freak out here 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 31, 2018 11:45 am

Freesie, а вам кто ответил и с каким результатом?

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 31, 2018 12:02 pm

Я уже неделю в муках выбора (некоторые называют это "с жиру бесится", но я правда в растерянности). Прислали офферы University of Illinois at Chicago и University of California-Santa Barbara. В первом фит с профессором (плюс удалось пообщаться лично: он доброжелателен и крут как учёный); давние хорошие друзья в Чикаго и сам универ в центре города. Во втором рейтинги выше, ясное дело; лето круглый год; нет entrance+cumulative exams и платят чуть больше (хотя и затраты там выше). Я понимаю, что за меня не выберут, но если кто-то поделится соображениями или еще каким инсайтом, буду рада.

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 31, 2018 12:15 pm

Z.Aureus Пока набирала, вы как раз и спросили про это. И UIC и USCB дали tuition fee waiver и TA. Только в UCSB зарплата распределена на весь год (annual salary), а в Чикаго только на академический год, но за лето они предложили отдельно денег, хоть и поменьше. Еще в Калифорнийскую зарплату уже входят все сборы и страховки, а в Чикаго они просят 3400 в год отдавать частями за страховку.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 31, 2018 12:17 pm

Ну я бы выбрал там, где взаимопонимание с профессором. Еще можно пообщаться с его студентами, исподтишка выяснить, как он с ними обращается. Нет ли у него таких, кто по семь лет не может защититься.
А в Санта-Барбаре вам позволят делать ротации и выбирать, я так понял?
Если да, то это тоже очень-очень хорошо, т.к. можно выбрать на месте.

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 31, 2018 12:22 pm

Z.Aureus, даа, в Санта-Барбаре даже обязательны ротации, а не просто позволительны) Я тоже про это думала. Что фит это классно, но возможность "всех посмотреть" - это тоже хорошо. Особенно если вскроются какие-то неявные особенности работы с профом. Ну, буду думать. Пока всё равно склоняюсь к Чикаго.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 31, 2018 12:29 pm

Freesie, можно, кстати, уже сейчас писать профам в Санта-Барбаре, что мол, вы уже приняты и хотели бы сделать ротацию в их лабе.
Кто-то же вас там интересует?

В любом случае, не обязательно принимать решение сейчас, можно дождаться ответов из других мест. Может, среди них есть вообще более предпочтительные.

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 31, 2018 12:48 pm

Z.Aureus, да, верно! Они даже в письме с оффером написали, чтобы я писала профессорам. Можно будет заняться этим, пока есть время.
Спасибо! :)

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 31, 2018 1:09 pm

А как думаете, когда уже нормально начинать тормошить комиссии по поводу того, рассматривают они вообще мою заявку или уже рассмотрели?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср янв 31, 2018 4:14 pm

Если разницы особой нет, то надо опираться на сторонние факторы, мне кажется. Типа как дальность перелета, близость интересных мест, инфроструктура и т.д.

В калифорнию лететь пупок развяжется, а до иллинойса както еще куда ни шло, хотя тоже путь не близкий)

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 31, 2018 4:33 pm

Z.Aureus писал(а): Ср янв 31, 2018 1:09 pm А как думаете, когда уже нормально начинать тормошить комиссии по поводу того, рассматривают они вообще мою заявку или уже рассмотрели?
Мне кажется, середина-конец февраля хорошее время, чтобы к ним пристать уже. А то там и до середины апреля станет не далеко.
RandallParker писал(а): Ср янв 31, 2018 4:14 pm Если разницы особой нет, то надо опираться на сторонние факторы, мне кажется. Типа как дальность перелета, близость интересных мест, инфроструктура и т.д.

В калифорнию лететь пупок развяжется, а до иллинойса както еще куда ни шло, хотя тоже путь не близкий)
Да, есть такое. От Барбары еще до Лос-Анджелеса пилить 1,5 часа минимум за цивилизацией. А сама Барбара мелкая и для совсем богатых. Получится, что буду сидеть на кампусе безвылазно. В Чикаго всяко больше вариантов. Было бы время)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя