российский загранпаспорт

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт ноя 09, 2012 1:41 pm

А вот такой вопрос. Я собираюсь подавать документы на 2014 уч год. То есть в 14 году уехать. А паспорт заграничный заканчивается в ноябре 15-го года. Что же в таком случае делают люди? Нужно будет оформлять в США новый? Или лететь в Россию?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт ноя 09, 2012 2:29 pm

Можно в США оформить, но лучше сделайте дома, который на 10 лет

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение Max » Пт ноя 09, 2012 3:47 pm

Я менял в Штатах загранпаспорт, без особых проблем. У меня, правда, консульство в моём городе. Нюанс в том, что документы сдаются лично, так что если не повезёт, придется лететь\ехать. В остальном всё ОК.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение serg » Сб ноя 10, 2012 2:14 am

Max писал(а):Я менял в Штатах загранпаспорт, без особых проблем. У меня, правда, консульство в моём городе. Нюанс в том, что документы сдаются лично, так что если не повезёт, придется лететь\ехать. В остальном всё ОК.
Я тоже менял тут, но документы подавал по почте. Попробуйте им позвонить (сложно, но можно) и узнать. Забирать нужно лично. Кстати, если ничего не изменилось, то за $10 они могут шлепнуть штамп во внутренний паспорт о выдаче нового загранпаспорта - иначе придется ехать в МИД в Москве. Правда, нужно иметь при себе money order на эту сумму

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб ноя 10, 2012 7:40 pm

Оформляйте прямо сейчас новый 10летний. Я оформлял его специально перед отъездом. В старом паспорте срок действия был еще пару лет, но это не важно - новый паспорт можно делать хоть на следюущий день после получения предыдущего.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс ноя 11, 2012 3:36 pm

Ребята! Спасибо большое! Про 10-летний я вообще и не слыхивала. Все поняла.

Armadilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:27 am

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение Armadilla » Пн дек 03, 2012 2:33 pm

Max писал(а):Я менял в Штатах загранпаспорт, без особых проблем. У меня, правда, консульство в моём городе. Нюанс в том, что документы сдаются лично, так что если не повезёт, придется лететь\ехать. В остальном всё ОК.
Max, а Вы не знаете про биометрические паспорта в хьюстоновском консульстве, те долго ли делают и насколько все это муторно (тоже опыт был оформления обычного зп,месяца три заняло, с новыми дольше,что соотечественники говорят?)?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение Max » Вт дек 04, 2012 8:11 am

Armadilla, когда я делал свой паспорт год назад, у них не было биометрических бланков. Как сейчас - не знаю, можно им позвонить. Я там буду 11 декабря, могу спросить.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт дек 04, 2012 12:46 pm

Делал новый загран в августе в сан франциско, дали старый на 5 лет. Висела табличка что в ближайшем будущем планируется переход на биометрические загранники, но когда это будет пока не известно.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: российский загранпаспорт

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс дек 23, 2012 7:18 pm

Народ, вопрос немного не в тему, но я что-то никак не найду, где бы посмотреть.
Скажите, вот вы когда в Россию ездили на каникулы, брали с собой форму i-20 (или ds)? Или достаточно i95, которую с паспорт вклеили при въезде? И вообще, пустят ли меня обратно, если у меня до срока окончания визы осталось полтора месяца?))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя