Главные статьи расхода вашего бюджета

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Главные статьи расхода вашего бюджета

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 29, 2012 8:24 am

Оффер ещё не принял, жду предложений из других и принимать решение буду вблизи 15-го апреля. Вряд-ли меня уже кто-либо более приоритетный пригласит, но всё же шанс есть. Поэтому не хочу своим письмом о жилье обнадёживать пока град координатора. Вот студентов поспрошать - идея хорошая. Про ближайшие магазины и прочие заведения там в разделе location есть. По сравнению с Москвой и моей 15-километровой дорогой на работу из ближнего замкадья там всё рядом :). Есть какой-то Private shuttle to campus в качестве транспорта, но это может быть всё что угодно. Вплоть до того что они предусматривают у каждого наличие своего приватного транспорта. Я им там на сайте форму запроса отправил. Пока молчат, жду. Дело ещё в том, что я не очень хочу жить в общежитии на кампусе, а координаторов наверное нет смысла терзать насчёт жилья за пределами универа. Это уже вроде как мои проблемы.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Главные статьи расхода вашего бюджета

Непрочитанное сообщение almennur » Чт мар 29, 2012 12:08 pm

Альтернативный вариант - снять дом (квартирку) самому на несколько комнат, дать объявление и заселить его понравившимся контингентом. Полный контроль над соседями и локэйшном, хотя требует первоначальных усилий.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Главные статьи расхода вашего бюджета

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 29, 2012 5:18 pm

Почитал в интернетах отзывы и охладел как-то. Слишком много в этом комьюнити "подводных камней" нехороших, которые смещают их в общажную сторону.
Almennur, а критерием выбора контингента тогда сделаю тоефл спикинг скор, чтобы было с кем поболтать :). А если серьёзно, то пока переключусь на вообще ни коим боком не связанные с универом предложения.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Главные статьи расхода вашего бюджета

Непрочитанное сообщение korobochka » Чт мар 29, 2012 7:57 pm

Десятник-аспирант писал(а):А вот мне хотелось-бы попросить "аборта по телефону".
Уважаемые поступившие, что вы думаете обы этом?
http://uoaks.com/
Если не затруднит, просто покликайте по ссылкам и выскажите своё впечатление, как люди опытные. Это совсем кот в мешке или нет?
Я бывала в таких комплексах. Обычно все достаточно ухоженное и адекватное, своя территория, бесплатный спортзал, бассейн для жильцов и все такое. Это плюс. Но вот соседи, скорее всего, будут студенты. А студенты бывают разные. Иногда в таких комплексах становится слишком весело и шумно на мой вкус)))
А кухню делить... большинство местных студентов не готовит. Готовка для них - разогреты еду в микроволновке или соорудить сэндвич. Тем более, в аппартменте обычно всегда есть посудомоечная машина, что тоже упрощает дело.
А еще непонятно, какого размера в этом комплексе комнаты. Тут иногда спальни бывают размером с кладовку.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Главные статьи расхода вашего бюджета

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 30, 2012 3:29 am

Там есть virtual tour с панорамными снимками комнат. Мне их размеры показались достаточными. Там по менеджменту в основном нарекания у жильцов, и за многое требуют дополнительную плату. Но раз большинство в таких - студенты, то в этом я вижу главный недостаток. Спортзала там, кстати, платный.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Главные статьи расхода вашего бюджета

Непрочитанное сообщение korobochka » Пт мар 30, 2012 7:07 am

Тише и уютнее всего бывает в аппартментах подороже, что сразу отсекает студентов. Но мне вот тоже дорого одной снимать квартиру в таком месте. Поэтому я нашла себе на крейглисте руммейта, и теперь мы вместе снимаем двухбедрумный аппартмент. Там лендлорды не сдают отдельно комнаты, и надо снимать аппартмент целиком, но с руммейтом это потянуть вполне реально, получается даже дешевле, чем в студенческом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей