The Great Waiting Period 2014

Треп

Модератор: Max

StairwayToHeaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 5:13 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение StairwayToHeaven » Ср мар 12, 2014 6:31 am

Sinus, спасибо что откликнулись! Я так понимаю, вы математик? Вы уже года два учитесь? (я что-то не нашла ваш пост о поступлении) Какие, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны университета?
Вы живете недалеко? В прошлом году писали, что у вас housing от университета - я так поняла, что цены в этом районе довольно большие, и если снимать не вскладчину, а самому, то будет уходить под 2 тысячи долларов в месяц? Если можно, я еще в личку напишу вам, очень много вопросов.

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение M.Arch » Ср мар 12, 2014 11:47 am

А я вот получил положительный ответ от адвайзера на мастер дигрии, в одном универе а дальше на все мои письма он молчит уже неделю и непонятно как на это реагировать

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср мар 12, 2014 8:30 pm

StairwayToHeaven писал(а):Sinus, спасибо что откликнулись! Я так понимаю, вы математик? Вы уже года два учитесь? (я что-то не нашла ваш пост о поступлении) Какие, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны университета?
Вы живете недалеко? В прошлом году писали, что у вас housing от университета - я так поняла, что цены в этом районе довольно большие, и если снимать не вскладчину, а самому, то будет уходить под 2 тысячи долларов в месяц? Если можно, я еще в личку напишу вам, очень много вопросов.
Я тоже там учился. Нет, не так дорого. Можно найти студию дешевле, чем на кампусе. Если с кем-то снимать дом, то ещё дешевле будет.

Университет расположен в лесу, рядом ничего особо интересного нет. Есть пляж, большой молл и магазины в 10 минутах езды на машине. До нй на поезде ехать 2 часа и стоит около 23 долларов туда-обратно. Но это кому как, меня все устраивало и я нечасто куда-то ездил.

Есть большой минус. В SUNY зарплата студентов одинаковая во всех кампусах, а stony brook достаточно дорогое место (с просто зарплаты ra/ta будет мало денег оставаться). То есть для Баффало, где есть кампус SUNY эта зарплата ок (можно снять комнату за 400 баксов), а для stony brook, она достаточно маленькая. С этим как-то пытался бороться профсоюз студентов, но вроде без результата.

Ещё это state school с небольшим финансированием от государства, поэтому у них много всяких дорогих fee. У меня около 1000 долларов в семестр на это уходило (с учётом страховки). Оффер как правило не включает эти fee.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт мар 14, 2014 1:26 am

У меня все плохо, отказы сыпятся на мою голову. Мне на градкафе посоветовали переписать СоП и заново отправить туда, откуда еще ответы не пришли. Так и сделал. 3/5 универов ответили, причем довольно позитивно. Все приняли. Но на градкафе пишут, что помимо этого, лучше начинать напрашиваться на интервью. У меня к вам вопрос. Не буду ли я казатья назойливым и наоборот, работать себе в минус, прося об интервью?
Простите, что текст такой сумбурный. У меня такая каша в голове, мысли обгоняют пальцы на клавиатуре

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт мар 14, 2014 4:17 am

Не знаю...
я просто жду.........
а смысл просить об интервью? захотят - сами предложат. А так - зачем?

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт мар 14, 2014 4:23 am

AmandaLemon писал(а):Не знаю...
я просто жду.........
а смысл просить об интервью? захотят - сами предложат. А так - зачем?
наверное, смысл в том, чтобы показать, как я заинтересован и мотивирован. Не знаю, спрошу у того, кто советовал.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн мар 17, 2014 2:59 am

Кто уже учится пару лет или заканчивает: у вас имеются какие-то долги за учебу? А тут в интернете столько страшных статей на тему того, что все PhD имеют долг, вплоть до 50 000$...

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн мар 17, 2014 7:11 am

aplsuk писал(а):Кто уже учится пару лет или заканчивает: у вас имеются какие-то долги за учебу? А тут в интернете столько страшных статей на тему того, что все PhD имеют долг, вплоть до 50 000$...
Если ты сам будешь платить, то у тебя долги будет намного больше.
Цены для резидентов и иностранцев отличаются в разы.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя