками? ( я тоже уже об этом подумывала)
Те русские профессора работающие в зарубежных университетах которых я встречал на конференциях были весьма позитивны и охотно были настроены на общение с соотечественниками. Так что думаю вам стоит попробовать. Вообще я заметил 2 основных пути проникновения в зарубежную аспирантуру:
1. Через связи своего российского научного/дипломного руководителя. Обычно человек либо довольно значительное время работает лаборантом/аспирантом/или даже преподавателем на кафедре вуза или в каком-нибудь НИИ, ездит на конференции и в определенный момент решает поступить в зарубежную аспирантуру. В этом случае дипломный/научный руководитель порекомендует потенциального аспиранта своему зарубежному коллеге.

2. На общих основаниях - это когда выбираешь университеты, сдаешь экзамены, пишешь SoP, переводишь оценки, посылаешь документы и т.д.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт ноя 30, 2017 11:25 pm

Anel87 писал(а): Пн ноя 20, 2017 2:51 pm Вот собственно и вопрос.Есть ли где в Европе или США 1-2 годичная аспирантура (биоинформатика) С ФИНАНСИРОВАНИЕМ(Т Е БЕСПЛАТНО,ПО ПРИНЦИПУ АСПИРАНТУРЫ США)? И проще ли в нее поступить ,чем в аспирантуру(заграничную)?
Посмотрите еще вакансии на blastim.ru . Недавно там требовался PhD студент и постдок в Германию: https://blastim.ru/job/1393/

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср дек 27, 2017 10:52 pm

Anel87 писал(а): Пн ноя 20, 2017 2:51 pm Вот собственно и вопрос.Есть ли где в Европе или США 1-2 годичная аспирантура (биоинформатика) С ФИНАНСИРОВАНИЕМ(Т Е БЕСПЛАТНО,ПО ПРИНЦИПУ АСПИРАНТУРЫ США)? И проще ли в нее поступить ,чем в аспирантуру(заграничную)?
Вот это прсмотрите:
http://groups.ichf.edu.pl/ochab

Deadline скоро уже!!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Есть ли бесплатная магистратура за рубежом

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт янв 25, 2018 4:57 pm

Вот ещё нашёл, Израиль:

https://blastim.ru/job/1306/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей