Road trips

Треп

Модератор: Max

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн июл 01, 2013 11:43 am

Недавно переехал из Нью-Йорка в San Francisco Bay Area. Ехали 7 дней, но мы останавливались у Ниагарских Водопадов и в Чикаго. Было немного страшно, так как погода была не очень благоприятной. Во время одной ночевки грозы бушевали с частотой вспышек больше 60 раз в минуту, а рядом образовался торнадо. Больше бы я такую поездку не повторил - красивая часть есть только в Вайоминге, рядом с Солт-Лейк и в Калифорнии. Остальное - кукурузные поля и пустыня.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение fizik » Вт авг 27, 2013 6:33 am

Недавно ездил в Огайо и обратно.
1 день: Denver - Mt Rushmore - Omaha
2 день: Omaha - Chicago - Columbus
3 день: Columbus - Kansas City
4 день: Kansas City - Denver
Несколько наблюдений, может пригодится новичкам роуд трипов =):
- старался ехать 85 mph, чтобы не тратить время, в итоге это вылилось в лишние 100 баксов бензина из-за повышенного расхода;
- в Айове поразили какие-то совершенно бешеные ливни, я таких никогда не видел: основная часть машин на трассе пережидала на обочине с аварийкой;
- на обратном пути остановился в Motel 6: насквозь прокуренная комната, интернета ноль, на улице какие-то местные бандюки =) в общем, неприятный экспириенс;
- в целом прикольно так поездить, но примерно 700 миль в день уже довольно утомительно, особенно учитывая, что пейзаж, как было отмечено, - "кукурузные поля и пустыня".
Самолетом все-таки лучше летать.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт авг 27, 2013 12:15 pm

fizik писал(а):Несколько наблюдений, может пригодится новичкам роуд трипов =):
- старался ехать 85 mph, чтобы не тратить время, в итоге это вылилось в лишние 100 баксов бензина из-за повышенного расхода;
- в Айове поразили какие-то совершенно бешеные ливни, я таких никогда не видел: основная часть машин на трассе пережидала на обочине с аварийкой;
- на обратном пути остановился в Motel 6: насквозь прокуренная комната, интернета ноль, на улице какие-то местные бандюки =) в общем, неприятный экспириенс;
- в целом прикольно так поездить, но примерно 700 миль в день уже довольно утомительно, особенно учитывая, что пейзаж, как было отмечено, - "кукурузные поля и пустыня".
Самолетом все-таки лучше летать.
- А ограничение скорости какое было? Если 65, то ехать 85 - это уже felony = прощай гринкарта... Так что не рекомендую.
- ..
- Мотел 6 не везде так плох. :) Около UCR вполне себе нормальный отельчик для некурящих.
- 700 миль в день - это жесть.. ;) Мы 400 едем до северной Калифорнии, и то очень устаём...

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт авг 27, 2013 1:52 pm

Lyu писал(а): - А ограничение скорости какое было? Если 65, то ехать 85 - это уже felony = прощай гринкарта... Так что не рекомендую.
- ..
.
Я недавно выжимал под 120 на 65 лимите (Colorado highway 14, что восточнее от форт коллинса), но там дорога сельская, никого кроме фермеров и ребят на поршах, ламборджини и прочем хламе нет. 8-)

Lyu писал(а): - 700 миль в день - это жесть.. ;) Мы 400 едем до северной Калифорнии, и то очень устаём...
Если я был тракдрайвером, был уже миллионером :) Последний роад трип был чуть более 3350 миль. Обычно делаю остановки каждые 3-4 часа беспрерывной езды или же меняюсь с другим водителем.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт авг 27, 2013 2:20 pm

helloworld писал(а):Я недавно выжимал под 120 на 65 лимите (Colorado highway 14, что восточнее от форт коллинса), но там дорога сельская, никого кроме фермеров и ребят на поршах, ламборджини и прочем хламе нет. 8-)
На таких скоростях только с радар-детектором можно)) Без этого очень рискованно (ИМХО).

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение fizik » Вт авг 27, 2013 2:51 pm

На I-70, I-80, I-90 как правило разрешено 75, так что думаю, что в плане штрафа 85 - вполне безопасно.
Вообще, как я понял, на федеральных трассах никаких камер нет, только патрули периодически ездят. Но патрули я не обгонял, пока они не разворачивались.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт авг 29, 2013 2:03 am

Я не думаю, что полицейский будет запариваться с таким нарушителем. В Bay Area левая полоса ездит 80+ при лимите в 65. В НЙ - 75 при лимите в 55. Один мой знакомый был остановлен при превышении лимита 75 на 45 миль. Объяснил офицеру, что ему очень хотелось в туалет и ничего в итоге. Хотя раз на раз не приходится. Другого знакомого при таких же обстоятельствах, но уже в НЙ вызвали в суд, где офицер не пришел и дело было уничтожено.

насчет мотеля - согласен. Я встречал как суперстрашные так и очень приличные в пределах одной сети.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт авг 29, 2013 2:17 am

Объяснил офицеру, что ему очень хотелось в туалет и ничего в итоге.
Интересно, какая бы была реакция у полицейского, скажи он это в России :D :D :D

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Road trips

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт авг 29, 2013 1:33 pm

semen_petr писал(а):Я не думаю, что полицейский будет запариваться с таким нарушителем. В Bay Area левая полоса ездит 80+ при лимите в 65. В НЙ - 75 при лимите в 55. Один мой знакомый был остановлен при превышении лимита 75 на 45 миль. Объяснил офицеру, что ему очень хотелось в туалет и ничего в итоге. Хотя раз на раз не приходится. Другого знакомого при таких же обстоятельствах, но уже в НЙ вызвали в суд, где офицер не пришел и дело было уничтожено.
Ну, где не будет, а где и будет. Знаю случаи из нашего универа, когда выписывали тикет за превышение +10 и +20 mph. Я согласна, что с потоком у нас тоже левая полоса ездит быстро (может, не 80+, но где-то 75-80 точно едет). Однако, если ты едешь один, то тебя, скорее всего, остановят.
Про туалет забавно, буду иметь в виду. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей