Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт сен 05, 2017 1:44 am

Обратите внимание, что теперь россияне могут подавать на визу в сопредельных странах

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Сб сен 16, 2017 12:26 pm

Добрый день! У меня аналогичная проблема с обновлением визы. Я делаю свой PhD по физике в VT. Визу мне выдали 24 августа 2016 и истекла она 22 августа 2017. Хотел поехать домой этой зимой и даже билеты взял. Могу ли я обновить визу находясь в США? Почти уверен в том что в России мне не успеют обновить визу во время моего 3х недельного визита, и могу обратно не уехать.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб сен 16, 2017 1:35 pm

Нет, визу можно получать в любом консульстве, но в США их нет, по очевидным причинам. Мексика и Канадо могут быть вариантами, если удобно туда съездить и не бояться проверки.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Сб сен 16, 2017 6:28 pm

В США не продлить? Беда.

kristi2693
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 4:40 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение kristi2693 » Вт фев 13, 2018 4:45 am

Добрый день!
Получила сегодня визу f-1 с пометкой CR. Из-за того, что я 2 месяца ждала административной проверки, я не успела на весенний семестр, и теперь жду летний. Но въехать в США по I-20 я могу только после 5 мая. Также у меня была туристическая виза, и ее не анулировали. Могу ли я въехать в марте по туристической визе, в мае выехать куда-нибудь в Мексику и въехать уже по студенческой?

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт фев 13, 2018 10:44 pm

kristi2693 писал(а): Вт фев 13, 2018 4:45 am Добрый день!
Получила сегодня визу f-1 с пометкой CR. Из-за того, что я 2 месяца ждала административной проверки, я не успела на весенний семестр, и теперь жду летний. Но въехать в США по I-20 я могу только после 5 мая. Также у меня была туристическая виза, и ее не анулировали. Могу ли я въехать в марте по туристической визе, в мае выехать куда-нибудь в Мексику и въехать уже по студенческой?
Зачем, если учеба только летом? Если сможете объяснить офицеру на границе, почему въезжаете по туристической вместо студенческой - вперёд.

Блин, у меня тоже 2 мес была, издеваются как будто.

darjagalak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 12:52 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение darjagalak » Вт апр 10, 2018 12:58 pm

Друзья!!

Нужна помощь! Кто обновлял F-1 недавно?
Сейчас нахожусь в США I-20 до декабря 2021. F-1 с "CR" (месяц проверки в сентябре 2016) закончилась в ноябре 2017.
Хочу обновить визу в мае, запись в посольстве на 30 мая. Сколько по времени заняло получение визы после интервью?

Спасибо

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт апр 10, 2018 1:18 pm

darjagalak писал(а): Вт апр 10, 2018 12:58 pm Друзья!!

Нужна помощь! Кто обновлял F-1 недавно?
Сейчас нахожусь в США I-20 до декабря 2021. F-1 с "CR" (месяц проверки в сентябре 2016) закончилась в ноябре 2017.
Хочу обновить визу в мае, запись в посольстве на 30 мая. Сколько по времени заняло получение визы после интервью?

Спасибо
Напишу-ка я свою визовую историю, может кому будет полезна, хотя последнюю F1 получал более чем 2 года назад. Все действия происходили в посольстве США в Москве.

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.

Похоже что административная проверка ("CR") проводилась раз в 3 года (сейчас также скорее всего) и у вас вряд ли она будет, так как вы получили визу в сентябре 2016.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Чт апр 12, 2018 6:01 pm

darjagalak писал(а): Вт апр 10, 2018 12:58 pm Друзья!!

Нужна помощь! Кто обновлял F-1 недавно?
Сейчас нахожусь в США I-20 до декабря 2021. F-1 с "CR" (месяц проверки в сентябре 2016) закончилась в ноябре 2017.
Хочу обновить визу в мае, запись в посольстве на 30 мая. Сколько по времени заняло получение визы после интервью?

Спасибо
У меня вопрос, а когда вы смотрели даты записи на собеседования?
Я свою маму уже полгода пытаюсь записать на интервью в посольство и уже шесть месяцев система выдает мне надпись, что мол мест на интервью нет.
ilmadester писал(а): Вт апр 10, 2018 1:18 pm
darjagalak писал(а): Вт апр 10, 2018 12:58 pm Друзья!!

Нужна помощь! Кто обновлял F-1 недавно?
Сейчас нахожусь в США I-20 до декабря 2021. F-1 с "CR" (месяц проверки в сентябре 2016) закончилась в ноябре 2017.
Хочу обновить визу в мае, запись в посольстве на 30 мая. Сколько по времени заняло получение визы после интервью?

Спасибо
Напишу-ка я свою визовую историю, может кому будет полезна, хотя последнюю F1 получал более чем 2 года назад. Все действия происходили в посольстве США в Москве.

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.

Похоже что административная проверка ("CR") проводилась раз в 3 года (сейчас также скорее всего) и у вас вряд ли она будет, так как вы получили визу в сентябре 2016.
И к тебе у меня тоже есть вопрос. Ты когда получал свою последнюю визу (когда на OPT был), ты проходил интервью или же просто документы через пони экспресс отправил? И относятся ли они с подозрение к тем, кто свою визу обновляет, будучи уже на OPT?
Я просто возможно поеду домой этим летом, будучи на OPT и тоже хочу визу продлить, и в связи с последними событиями сижу и думаю о целесообразности поездки, тк хотелось бы уложится в три недели.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт апр 12, 2018 6:37 pm

Grits писал(а): Чт апр 12, 2018 6:01 pm И к тебе у меня тоже есть вопрос. Ты когда получал свою последнюю визу (когда на OPT был), ты проходил интервью или же просто документы через пони экспресс отправил? И относятся ли они с подозрение к тем, кто свою визу обновляет, будучи уже на OPT?
Я просто возможно поеду домой этим летом, будучи на OPT и тоже хочу визу продлить, и в связи с последними событиями сижу и думаю о целесообразности поездки, тк хотелось бы уложится в три недели.
Да, интервью у меня были всегда, каждый год, начиная с 2009 (кроме 2010, когда я за визой не обращался), и когда на ОPT был, то тоже проходил интервью. Предполагаю то, что у меня было 'clearance received' напечатано на первой визе, и потянуло за собой все последующие интервью.

Если все документы в порядке, т.е.: действующая I-20, в которой указано что вы на OPT, с подписью от International Program Office не старше (имеется ввиду подпись) 6 месяцев, офер с работы (offer letter), и письмо от работодателя что вы там работаете (employment verification letter), - то проблем с обновлением F1 находясь на OPT быть не должно. Возможно пригодятся три последних пэйчека.
Дадут новый стикер F1 с датой окончания равной дате в EAD (employment authorization document). Лично ко мне никто с подозрением в московском консульстве не относился, все прошло гладко и быстро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей