freak out here 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 17, 2018 2:32 pm

Ну что товарищи, все ли подались и начали ждать решений?
Как проходит ожидание?
Кто чем занят?
Кто еще, кроме меня, пришел к уверенности, что его никуда не возьмут, и все тлен?

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 17, 2018 4:16 pm

Ничего не тлен, без паники. Хотя я сама знатно суечусь)) Периодически одолевают мысли типа "Чего мне спокойно не жилось дома? И ехать вроде страшно, но и если не возьмут - позор!"
Конкретных решений пока не дождалась ни от кого. До нового года написал русский проф из Northern Illinois U из admissions committee. По-русски :D Он кратко описал преимущества их программы и предложил обращаться к нему с любыми вопросами. Сказал, что решения начнут принимать в конце января и чтобы я пока ждала.
Потом 9 января написал русский проф из UC Santa Barbara. По-английски зато)) Назначил интервью в скайпе. Страаашно было: не знала, к чему готовиться. На другой день созвонились - ему надо было только устный английский оценить, как он сказал. Всё очень доброжелательно прошло, мы даже поржали немного. Спросил про рисёч, спросил почему не осталась в аспирантуре после универа 5 лет назад. Сказал, что у меня всё в порядке с английским, и велел ждать около 2 недель ответа. Жду.
Остальные молчат.
Послезавтра поеду на конференцию в Подмосковье ловить профессора из University of Illinois at Chicago. Изначально к нему я очень хотела. А тут совпало - он прилетит на эту конференцию. Может, удастся пообщаться. Хотя судя по записям его лекций, он проводит оч серьёзный отбор аспиарнтов в свою лабу. Не испортить бы всё дело вмешательством)))

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 17, 2018 4:43 pm

Мое общение с программами пока сводится к одному отказу, одной просьбе поторопиться с официальным транскриптом и одной просьбе сделать эвальюацию.

Freesie, а у вас специальность какая?

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Ср янв 17, 2018 4:50 pm

Химия. Органика. Закончила химфак МГУ в 2013 с gpa вроде 4.6. Специалитет. С тех пор работаю младшим научным в НИИ газа и газовых технологий. Науки тут ваще мало, но я попыталась приукрасить в SOP)

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср янв 17, 2018 5:09 pm

Казалось бы, чем еще и заниматься в НИИ, как не наукой :?

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср янв 17, 2018 5:20 pm

Z.Aureus писал(а): Ср янв 17, 2018 2:32 pm Ну что товарищи, все ли подались и начали ждать решений?
Как проходит ожидание?
Кто чем занят?
Кто еще, кроме меня, пришел к уверенности, что его никуда не возьмут, и все тлен?
У меня пока новостей нет, но принимая в учет специфику Университетов в которые подался, ждать новостей раньше первой половины февраля едва ли приходится. Напряжение есть, конечно. Ожидание выматывает, но, ничего, уже относительно недолго ждать осталось :)

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Чт янв 18, 2018 1:05 pm

C'omm guys! Мне первый отказ пришел в конце января (дедлайн был 5 декабря), а первый эксепт 20 февраля (дедлайн 15 января). Рано еще freak out делать!

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Чт янв 18, 2018 1:09 pm

Зачем ушли из темы поступления в отдельную?

У меня был контакт с одним профом из орегона, о нем я писал, он перестал выходить на связь после моего отказа пересдавать ГРЕ и грубой грамматической ошибки в письме, даже двух. Сидел гадал, что стало первопричиной хех Перестал. Отправил туда новый и предыдущий результаты ГРЕ, где вербал был на 5 баллов больше, ибо учитывают они лучшие значения, как оказалосьв.

Проф сам написал из UCSD, дал пробное задание, я сделал, он написал с доп вопросами, я ответил и он затих... Что думать - не знаю, но уже понимаю, что пробник надо было делать по другому. Хороший урок. Жду дальше. Но надежду не теряю, сам писать и хочу и не хочу сразу)

Все это было еще до нового года и спустя пару дней после, а потом сайт сломался как и мои POIы.

Что касается нервной системы, то я уже перегорел :D Так что спокойно жду, что произойдет, плавно подготавливая место здесь :pardon:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн янв 22, 2018 4:10 pm

УРРРАА!!
Наконец-то хоть одно приглашение на скайп-интервью!!
:yahoo:

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн янв 22, 2018 4:44 pm

Z.Aureus писал(а): Пн янв 22, 2018 4:10 pm УРРРАА!!
Наконец-то хоть одно приглашение на скайп-интервью!!
:yahoo:
Это хорошая новость, поздравляю! :)
Что за университет, если не секрет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей