Транскрипт

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Транскрипт

Непрочитанное сообщение Anel87 » Ср ноя 22, 2017 3:31 am

Связалась я с факультетом вуза США,куда хочу поступать.Написали они мне ,что бэкграунд нужен по математике сильный,и если у вас такой есть,то стоит подавать документы.А чтобы мне было проще оценить,прислали список курсов по математике,которые будут на программе PhD.Так вот,в каждом курсе описаны по небольшому списку тем,в принципе 90% из этого мы точно проходили,остальные 10 думаю тоже проходили,просто название может звучало иначе тем или память девичья)).Другой вуз написал,что один из семестров -теория вероятности.Все это проходили,и как раз теории вероятности был посвящен целый отдельный семестр.Но в приложении к диплому у меня просто написано математика 620 часов - отлично.Как это они(приемная комиссия вуза США) поймут,что один семестр был теория вероятности,что необходимые темы мы проходили.Я не нашла инфы,как сделать такой подробный транскрипт... И вообще в каком отделе его выдают в универе?
Спасибо всем заранее)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср ноя 22, 2017 5:41 am

1. Транскрипт в каждом вузе по разному, но чаще нигде и все нужно делать самому.
2. То что вы описали это syllabus или course description.такой бумаги точнл нигде и никто не делает, может только МГУ и ВШЭ. Ее теоретически можно найти в вашем универе, она должна быть среди стандартов или требований к специальности. Но врядли ктото в США ее попросит.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение Anel87 » Ср ноя 22, 2017 8:40 am

Ну если есть такой стандарт к специальности,то может просто самом сделать ,перевести и поставить под каждым семестром оценку,часы посчитать и печать поставить. Неоч поняла,тогда что такое транскрипт? Переведенное приложение?Вообще,где можно глянуть образец транскрипта.Мне все какая-то еруна в инете попадается

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср ноя 22, 2017 4:11 pm

Anel87 писал(а): Ср ноя 22, 2017 8:40 am Ну если есть такой стандарт к специальности,то может просто самом сделать ,перевести и поставить под каждым семестром оценку,часы посчитать и печать поставить. Неоч поняла,тогда что такое транскрипт? Переведенное приложение?Вообще,где можно глянуть образец транскрипта.Мне все какая-то еруна в инете попадается
Транскрипт это перевод выписки из зачетной книжки, либо приложения к диплому (вроде это так называется). Там где ваши оценки, предметы, часы, кредиты. На форуме это определение есть и сказано оно не раз. Если найдете стандарт и такой перевод нужен в вузе, то делайте. Образцы есть на форуме.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср ноя 22, 2017 5:20 pm

Anel87 писал(а): Ср ноя 22, 2017 3:31 am Связалась я с факультетом вуза США,куда хочу поступать.Написали они мне ,что бэкграунд нужен по математике сильный,и если у вас такой есть,то стоит подавать документы.А чтобы мне было проще оценить,прислали список курсов по математике,которые будут на программе PhD.Так вот,в каждом курсе описаны по небольшому списку тем,в принципе 90% из этого мы точно проходили,остальные 10 думаю тоже проходили,просто название может звучало иначе тем или память девичья)).Другой вуз написал,что один из семестров -теория вероятности.Все это проходили,и как раз теории вероятности был посвящен целый отдельный семестр.Но в приложении к диплому у меня просто написано математика 620 часов - отлично.Как это они(приемная комиссия вуза США) поймут,что один семестр был теория вероятности,что необходимые темы мы проходили.Я не нашла инфы,как сделать такой подробный транскрипт... И вообще в каком отделе его выдают в универе?
Спасибо всем заранее)
Зайдите в деканат или на кафедру математики и попросите у них выписку с разбивкой математики по разделам и часам. Ее потом тоже необходимо перевести на англ.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение Anel87 » Чт ноя 23, 2017 7:43 am

ilmadester писал(а): Ср ноя 22, 2017 5:20 pm
Anel87 писал(а): Ср ноя 22, 2017 3:31 am Связалась я с факультетом вуза США,куда хочу поступать.Написали они мне ,что бэкграунд нужен по математике сильный,и если у вас такой есть,то стоит подавать документы.А чтобы мне было проще оценить,прислали список курсов по математике,которые будут на программе PhD.Так вот,в каждом курсе описаны по небольшому списку тем,в принципе 90% из этого мы точно проходили,остальные 10 думаю тоже проходили,просто название может звучало иначе тем или память девичья)).Другой вуз написал,что один из семестров -теория вероятности.Все это проходили,и как раз теории вероятности был посвящен целый отдельный семестр.Но в приложении к диплому у меня просто написано математика 620 часов - отлично.Как это они(приемная комиссия вуза США) поймут,что один семестр был теория вероятности,что необходимые темы мы проходили.Я не нашла инфы,как сделать такой подробный транскрипт... И вообще в каком отделе его выдают в универе?
Спасибо всем заранее)
Зайдите в деканат или на кафедру математики и попросите у них выписку с разбивкой математики по разделам и часам. Ее потом тоже необходимо перевести на англ.
Хорошая мысль,спасибо. Институты зарубежные рассмотрят такую справку? Я еще боюсь,что произведу плохое впечатление,что не доучилась,а PhD хочу ни по одной из этих 2 специальностей(не ту,что окончила,ни ту,что бросила).(одно радует,что там тоже все предметы на "отлично")

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Чт ноя 23, 2017 12:05 pm

Как правило университеты хотят знать все учебы университетского уровня. Как оконченные так и неоконченные. Так что по-идее скрывать вообще нельзя. И если у вас там хорошие оценки, то почему бы не показать их . Просто подайте правильно информацию - вы не бросили учебу, а специально брали дополнительно курсы университетского уровня , что бы подготовиться в phd . В США такая практика это принята - брать просто дополнительно курсы.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт ноя 23, 2017 7:32 pm

Университеты обычно требуют все транскрипы с предыдущих мест учебы. У многих прямо так на сайте и написано.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение Anel87 » Пт ноя 24, 2017 4:06 am

Olga2016 писал(а): Чт ноя 23, 2017 12:05 pm Как правило университеты хотят знать все учебы университетского уровня. Как оконченные так и неоконченные. Так что по-идее скрывать вообще нельзя. И если у вас там хорошие оценки, то почему бы не показать их . Просто подайте правильно информацию - вы не бросили учебу, а специально брали дополнительно курсы университетского уровня , что бы подготовиться в phd . В США такая практика это принята - брать просто дополнительно курсы.
Да вот боюсь так не прокатит.Т.к это было в 2008 году...Вряд ли они подумают,что я 10 лет к PhD готовилась,тем более вообще хочу идти ни по одной из 2 специальностей.Может еще какие идеи?)) Типа для своих целей.С другой стороны,может честно сказать родители настояли...))а мне вообще неинтересен этот бухучет...в итоге со скандалом дома ,но я его бросила. (это было ,как дополнитлеьное второе высшее,т е получала параллельно,с 3 курса учеба началась,вот год отучилась и получается,как 3 курса отучилась) и к тому же получалось 2 диплома в один год писать,а я с 4 курса пошла работать)

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Транскрипт

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 24, 2017 9:19 am

Не, про родителей писать не надо. Это им, думаю, не очень интересно. Я бы вообще ничего не объяснила, просто транскрипт из другого Уни, брала там курсы и все. Вообще, в СОПе не следует привлекать внимание к каким-то слабым местам биографии и что -то там объяснять . Надо привлекать внимание к сильным сторонам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя