Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Вт май 20, 2014 7:17 am

Если товарищи не договорятся до 1 июля,то вопросы по поводу перевода денег отпадут сами собой, только наличка, только хардкор :o
Международная платежная система Visa может отказаться от работы в России

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср июл 02, 2014 2:17 am

ребята из провинции, кто-нибудь переводил деньги черезе ситибанк? просто я им сегодня позвонил, они отказались отказались открывать счета тем лицам кто не проживает в городах их филиалов.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср июл 02, 2014 2:29 am

да, и еще вопрос: нужно ли по приезду в США и при открытии там счета уведомлять российскую налоговую об открытии счета в США?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 5:58 am

Maxim писал(а):Я снимал с долларовой карточки ТКС, поэтому конвертации не было. Ограничения на сумму бесплатного снятия у ТКС - 300 000р в месяц + сумма вкладов, которые недавно закрылись. Т.е. если сделать вклад на 3 месяца, то после его закрытия можно всю сумму снять с карточки без комиссии. Про другие ограничения мне не известно, я старался особо не наглеть и слишком много за раз не снимать.
У меня вопрос ) Я что-то туплю )
Как вы сделали долларовую карточку ТКС? у меня есть рублёвая дебетовка их + к ней рублёвая допка. Полазила по сайту - не нашла инфы, как переделать имеющуюся рублёвую карту в долларовую или как выпустить ещё одну карту, но долларовую. Я чего-то не понимаю? :wall:

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение rachel » Ср июл 02, 2014 9:02 am

AmandaLemon писал(а):
Maxim писал(а):Я снимал с долларовой карточки ТКС, поэтому конвертации не было. Ограничения на сумму бесплатного снятия у ТКС - 300 000р в месяц + сумма вкладов, которые недавно закрылись. Т.е. если сделать вклад на 3 месяца, то после его закрытия можно всю сумму снять с карточки без комиссии. Про другие ограничения мне не известно, я старался особо не наглеть и слишком много за раз не снимать.
У меня вопрос ) Я что-то туплю )
Как вы сделали долларовую карточку ТКС? у меня есть рублёвая дебетовка их + к ней рублёвая допка. Полазила по сайту - не нашла инфы, как переделать имеющуюся рублёвую карту в долларовую или как выпустить ещё одну карту, но долларовую. Я чего-то не понимаю? :wall:
я недавно интересовалась у них об этом на горячей линии. нужно открыть вклад мин. 1000 долл. к нему будет карта и счет, тоже валютный

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 9:08 am

Ааааа, кажется, дошло )
то есть вклад в рублях -> карта в рублях, а вклад в долларах -> получаешь карту в долларах. Так, да?

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение rachel » Ср июл 02, 2014 9:33 am

AmandaLemon писал(а):Ааааа, кажется, дошло )
то есть вклад в рублях -> карта в рублях, а вклад в долларах -> получаешь карту в долларах. Так, да?
Я про рублевый вклад(карту) не спрашивала. Я им позвонила и сразу спросила, можно ли открыт дебет. карту в долларах. Вот мне и сказали "делаете вклад, будет карта и счет". Если честно я звонила им по общим вопросам типа, сколько стоит обслуживание в месяц, уточняла есть ли камиссия при использовании американских банкоматов, как из России пополнять счет третьим лицам и т.д.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 10:15 am

rachel писал(а): уточняла есть ли камиссия при использовании американских банкоматов
и есть?

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение rachel » Ср июл 02, 2014 10:27 am

В основном нет, если только это не комиссия банкомата, о чем вас уведомит банкамат при начале работы с ним.
Вы можете им сами позвонить, у них гор линия. Со мной беседовала милейшая девушка, я задала десяток глупейших вопросов, на что она любезно отвечала "я вас поняла, сейчас объясню... "

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 10:33 am

ахахаха, понятно, спасибо )
в общем, я думаю, сделать 2 варианта, на всякий случай.
1. Карта ситибанка (долларовая)
2. Карта ТКС (долларовая)
А на месте уже разберусь, что удобнее.
В любом случае, я хочу найти банк в США - где бы можно было открыть выгодную дебетовку и/или вклад - и переложу деньги туда. Уже сохранила себе список банков, которые есть в моём будущем городе, но пока не вникала в условия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей