freak out here 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Пн фев 26, 2018 5:41 am

Марина писал(а): Вс фев 25, 2018 11:46 am Если решишь пересдать, могу помочь
Спасибо за предложение. Если надумаю, то напишу в личку.
RandallParker писал(а): Сб фев 24, 2018 3:31 am Главный вопрос - стоит ли игра свеч.
Алабама конечно так себе штат, но лучше туда, чем дома сидеть. К счастью, мне дали времени до конца мая. К тому времени уже точно придут результаты из других мест.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн фев 26, 2018 6:48 am

Goshik писал(а): Пн фев 26, 2018 5:41 am
RandallParker писал(а): Сб фев 24, 2018 3:31 am Главный вопрос - стоит ли игра свеч.
Алабама конечно так себе штат, но лучше туда, чем дома сидеть. К счастью, мне дали времени до конца мая. К тому времени уже точно придут результаты из других мест.
Sweet home alabama, where the skies are blue :good:

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Ср фев 28, 2018 5:02 pm

[/quote] Алабама конечно так себе штат, но лучше туда, чем дома сидеть. К счастью, мне дали времени до конца мая. К тому времени уже точно придут результаты из других мест. [/quote]
Ох, я бы была аккуратна с высказываниями по поводу "лучше Алабама, чем дома". Юг-чрезвычайно специфичное место. Подходит не всем по погоде (жара и 100% влага), мышлению (считаю, что нужно на юге родиться, чтобы его понимать и главное принимать), людям (много черных с низким уровнем образования и соответсвенно со всеми вытекающими последствиями), дикий диалект. Если ты человек с более менее развитого крупного города в России, то я лично считаю, что в России лучше посидеть год-два и поступить в ВУЗ в другом штате.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Ср фев 28, 2018 5:40 pm

Марина писал(а): Ср фев 28, 2018 5:02 pm Алабама конечно так себе штат, но лучше туда, чем дома сидеть. К счастью, мне дали времени до конца мая. К тому времени уже точно придут результаты из других мест.
Ох, я бы была аккуратна с высказываниями по поводу "лучше Алабама, чем дома". Юг-чрезвычайно специфичное место. Подходит не всем по погоде (жара и 100% влага), мышлению (считаю, что нужно на юге родиться, чтобы его понимать и главное принимать), людям (много черных с низким уровнем образования и соответсвенно со всеми вытекающими последствиями), дикий диалект. Если ты человек с более менее развитого крупного города в России, то я лично считаю, что в России лучше посидеть год-два и поступить в ВУЗ в другом штате.
Бывал в тех местах, абсолютно согласен.
Алабама, Луизиана, Мисисипи - это уж очень на любителя. Причем главный фактор против для меня был отнюдь не жара (спокойно к ней отношусь) и диалект (при должном рвении можно привыкнуть очень быстро). Но вот люди..., я понимаю, что везде есть плохие и хорошие но вот с кем общался я, с такими гражданами я бы жить по соседству не хотел. И самое интересное, что я имею в виду местных белых, а не черных.
А, ну и еще это еще и довольно скучное место (я б даже сказал - дыра), даже в сравнении с остальной одноэтажной америкой.

Хотя, если ты фанат американского футбола, то можно и в алабаму. UA - сильнейшая сборная в college football :D

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт мар 02, 2018 2:12 am

Goshik писал(а): Пн фев 26, 2018 5:41 am
Марина писал(а): Вс фев 25, 2018 11:46 am Если решишь пересдать, могу помочь
Спасибо за предложение. Если надумаю, то напишу в личку.
RandallParker писал(а): Сб фев 24, 2018 3:31 am Главный вопрос - стоит ли игра свеч.
Алабама конечно так себе штат, но лучше туда, чем дома сидеть. К счастью, мне дали времени до конца мая. К тому времени уже точно придут результаты из других мест.
Если решите пойти в UAH, то я настоятельно рекомендую посетить этот университет (желательно в летом), чтобы понять подходит это место вам или нет. Все-таки 5 лет жизни провести в аспирантуре это не шутка.
А так, не опускайте руки и готовьтесь пересдавать тест, - улучшенные результаты помогут при поступлении в другие университеты, если с UAH не получится.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Пт мар 02, 2018 4:45 am

ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 2:12 am Все-таки 5 лет жизни провести в аспирантуре это не шутка.
Так ведь не 5, а 2. Я же на магистратуру туда подавал заявку. Кстати, магистратура в средненьком вузе дает какие либо преимущества при поступлении в аспирантуру хороших школ?

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пт мар 02, 2018 9:21 am

Goshik писал(а): Пт мар 02, 2018 4:45 am
ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 2:12 am Все-таки 5 лет жизни провести в аспирантуре это не шутка.
Так ведь не 5, а 2. Я же на магистратуру туда подавал заявку. Кстати, магистратура в средненьком вузе дает какие либо преимущества при поступлении в аспирантуру хороших школ?
Я получила мастера University of Mississippi. Приняли в Purdue, UConn, UMass Boston. Не могу сказать, что смотрели на имя ВУЗа. В аппликейшене на ПхД же главное-это опыт исследования, СоП, тесты, рекомендации, ГПА. Думаю, имя ВУЗа роли не играет особо. Могу и ошибаться. Наверное, от специальности еще сильно зависит.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Пт мар 02, 2018 2:48 pm

Марина писал(а): Пт мар 02, 2018 9:21 am Я получила мастера University of Mississippi. Приняли в Purdue, UConn, UMass Boston. Не могу сказать, что смотрели на имя ВУЗа. В аппликейшене на ПхД же главное-это опыт исследования, СоП, тесты, рекомендации, ГПА. Думаю, имя ВУЗа роли не играет особо. Могу и ошибаться. Наверное, от специальности еще сильно зависит.
Звучит очень обнадеживающе. Рад, что вам удалось получить такие хорошие предложения ;)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт мар 02, 2018 9:08 pm

Нынешний цикл поступления для меня официально закончен, т.к. сегодня был получен последний отказ.
Подавал заявки в шесть университетов: четыре в США (University of Washington (Seattle), University of Rochester, University of Michigan, Cornell University), два Канадских (University of British Columbia, McGill University). Очень посредственный результат в GRE Quant (150) сгубил мои начинания. Особенно в свете того, что в своем SOPe четко указывал нaмерение концентрироваться на стыке comparative politics/methods. В область methods (in political science) соваться без как минимум 160 в секции Quant GRE беcполезно в наши дни. Ну и к SOPу появились у меня претензии, буду очень серьезно пересматривать.
Настроение ровное и заряженное на вторую попытку поступления на PhD (Марина, пример буду брать с вас :) ). Надеюсь, что за 9-10 месяцев сумею подтянуть GRE Quant, с нынешних 150, до необходимых 160. Такие дела.
Всех поступивших-поздравляю! :)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт мар 02, 2018 10:25 pm

Goshik писал(а): Пт мар 02, 2018 4:45 am
ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 2:12 am Все-таки 5 лет жизни провести в аспирантуре это не шутка.
Так ведь не 5, а 2. Я же на магистратуру туда подавал заявку. Кстати, магистратура в средненьком вузе дает какие либо преимущества при поступлении в аспирантуру хороших школ?
2 года это еще терпимо. Магистратура в местном (американском) университете думаю что дает преимущества при поступление в аспирантуру хорошей школы (при прочих равных условиях). Но главное, как уже здесь было сказано при поступлении в аспирантуру это статьи, результаты тестов, SOP, оценки (MSc GPA) тоже сильно влияют. Если выберите магистратуру в UAH, то постарайтесь за время обучения опубликовать 2-3 статьи первым автором и 3-5 в середине, в нормальных журналах и иметь GPA не ниже 3.90 (лучше 4.00) из 4.00 (шкала может разниться) - это очень сильно поможет для поступлению в аспирантуру хорошей школы (MIT, Duke, UC Caltech и т.д.). Ну и конечно высокие результаты тестов обязательны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 32 гостя