перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Треп

Модератор: Max

serko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 pm
Откуда: Москва

перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение serko » Ср мар 04, 2015 1:29 pm

Привет. Вдруг захотелось поменять все в жизни (в 30 то лет) и продолжить учиться. Я, как и большая часть моих ровесников, работаю не по специальности, но и специальность мне нравилась, учился на мехатронщика с удовольствием, даже чуть овации не сорвал на защите диплома. И тут я понял, что 12 лет профессиональной деятельности (режиссер монтажа/видеооператор) уже не приносит такого восторга как еще 5 лет назад. Вот я и подумал, а что если вспомнить студенческие годы, может даже доделать свой проект (система стабилизации), на который научрук хотел оформить заявку на патент.
Скажите, братцы, интересуется ли США махатронщиками? Или может роботехниками? А может еще что-нибудь перспективное из области Mechanical Engineer?
Спасибо.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср мар 04, 2015 2:25 pm

Интересуются. Например,
http://www.romela.org/main/Robotics_and ... Laboratory
Я сам робототехникой занимаюсь. Вообще это может быть как Mechanical, так и Electrical или Computer Engineer.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

serko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 pm
Откуда: Москва

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение serko » Чт мар 05, 2015 6:25 am

А где Вы учились/учитесь в США?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 05, 2015 11:09 am

Учусь в University of South Carolina. Но тут во многих технических универах есть профессора и лаборатории, в той или иной мере интересующиеся этой областью.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

serko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 pm
Откуда: Москва

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение serko » Чт мар 05, 2015 2:52 pm

Как Вы оценивает уровень знаний, которые даются в университетах США, применительно к работе? Как в целом атмосфера, как преподаются знания, отличается ли подача от российских вузов и как сильно? Вы конспектируете или просто слушаете материал от лектора, а потом прорабатываете распечатки? Я слышал, что не на все вопросы могут дать ответы ассистенты, так ли это? Вы принимаете участие в исследованиях?
Спасибо.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 05, 2015 4:20 pm

Для меня лично американская аспирантура - это прежде всего возможность заниматься исследованиями, а не обучаться. Поэтому к самой учёбе отношусь больше как к обязанности, чем к возможности. Необходимое зло, так-сказать. Тем-более, я нахожусь на факультете рафинированных программистов, где обучают мало относящимся ко мне вещам. Атмосфера дружественная и взаимовыручная, но учиться в целом заметно тяжелее. Главным образом, из-за множества домашних заданий. Сейчас я уже необходимый минимум курсов прошёл, но первые 1.5 года, когда учился, на ресерч времени практически не было. Лекции в-основном с распечатками и изредка с традиционным конспектированием. Ассистенты по аспирантским предметам обычно занимаются у нас проверкой работ и помощью с домашними заданиями, так как лабораторные работы на этом уровне не предусмотрены. И только на предметах для младших курсов ведут лабораторные. И наверняка на что-то ответить и не могут (как это знакомо, я вот сейчас ассистирую курс по компиляторам, в которых сам ни черта не понимаю :crazy: ). Но обычно даже профессора, ведущие курс, всегда рады помочь.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

serko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 pm
Откуда: Москва

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение serko » Пт мар 06, 2015 7:42 am

Десятник-аспирант писал(а):так как лабораторные работы на этом уровне не предусмотрены. И только на предметах для младших курсов ведут лабораторные.
"Младшие курсы" - это какие? Магистры первых двух курсов или бакалавры? Вы взяли себе ТА в качестве компенсации обучения?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: перспективна ли мехатроника как в США, так и в мире?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 06, 2015 1:06 pm

Младшие курсы - это я имел ввиду бакалавров. ТАшу я за зарплату. И когда учился - ещё и за оплату обучения.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей