О возврате налогов

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб янв 12, 2013 3:18 am

Честно искала тему, не нашла. Пришлось создать.
Такой вопрос. Мне пришла по электронке моя W-2 форма. Что с ней дальше делать не знаю. Подскажите, люди знающие, пожалуйста!

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение almennur » Вс янв 13, 2013 5:09 pm

Сделать несколько копий и сходить в международный офис, узнать, помогают ли иностранным студентам с заполением деклараций. W-4 заполнянли? Там определяется ваш налоговый статус. Предполагаю, что нерезидент. Поэтому надо будет файлить 1040NR. Это федеральный. Штатовский - что-то похожее должно быть.

fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение fergard26 » Вс янв 13, 2013 5:45 pm

Можно задать суперглупый вопрос?:)
Если возвращать налоги в США, не станет ли это препятствием к получению гринкарты?
Вообще есть ли у возврата налогов какие-то подводные камни?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 14, 2013 10:54 pm

Поддерживаю вопрос fergard26. И про то, где кто заполнял Tax Return. Платить фирме деньги не хочется. Разбираться самому?
Поделитесь знанием, старички :)

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн янв 14, 2013 11:30 pm

promanev писал(а):Поддерживаю вопрос fergard26. И про то, где кто заполнял Tax Return. Платить фирме деньги не хочется. Разбираться самому?
Поделитесь знанием, старички :)
Я думал на эту тему. Но вот еще момент для размышления: на сколько я знаю, если за вас заполняет фирма, то все косяки при заполнении это ее проблема (т.е. если поймат, то налог с вас конечно сдерут как правильно, но не будут брать пени, штрафы итд).

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 15, 2013 2:23 am

Я извиняюсь, что отмалчиваюсь, но просто у нас в первый год стипендия, поэтому налоги 0%, и возвращать нечего. В этом году буду тоже этим заниматься.
У нас в UCR есть какая-то он-лайн система Glacier для заполнения налоговых форм, мы вроде бы всё заполняем через неё. Но я не могу точно сказать, насколько она полезна в плане возврата налогов.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт янв 15, 2013 10:16 am

Lyu, у нас тоже эта система. Я ее заполняла в августе еще. Но так поняла, к возврату налогов она отношения не имеет.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Max » Вт янв 15, 2013 10:28 am

Я, к сожалению, не в курсе. Никогда не возвращал налоги, платил дяде сэму сколько он хотел.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт янв 15, 2013 3:14 pm

Lyu писал(а):Я извиняюсь, что отмалчиваюсь, но просто у нас в первый год стипендия, поэтому налоги 0%, и возвращать нечего. В этом году буду тоже этим заниматься.
А можно вот с этого места по-подробнее? У меня сейчас fellowship, но мне в бухгалтерии сказали, что с россией treaty нету и поэтому с меня берут по 15% налогов каждый месяц, что мне конечно же не очень нравится :) Т.е. можно будет все это вернуть потом?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: О возврате налогов

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 15, 2013 3:44 pm

Maxim писал(а):А можно вот с этого места по-подробнее? У меня сейчас fellowship, но мне в бухгалтерии сказали, что с россией treaty нету и поэтому с меня берут по 15% налогов каждый месяц, что мне конечно же не очень нравится :) Т.е. можно будет все это вернуть потом?
Как это с Россией нет?! Есть. :) Ну, мне, по крайней мере, именно так сказала наша система (Glacier). Поэтому попробуйте уточнить с международным департаментом или payroll office. Россияне должны платить налог с зарплаты (RA/TA), а если Вы официально получаете стипендию (т.е. Вам не нужно было оформлять SSN, чтобы её получать), то налог на неё 0%.

И ещё один важный момент: если у вас одновременно и employment на какой-то процент ставки, и стипендия (официально стипендия), то с суммы зарплаты вы налог платите, а с суммы стипендии - нет.
Последний раз редактировалось Lyu Ср янв 16, 2013 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей