административная проверка в посольстве

Треп

Модератор: Max

nanoapple
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 3:08 am

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение nanoapple » Чт апр 17, 2014 10:10 am

эх, нам, физикам на f-1, мужик в посольстве сказал: "Вы свои проверки не считайте, они у вас теперь всегда будут". и так оно и есть. видимо после работы с ускорительной физикой

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср апр 23, 2014 6:49 am

Наконец, на сайте https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx обновился статус моей визы, стал "Issued" от 22 апреля (по американскому времени, т.к. вчера поздно вечером я смотрела, обновления ещё не было). Вот теперь думаю, сколько Пони будут мне его доставлять? От Пони ещё никаких смс-ок и е-мейлов с tracking number не приходило... Тут пишут: "Ваш паспорт был получен нашей курьерской службой из консульского отдела, и в данный момент находится в обработке перед тем как быть направленным по требуемому адресу." Вот я теперь в сомнениях, брать ли мне билет на утро субботы или не стоит? Кажется мне, что не успеют они доставить в пятницу.

tyler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:53 am

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение tyler » Ср апр 23, 2014 12:40 pm

Позвони в консульство, только так они тебе дадут трекинг номер обратной посылки.
Автоматом никто не уведомляет
PS на эту субботу билеты брать, я бы судьбу не искушал

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср апр 23, 2014 12:46 pm

tyler писал(а):Позвони в консульство, только так они тебе дадут трекинг номер обратной посылки.
Автоматом никто не уведомляет
Ох, внезапно. А я думала, они смс-ку высылают... В 2011 году высылали! Спасибо, тогда завтра позвоню, т.к. до сих пор никаких вестей от них.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср апр 23, 2014 3:01 pm

Lyu, и т.о. сколько проверка длилась, пару недель?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср апр 23, 2014 3:11 pm

Да, ровно 2 недели: 9 апреля было собеседование, потом я ещё досылала "письмо от принимающей стороны" 10 апреля, т.к. с собой взяла только краткое резюме и список публикаций (и ещё по собственной инициативе дослала "полное" резюме 14 апреля), а статус поменялся на "Issued" в ночь с 22 на 23 апреля. Отпишусь ещё, когда Пони доставят мне паспорт...
Отмечу, что у меня виза J-1, и мне сказали, что вроде проверки на этот тип визы идут быстрее, чем на F-1. А кроме того, сейчас "не сезон", т.к. учебное время. Я думаю, подававших на визу было на порядок меньше, чем будет летом. Я, конечно, не знаю, как сильно это всё влияет, но на всякий случай выкладываю свои соображения.

tyler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:53 am

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение tyler » Ср апр 23, 2014 4:52 pm

Lyu писал(а): Ох, внезапно. А я думала, они смс-ку высылают... В 2011 году высылали! Спасибо, тогда завтра позвоню, т.к. до сих пор никаких вестей от них.
смски может и высылают, но только когда посылка уже на месте. Трекинг норме тебе больше информации даст о том какими неисповедимыми путями посылка к тебе идет

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср апр 23, 2014 10:53 pm

А паспорт в Пони доставляют (который на московских воротах)? Если да, то звоните туда в районе 3 часов и готовьтесь ехать, если посылка уже там. У меня статус не обновлялся неделю, оказалось что паспорт уже давно там, так что не доверяйте.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 25, 2014 12:14 am

Паспорт вчера утром был доставлен в Самару, и я его получила. :) Довольно быстро прошла проверка, что есть очень хорошо.
В общем, по времени было так:
собеседование - 9 апреля;
дослала документы - 10 апреля (необходимые) и 14 апреля (резюме по собственной инициативе);
на визе стоит "Clearance received" - 18 апреля;
issued date - 22 апреля;
отдали паспорт в Пони (судя по сайту Пони) - 22 апреля;
в Самаре паспорт был - 24 апреля утром.

Пони теперь звонят после того, как посылка доходит до места назначения. Я позвонила им часа на 2 раньше, чем они бы стали обзванивать меня (когда зашла в офис, увидела, что барышня обзванивала людей по телефонам с горы конвертов, в котором был и конверт с моим паспортом).

Надеюсь, больше мне визу обновлять не понадобится, т.к. её дали на 2 года (до 20 апреля 2016), а программа у меня заканчивается ориентировочно в июне 2016. Странно, что виза заканчивается на 2 месяца раньше, т.к. предыдущую мне дали на 2 года 1 месяц по сроку окончания предыдущей DS-2019.
В общем, моя эпопея с получением визы вроде закончилась. Всем желаю удачи!

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: административная проверка в посольстве

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Вт июл 01, 2014 12:27 am

Отпишусь для статистики:
Переполучал визу в том же городе (спб), без собеседования, подавал через пониэкспресс, забирал тоже (самовывозом). Проверки не было (как и первый раз). Подал в пн 16 июня, забрал в пт 27 на след неделе. Заняло 12 дней (или 10 рабочих)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей