Поступившие - 2012

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб авг 11, 2012 10:50 pm

victor_a писал(а):prepaid $2/day ($0/day если не пользуетесь) -- как минимум у T-Mobile такой план есть.
У AT&T - тоже.

Про велосипеды подтверждаю - за те деньги что просят за нормальный новый лучше подержаный купить, а на съэкономленные - навесить на него простейший фрикционник http://bumblebeebolton.com/
Самому уже надоели 10-15 километровые ежедневные "грузовые" марш-броски весь день под палящим солнцем и с "банной" влажностью.
Vesta87.87 писал(а):Ребят, ну у как вы там те, кто приехал уже?
Обустраивается быт и тренируется слепой набор на клавиатуре :). ТАшные курсы - с понедельника. Учёба - с 23-го. На предметы зарегиться не могу, пока не сделаю заново все требуемые прививки (мои старые справки утеряны). Прививки делать не хочу, пока не получу мед. страховку. Ещё и с преподаванием засада - должен буду вести лабы по Java-программированию, которое вобще не знаю и даже в институте не проходил. Надо теперь навёрстывать.
Вобщем, типичные начальные трудности, ничего страшного.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение almennur » Вс авг 12, 2012 12:57 am

Утяжелять байк на 11 фунтов? А не проще ли тогда скутер купить? Конечно, это дело привычки, но если нет жесткого апхила, всегда можно подобрать передаточное соотношение, когда даже при 95F+60% будет вполне комфорнто ехать.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс авг 12, 2012 9:21 am

Подноценный скут естественно лучше, но...
Никогда не будет проблем с хранением. Лисапет даже с мотором легко заносится по ступенькам на этаж и стоит себе на балконе или в кладовке. У нас тут а апт комплексе кое-кто конечно оставляет мотоцикл прямо под домом, но мой менталитет пока что гневно восстаёт против такой беспечности :). Да и скут в отличии от мотоцикла 1-2 ниггера взяли в руки, кинули в трак, и уехали.
Кроме того, напимер в SC к сожалению на любой ездящий девайс с моторчиком нужны права. А на форумах местные пишут, что на мотовелики сдешним копам плевать в этом отношении. Строгость и тут компенсируется необязательностью.

95F+60% - это в смысле температура и влажность?
Передаточное число для апхила подобрать можно (который тут кстати весьма суровый), но вот по окрестностям покататься в уикенд миль за 20-30 уже не с руки. И вообще он же быстросъёмный, можно на кампус педали крутить, а по выходным - на моторе куда подальше. Просто альтернатива, о которой даже большинство местных не знает. Правда таким моторам на крутых подъёмах всё равно приходится педалями помогать. Торк у 25-33 кубовых совсем чахлый.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн авг 13, 2012 2:38 am

> ... а на съэкономленные - навесить на него простейший фрикционник

Который у вас изымут местные homeless на второй день.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн авг 13, 2012 5:08 pm

На кампусе, днём - едва ли. Иначе б ведосипеды со скутерами никто бы не оставлял там. Ночью он в квартире хранится. Гоп-стоп по дороге - ну что ж, пусть попробуют. Виктимность прошу оставить для общечеловеков, это не моё. И между прочим, закрепить мотор на велосипеде намертво проще простого. Равно как и снимать его по приезде на работу и брать с собой. Это ж подвесной мотор.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Пн авг 13, 2012 6:19 pm

Мотор на велосипеде - это удобно. Но это неспортивно! =)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн авг 13, 2012 6:26 pm

Не то слово. У нас вообще универ считается bycicle friendly и все местные адепты ЗОЖ будут смотреть на меня с этим мотором как на ренегата))).
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Поступившие - 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Чт авг 23, 2012 7:25 pm

helloworld писал(а):
promanev писал(а):Сдаю на права, потому что ноги уже исходили уже вусмерть
Велосипед, не?

Если $950 на двоих, то цена вполне нормальная.
Велосипеды вот как раз у нас и есть, недавно раздобыли. По 25 долларов в благотворительной фирме, которая чинит подаренные ей добрыми самаритянами велики и потом вот так по 25 долларов продает бомжам и малоимущим. Спрашивали - ты на субсидиях каких, там чеки на еду? Чем докажешь, что малоимущий? Я говорю с опаской: а мы с женой собираемся жить на стипендию в 24к. В общем справили нам тут же два велика и пожелали удачи.

950 - да на двоих, я и жена, которая пока без работы :) Гоню ее за разрешением на работу :)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей