Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт янв 03, 2014 3:46 pm

fruitymax писал(а):Основания у меня ничуть не меньше считать для себя вариантом NIW, чем у кого бы то ни было еще.
Да. И мой поинт в том, что у PhD студентов этих оснований нет.
fruitymax писал(а):Во-вторых, не надо переходить на личности. А в третьих, даже исходя из того, что ты знаешь, я не вижу ни одного даже намека на то, чтобы не быть eligible для NIW.
Ох... Какие ещё переходы на личности? Я рассматриваю твой случай в общем виде, а не применительно к тебе лично. По-твоему получается, что мы все eligible для NIW? Я правильно понимаю твой поинт?
В самом деле, я, пожалуй, уже всё сказала и более продолжать не буду. Мне самой весьма и весьма неприятно говорить то, что людям не нравится и не соответствует их ожиданиям. :(
Я пыталась донести только одну идею: верятность получить гринку для PhD студента младших курсов мала (исходя из того, что доступно на официальных сайтах, просто в интернете и по слухам от знакомых), проблем после её неполучения будет очень много (опять же - вероятно). Поэтому ходить этим путём я бы категорически не советовала.
Но каждый сам хозяин своей судьбы.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт янв 03, 2014 5:13 pm

Лю.

Тут кое где уже обсуждался момент про уменьшение лимитов и упрощение получения гринок для по кр. мере STEM с мастерскими и докторскими degree. Так что. После MA/MS/MPhil если есть энное число публикаций..................не все так просто, ИМХО. Но если есть риск потерять статус, стоит ли рисковать. ИМХО не стоит. В этом ты права. Там требования весьма высоки, + как я понял из разных кейсов, велик риск получения "левой пяткой" отказа.

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пт янв 03, 2014 11:08 pm

Прокомментирую только вот это:
Lyu писал(а):
fruitymax писал(а):Основания у меня ничуть не меньше считать для себя вариантом NIW, чем у кого бы то ни было еще.
Да. И мой поинт в том, что у PhD студентов этих оснований нет.
Это неверная точка зрения:
1) Вот здесь http://www.uscis.gov/working-united-sta ... rence-eb-2 ничего не говорится про отсутствие оснований у PhD студентов считать для себя вариантом NIW. Это, что касается ссылки на первоисточник;
2) Цитата адвоката: "The fact that you do not yet have your PhD does not affect your chance of NIW approval, as NIW focuses on your past achievements and the reasonable future projection your contribution to the national interest of this country."
Резюмируя дискуссию, хотелось бы отметить, что PhD студент может подавать по NIW. А вот о шансах на успешный исход, как показало обсуждение, можно спорить бесконечно, так как никто из высказавшихся хоть сколько-нибудь релевантной статистической информацией или примерами друзей/знакомых не обладает. Посему и спор сей будет лишен смысла.
В завершение темы хотелось бы внести предложение, дабы участники форума, в случае, если дают непроверенную информацию, упоминали о том, что она не проверена или они в ней сомневаются (имхо, по моему мнению, и еще куча вариантов). Все мы молоды (по крайней мере большинство из нас) и давайте не будем категоричны в своих суждениях, дабы не вводить прежде всего друг друга в заблуждение.

Полагаю, что тема себя исчерпала.... End of story.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб янв 04, 2014 1:32 am

Здесь должна быть картинка с Опорой "you get a green card, everyone gets a green card". Мне кажется рассуждая так, можно дойти до заключения, что любой студент может подаваться на полит убежище или через лотерею.

Видели такую статистику?http://www.eb2niw.com/credentials-cases ... edentials/

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб янв 04, 2014 1:48 pm

У меня есть друг (из владивостока) который прошел по NIW. 6 лет phd, 4 года postdoc, химия. У него 40+ публикаций, 8 из них первый автор, около 6-7 рекомендателей. Начал делать гринку сразу после окончания phd, в статусе OPT. Весь процесс занял ровно 2 года. 2 раза возвращали документы требуя дополнительных данных о его "вкладе в науку", на 3 раз прошел успешно. Делал через адвоката.
Последний раз редактировалось helloworld Сб янв 04, 2014 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб янв 04, 2014 1:56 pm

Мне кажется, я знаю, о ком ты пишешь. А как имя друга? если не секрет? ;)

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб янв 04, 2014 2:02 pm

Игорь К. Сейчас работает в Интеле в орегоне.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Если вдруг повалится GC application, то невыездной?

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб янв 04, 2014 2:27 pm

Мимо. Молодец он

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей