US Taxes

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт авг 31, 2012 6:06 am

semen_petr писал(а):В этой фирме мне сказали, что я 5 лет могу не платить налоги и каждый год мне могут возвращать до 5 тысяч. В общем - мне все вернули - больше тысячи долларов с моей ТА и стипендии. Если они что-то не так заполнили, то это не моя ответсвенность и не мои проблемы, так как так было записано, что форму заполнял не я
Очень странно, что Вам вернули налоги с зарплаты. Алекс прав, с зарплаты мы обязаны платить налоги, а со стипендии - нет.
Моя подруга, перешедшая в этом году на 5й курс, сказала весьма интересную вещь: наши налоговые декларации проверяются выборочно, изначально IRS "на слово" верит всем, кто что заполнил, и возврат налогов тоже делает столько, сколько кто запросил. Но если однажды Ваш файл будет проверен, и они выяснят, что Вы не платите налоги с зарплаты, с Вас эти налоги затребуют, да ещё и вместе с fee за их несвоевременную уплату.
Так что в Штатах опасно не платить налоги. 0% у россиян только на стипендию (award, fellowship, ...), но не на зарплату TA/RA.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт авг 31, 2012 8:55 am

Это уже будут не мои проблемы - в формах сказано, что их заполнял не я. Ответственность лежит на компании, которая это делает. Так что в самом крайнем случае с меня вычтут налоги без всяких фи

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение rachel » Пн авг 04, 2014 11:38 am

На днях созвонилась(впервые) с девушкой-лектором из своего департамента, обсудить орг. вопросы по тичинг воркшопу и совершенно слкчайно в разговоре всплыл вопрос пэйчека, и как гром среди ясного неба меня вдруг осенило "СПРОСИТЬ ПРО НАЛОГИ". Блин! Это оказывается ок. 30% с пэйчека! Это допустим я рассчитывала на 2к, а получу 1400, больше половина которых уйдет на жилье и всякие там пэйменты. Не кидайте в меня тапками, но этот вопрос на самом деле не возникал у меня в голове ни разу за весь год.
Я изначально понимала что на ТА зп не разгуляешься, но -30% это уже очень сильно затянуть пояс. Новички, кто едет или те кто когда-то был новичками, вы все это учитывайте/ли?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн авг 04, 2014 11:42 am

Этого не может быть. Они скорее около 15 процентов будут.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение almennur » Пн авг 04, 2014 12:21 pm

rachel, она скорее всего имела ввиду налоги + Social security. Вы, как а) нерезидент для налоговых сборов, б) студент освобождаетесь от платы Social security. Как сказал semen_petr, вряд ли общий налог будет выше 15%.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн авг 04, 2014 12:23 pm

Да, у студентов обычно 15% +-.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение luntik » Пн авг 25, 2014 7:22 pm

подскажите, пожалуйста, что вы ставите при заполнении формы w-4 в графе 5 (Total number of allowances you are claiming )? Я очень хорошо запомнила, что когда работала в США - всегда следовала строго по памятке и ставила "1". Мужу же в университете говорят, что нужно "0".

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн авг 25, 2014 7:43 pm

luntik писал(а):подскажите, пожалуйста, что вы ставите при заполнении формы w-4 в графе 5 (Total number of allowances you are claiming )? Я очень хорошо запомнила, что когда работала в США - всегда следовала строго по памятке и ставила "1". Мужу же в университете говорят, что нужно "0".
Люди в университете не отвечают за корректность ваших налоговых форм, так что лучше думать самому/й либо использовать услуги tax-savvy контор. P.S. IMO, на W-4 написано (пункт A) "Enter “1” for yourself if no one else can claim you as a dependent", из чего следует, что в ваше A должно идти 1, что далее приплюсуется к графе 5. Почитайте инструкцию к W-4 (обычно прилагается к форме).

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение luntik » Пн авг 25, 2014 7:58 pm

Да, уже на сайте irs нашла выписки по этому поводу - нужно ставить 1 (но единица - максимум, больше нельзя, исключения - только для узкого круга стран). Понесет исправленную форму. Но если бы не я, муж бы даже не подумал об этом, ведь их всех (международные студенты) собрали вместе, чтобы правильно (!) заполнить форму и все по порядку объясняли...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн авг 25, 2014 8:49 pm

Поспрошайте там на кампусе, может у вас есть волонтёры из law school которые бесплатно помогают людям с налоговыми формами. У нас вот такое есть, например. Последний раз так после моего подсчёта вышло что я должен федералам, а по подсчётам волонтёра оказалось, что федералы должны мне. :)
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя