freak out here 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт мар 02, 2018 10:44 pm

Stanislav писал(а): Пт мар 02, 2018 9:08 pm Нынешний цикл поступления для меня официально закончен, т.к. сегодня был получен последний отказ.
Подавал заявки в шесть университетов: четыре в США (University of Washington (Seattle), University of Rochester, University of Michigan, Cornell University), два Канадских (University of British Columbia, McGill University). Очень посредственный результат в GRE Quant (150) сгубил мои начинания. Особенно в свете того, что в своем SOPe четко указывал нaмерение концентрироваться на стыке comparative politics/methods. В область methods (in political science) соваться без как минимум 160 в секции Quant GRE беcполезно в наши дни. Ну и к SOPу появились у меня претензии, буду очень серьезно пересматривать.
Настроение ровное и заряженное на вторую попытку поступления на PhD (Марина, пример буду брать с вас :) ). Надеюсь, что за 9-10 месяцев сумею подтянуть GRE Quant, с нынешних 150, до необходимых 160. Такие дела.
Всех поступивших-поздравляю! :)
Черт, как же обидно-то...
Давай что ли как-нибудь обсудим в Скайпе стратегию подготовки к Кванту, чем смогу помогу

borscht
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 5:01 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение borscht » Сб мар 03, 2018 12:00 am

Penn State прислали оффер, RA $29k/year. Жду ответов от остальных универов.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Сб мар 03, 2018 9:25 am

ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 10:25 pm
Goshik писал(а): Пт мар 02, 2018 4:45 am
ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 2:12 am Все-таки 5 лет жизни провести в аспирантуре это не шутка.
Так ведь не 5, а 2. Я же на магистратуру туда подавал заявку. Кстати, магистратура в средненьком вузе дает какие либо преимущества при поступлении в аспирантуру хороших школ?
2 года это еще терпимо. Магистратура в местном (американском) университете думаю что дает преимущества при поступление в аспирантуру хорошей школы (при прочих равных условиях). Но главное, как уже здесь было сказано при поступлении в аспирантуру это статьи, результаты тестов, SOP, оценки (MSc GPA) тоже сильно влияют. Если выберите магистратуру в UAH, то постарайтесь за время обучения опубликовать 2-3 статьи первым автором и 3-5 в середине, в нормальных журналах и иметь GPA не ниже 3.90 (лучше 4.00) из 4.00 (шкала может разниться) - это очень сильно поможет для поступлению в аспирантуру хорошей школы (MIT, Duke, UC Caltech и т.д.). Ну и конечно высокие результаты тестов обязательны.
2-3 статьи первым автором? А такое возможно в магистратуре? Это же очень много, как по мне. Это ж ведь надо темы подобрать, рисерч сделать, все правильно написать, плюс параллельно еще учить надо и учиться самому. У меня знакомые, которые PhD делают, имеют по 3 статьи уже на последнем курсе. А у одного вообще только одна :D и то еще under revision.

Elena_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 2:23 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Elena_ » Сб мар 03, 2018 1:41 pm

Grits писал(а): Сб мар 03, 2018 9:25 am 2-3 статьи первым автором? А такое возможно в магистратуре?
Это возможно, самое главное уже в начале учёбы договориться со своим профессором и объяснить ему, что тебе важно количество статей, а не их качество.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Сб мар 03, 2018 2:02 pm

Elena_ писал(а): Сб мар 03, 2018 1:41 pm Это возможно, самое главное уже в начале учёбы договориться со своим профессором и объяснить ему, что тебе важно количество статей, а не их качество.
Elena_, заметил, что все ваши сообщения либо содержат иронию, либо имеют демотивирующий оттенок. Не тролль ли вы случайно по профессии? :D

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Сб мар 03, 2018 2:05 pm

Elena_ писал(а): Сб мар 03, 2018 1:41 pm
Grits писал(а): Сб мар 03, 2018 9:25 am 2-3 статьи первым автором? А такое возможно в магистратуре?
Это возможно, самое главное уже в начале учёбы договориться со своим профессором и объяснить ему, что тебе важно количество статей, а не их качество.
Ну тоже вариант, кстати. Конференции будут так себе, зато набрать две три штуки не составит особого труда :D

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение ilmadester » Сб мар 03, 2018 2:38 pm

Grits писал(а): Сб мар 03, 2018 9:25 am
ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 10:25 pm
Goshik писал(а): Пт мар 02, 2018 4:45 am
Так ведь не 5, а 2. Я же на магистратуру туда подавал заявку. Кстати, магистратура в средненьком вузе дает какие либо преимущества при поступлении в аспирантуру хороших школ?
2 года это еще терпимо. Магистратура в местном (американском) университете думаю что дает преимущества при поступление в аспирантуру хорошей школы (при прочих равных условиях). Но главное, как уже здесь было сказано при поступлении в аспирантуру это статьи, результаты тестов, SOP, оценки (MSc GPA) тоже сильно влияют. Если выберите магистратуру в UAH, то постарайтесь за время обучения опубликовать 2-3 статьи первым автором и 3-5 в середине, в нормальных журналах и иметь GPA не ниже 3.90 (лучше 4.00) из 4.00 (шкала может разниться) - это очень сильно поможет для поступлению в аспирантуру хорошей школы (MIT, Duke, UC Caltech и т.д.). Ну и конечно высокие результаты тестов обязательны.
2-3 статьи первым автором? А такое возможно в магистратуре? Это же очень много, как по мне. Это ж ведь надо темы подобрать, рисерч сделать, все правильно написать, плюс параллельно еще учить надо и учиться самому. У меня знакомые, которые PhD делают, имеют по 3 статьи уже на последнем курсе. А у одного вообще только одна :D и то еще under revision.
Число статей зависит от области науки. Например у этого человека было 14 статей в конце обучения (undegrad), но он в molecular biology: viewtopic.php?f=6&t=638
В математике конечно вряд ли много статей будет за 2 года (хорошо если одна-две). В Electrical Engineering/Computer Science 2-3 статьи за 2 года обучения в магистратуре вполне реально сделать, особенно если у человека остались прошлые наработки из российской аспирантуры и хороший (в плане исследований и публикаций) научный руководитель. Многое зависит и от научного руководителя. При активном толковом руководителе (который не отправляет своих аспирантов/магистров в свободное плавание, появляясь в офисе пару раз в неделю, и который может внятно поставить задачу) обычно хорошая группа, в которой делать исследования и писать статьи одно удовольствие.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Сб мар 03, 2018 4:31 pm

ilmadester писал(а): Сб мар 03, 2018 2:38 pm
Grits писал(а): Сб мар 03, 2018 9:25 am
ilmadester писал(а): Пт мар 02, 2018 10:25 pm

2 года это еще терпимо. Магистратура в местном (американском) университете думаю что дает преимущества при поступление в аспирантуру хорошей школы (при прочих равных условиях). Но главное, как уже здесь было сказано при поступлении в аспирантуру это статьи, результаты тестов, SOP, оценки (MSc GPA) тоже сильно влияют. Если выберите магистратуру в UAH, то постарайтесь за время обучения опубликовать 2-3 статьи первым автором и 3-5 в середине, в нормальных журналах и иметь GPA не ниже 3.90 (лучше 4.00) из 4.00 (шкала может разниться) - это очень сильно поможет для поступлению в аспирантуру хорошей школы (MIT, Duke, UC Caltech и т.д.). Ну и конечно высокие результаты тестов обязательны.
2-3 статьи первым автором? А такое возможно в магистратуре? Это же очень много, как по мне. Это ж ведь надо темы подобрать, рисерч сделать, все правильно написать, плюс параллельно еще учить надо и учиться самому. У меня знакомые, которые PhD делают, имеют по 3 статьи уже на последнем курсе. А у одного вообще только одна :D и то еще under revision.
Число статей зависит от области науки. Например у этого человека было 14 статей в конце обучения (undegrad), но он в molecular biology: viewtopic.php?f=6&t=638
В математике конечно вряд ли много статей будет за 2 года (хорошо если одна-две). В Electrical Engineering/Computer Science 2-3 статьи за 2 года обучения в магистратуре вполне реально сделать, особенно если у человека остались прошлые наработки из российской аспирантуры и хороший (в плане исследований и публикаций) научный руководитель. Многое зависит и от научного руководителя. При активном толковом руководителе (который не отправляет своих аспирантов/магистров в свободное плавание, появляясь в офисе пару раз в неделю, и который может внятно поставить задачу) обычно хорошая группа, в которой делать исследования и писать статьи одно удовольствие.
Согласен. Но все равно, много "если", как мне кажется. А если учесть, что у человека будет 20 часов ТА, который легко может превратится во все 30, если предстоит проверять домашки у потока человек в 70. Плюс свои классы, которые тоже могут отнимать много времени. Так что в этом случае стоит либо забить на учебу, либо спать часа по три в день. В общем, 2 а то и 3 статьи за два года конечно возможно, но уж очень это будет тяжело.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб мар 03, 2018 11:12 pm

Elena_ писал(а): Сб мар 03, 2018 1:41 pm
Grits писал(а): Сб мар 03, 2018 9:25 am 2-3 статьи первым автором? А такое возможно в магистратуре?
Это возможно, самое главное уже в начале учёбы договориться со своим профессором и объяснить ему, что тебе важно количество статей, а не их качество.
Вот только при оценке заявки потом, смотреть будут как раз на качестве (ну или точнее уровень конференции/журнала), а не количество.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 05, 2018 10:39 pm

...мышлению (считаю, что нужно на юге родиться, чтобы его понимать и главное принимать), людям (много черных с низким уровнем образования и соответсвенно со всеми вытекающими последствиями), дикий диалект...
Прямо Москву сейчас описала. :hahaha: По иронии, он же и "развитый крупный город России". Тем не менее, что юг специфичен, соглашусь с тобой.
Но вот люди..., я понимаю, что везде есть плохие и хорошие но вот с кем общался я, с такими гражданами я бы жить по соседству не хотел. И самое интересное, что я имею в виду местных белых, а не черных.
А, ну и еще это еще и довольно скучное место (я б даже сказал - дыра), даже в сравнении с остальной одноэтажной америкой.
Хотя, если ты фанат американского футбола, то можно и в алабаму. UA - сильнейшая сборная в college football :D
По-разному можно воспринимать на самом деле. Как по мне, белые южане - прекрасные люди с самобытной культурой. От северян отличаются примерно как украинцы от русских. По собственному опыту, если не смотреть на них со stiff upper lip, то очень даже можно подружиться и ощутить на себе традиционный southern comfort. Вайт трэша из трейлер парков тоже конечно хватает, но что поделать, полтора века "реконструкции" дают о себе знать - если человеку без конца повторять, что он - свинья, тот со временем захрюкает. Однако, таких совсем опустившихся тоже меньшинство и не пересекаться с ними не составит огромного труда.

И в плане, например, outdoorsy развлечений юг отнюдь не скучен. Всякие хайкинги-байкинги-яхтинги-рыбалки-охоты здесь дешёвые и доступные. Одних стейт и нацпарков тут десятки. Их все исследовать - никакой аспирантуры не хватит. В городе же да, три бара и стадион. И таки roll tide. :D Ну а Нью Йоркская Филармония и Библиотека Конгресса тоже не каждый день ведь нужны, можно разок-другой в год съездить причаститься. Да и когда под боком Spoleto festival в Чарльстоне, то и культурно обделённым себя чувствовать не обязательно.

Короче, кому как. А вообще, для аспиранта это всё не имеет большого значения. Всё равно бОльшую часть времени будет занимать кампус, а не окружающая его Америчка.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость