Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение Anel87 » Чт ноя 23, 2017 10:50 am

Вот минимум для моей специальности для PhD :
"mathematics prerequisites are three semesters of calculus, a course in matrix or linear algebra, and an introductory course in statistics"
А вот ,что у мен по факту: 4 семестра высшей математики (первый матрицам был посвящен, 2,3 не помню- всякие множества,диф уравнения , и последний (самый сложный для меня,запомнился-полностью теория вероятности) Все семестры на отлично. Есть отдельный семестр "Статистические модели в управлении качеством"
Я считаю требования так: 3 семестра +2 курса =5, А у меня 4 семестра, но с другой стороны семестры назвали семестрами,а курс курсом) (Ах да,еще они мне написали,что обычно эти 2 курса не включены в первые три семестра)
Вообще я проходила он-лайн Гарвардские курсы по статистике, по анализу данных,мне не встретилось ничего из математики,чего бы я не поняла,все основывалась на полученных знаниях в универе,школе)

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Чт ноя 23, 2017 12:22 pm

Три семестра матанализа, это надо именно три семестра матемвтического анализа. Есть очень большая вероятность, что четыре семестра высшей математики не покрыли у вас требований университетов. Я бы на Вашем месте вначале писала бы в университеты, высылала бы им полное описание курсов и спрашивала, примут ли они это. Как вариант, вам стоит подумать о Мастерс программе, что бы пройти недостающие курсы и соответствовать требованиям университета .
Последний раз редактировалось Olga2016 Чт ноя 23, 2017 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение Jad » Чт ноя 23, 2017 12:28 pm

Зачем было создавать 5 тем для обсуждения одного и того же вопроса?
Последний раз редактировалось Jad Пт ноя 24, 2017 5:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение Anel87 » Чт ноя 23, 2017 2:16 pm

Olga2016 писал(а): Чт ноя 23, 2017 12:22 pm Три семестра матанализа, это надо именно три семестра матемвтического анализа. Есть очень большая вероятность, что четыре семестра высшей математики не покрыли у вас требований университетов. Я бы на Вашем месте вначале писала бы в университеты, высылала бы им полное описание курсов и спрашивала, примут ли они это. Как вариант, вам стоит подумать о Мастерс программе, что бы пройти недостающие курсы и соответствовать требованиям университета .
Да вот проблема в том,что для мастера те же требования по математике(( Я уже подумывала об этом...попробую ,правда, транскрипт выслать

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Чт ноя 23, 2017 4:21 pm

А где требования такие же на мастера - в американских Уни или европейских ? Насколько я поняла, в Америке на мастера по математике часто идут учится со смежных программ, есть возможность нагнать курсы. А вот в Европе, там часто мастер это плавное продолжение бакалавра этого же Уни, так что надо очень внимательно смотреть насколько совпадали программы бакалавра. Хотя навстречу идут, вот в ETH допускается недобор требуемых курсов до 30 ects

Anel87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 9:15 am

Re: Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение Anel87 » Чт ноя 23, 2017 4:53 pm

Я смотрела американские университеты (биостатистика интересует)
Набрала свой диплом ,еще пару полезных предметов обнаружила:)Спасибо.
Мне очень хочется в эту область науки погрузиться,и не важно,мастер или аспирантура,лишь бы финансирование полное и дали бы заниматься,тем что очень нравится.
Учитывая,что у меня вообще другая специальность(Инженер по стандартизации и сертификации) и никакого опыта исследования,я даже не знаю,как пролезть в биостатистику.Ну буду пробовать.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Пожалуйста, помогите разобраться с требованиями

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт ноя 23, 2017 7:31 pm

Можно попробовать ваши предметные часы перевести в кредиты того универа куда собираетесь поступать. А потом прикинуть разницу чтобы понять соответствуете ли вы их требованиям.
Пример: 1 семестровый класс ценой в 3 кредита. Это 3 часа в неделю лекций + лабораторные и дз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей