Вопросы взаимоуважения на форуме

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн окт 21, 2013 2:22 pm

Десятник-аспирант писал(а):Кипочка, сейчас наоборот сирийское и сноуденовское "похолодание". Тут аспирантам по пару месяцев визы не дают даже для продления и график учёбы сбивают. А что говорить про потенциально более стрёмных ватовцев...
Так что причины зачастивших отказов могут лежать и совсем в другой плоскости.
ну это прям сейчас. А массовый период ватовцев заканчивается к середине июня.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Пн окт 21, 2013 5:39 pm

Lyu писал(а):Юлия, Вы опять передёргиваете... Кто говорил, вообще, что должно всё получаться с первого раза? Не было тут такой мысли. Говорилось о том, что если никакое упорство и подготовка не дают минимальных проходных баллов (а не поступления с первого раза!), то тогда стоит задуматься.
Да не, не передергиваю, просто более оптимистично смотрю на вещи. Вы увидели в conditional admission только отрицательные стороны (трата денег, времени и сил), а я и луч света, что надежда есть, просто нужно ТОЕФЛ подтянуть. Вы не считаете, что нужно сдаваться после первого раза, ну и здорово! Я тоже так считаю!)) Может просто не внимательно ваше сообщение прочла.

Я тут, когда сама готовилась к ТОЕФЛ, наткнулась на форум, где в основном сидят индусы, которые сдают ТОЕФЛ, чтобы фарм. лицензию получить. Так там один парень сдавал тоефл 23 или 24 раза, точно не помню, все никак не выходило 26 по спикингу у него. Я когда прочитала, очень сильно удивилась. Подумала, ну надо же, какие есть упорные люди. Я бы так точно не смогла, сдалась бы после 2 раза)) Так вот он все таки добился своего, был невероятно счастлив. Понятно, что можно было бы ему объяснить, заставить подумать, раза так после 10-го: Товарищ-индус, что же ты делаешь? :impossible: ну, не рационально же поступаешь, кучу денег потратил уже, времени. Но видимо у человека были на то причины. Считаю, молодец! :good:
Да, Sinus, тут возможно покачает головой и скажет: "не порядок, не умно". Может будет и прав, а может и нет. Каждый выбирает свой путь, кому то он кажется не правильным и не логичным, а кому то вполне приемлемым.
Меня моя интуиция не разу не подводила, поэтому слушаю ее чаще, чем голос разума :jokingly: А кто-то больше думает головой, так тоже молодец! Все разные)

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение chemist » Пн окт 21, 2013 10:40 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн окт 21, 2013 11:02 pm

Согласна. Тоже не всегда понимала это выражение "рабство аспирантуры". Вы класс что ли целый ведете? Или у вас там эссе пачками лежат для проверки-сначала first draft, потом second draft, а потом final draf? Или вы может в Writing Center сидите по 6 часов в неделю ко всему этому? А on top of that, вам еще классы брать. Это моя бывшая учеба проходила в таких условиях со стипендией меньше вашей намного. Тем не менее рабством я это не называла.
Почитаешь тут и думается одно-с жиру вы, товарищи-технари, беситесь порой. Цените то, что имеете, потому что всякое может в жизни случиться и этого всего может и не стать....

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт окт 22, 2013 12:56 am

chemist писал(а):Называть американскую программу PhD - рабством – это слишком уже....даже сказал бы – просто кощунственно. И это на форуме уже не первый раз проскакивает такое высказывание. И не приятно то, что это высказывание пошло как раз от русскоязычных аспирантов.
А что, Российская аспирантура лучше что ли, или европейская?
Российская аспирантуру это будет отдаться в рабство, а тут продаться :) А откуда кстати информация про русскоязычных аспирантов?
chemist писал(а):Думаете, что те, кто работает по той же специальности после диплома американского бакалавра получает или имеет больше? Совсе нет.
Да, в зависимости от места работы получают в 5-10 раз больше. Но это конечно зависит от области, да и не так важно. Рабство это может быть и слишком резкий термин, но это совсем и не курорт как вам может казаться. Можно попытаться в какой-нибудь другой теме подобрать более подходящий термин.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт окт 22, 2013 1:10 am

Рабство это может быть и слишком резкий термин, но это совсем и не курорт как вам может казаться. Можно попытаться в какой-нибудь другой теме подобрать более подходящий термин.
Да пожалуйста! Я назову это огромным трудом, большой работой над собой. В отличие от рабов, вы всегда можете это дело бросить. К тому же, вас насильно никто туда не тащил. Вы сами выбрали себе эту дорогу.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вопросы взаимоуважения на форуме

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср окт 30, 2013 12:18 pm

Посмотрел тему. Начали про взаимоуважение. закончили узкими аспектами. :D

Согласен с тем, что
Особенно выделяются фразы и вариации типа "не можешь - тогда зачем тебе градскул"
Эгалитизм - зло. Иногда есть налет оного.

В остальном. Я сам любитель попровоцировать или постебать (ибо "интернет, детка", да и в жизни кстати тоже), но все же стоит делать так, чтобы не обижать кого-то конкретного на форуме. БЫли тут пару раз стычки у меня с тем же Максимом, вроде, могу сказать, что это было не самое приятное. Советы полезные, и так далее, то, как они даются, отбивают желание читать порою (да да, не нравится не ешь). Не стоит считать кого-то лучше кого-то, в том числе себя.


P.S. Chemist про электрический стул, мануал ETS: 'Preparation for the electricution: prepare to die for 3 days' советуют повторять: "Отче наш, иже еси на небеси" :crazy: :crazy: :crazy:

P.P.S. Как занудный психолог могу сказать, что существует групповая динамика - любой форум рано или поздно станет "не торт"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя