Выбор автомобиля среди автохлама.

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс янв 13, 2013 11:07 pm

Это что, простого человека на машине рядом попросил прикурить и он денег потребовал?! Тогда жлоб он, за такое денег не берут и не предлагают. Или это такая услуга организованная и поставленная кем-то на поток?
А парковаться бесплатно можно, если осторожно, возле ближайших магазинов, если есть. Мой случай. Хотя я нечасто на машине на кампус езжу. А после 6 вечера у нас парковщики не ходят и тикеты не лепят, так что можно приткнуться где угодно, когда на ночь приехал хвосты подтягивать в лабу.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение fizik » Пн янв 14, 2013 1:02 pm

Если бы я в минус тридцать просил людей открывать капот, это было бы жлобством с моей стороны =)
Сервис, конечно.
С магазинами тоже надо осторожно, они вообще-то обычно следят за парковками.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение Max » Пн янв 14, 2013 2:41 pm

fergard26 писал(а):Кто-нибудь может подсказать, каковы примерно расходы на содержание автомобиля?
-Страховка
-Бензин
-Обслуживание
-Номера (?)
-Какие-нибудь дополнительные расходы, которые не лежат на поверхности:)
Стоимость страховки зависит от того, есть ли кредит на машину. Если нет - можно отделаться просто liability, если есть - надо страховать вкруговую с comprehensive и collision. Обслуживание, как правило, тем дороже, чем дешевле машина. В смысле, расходы на запчасти и работу возрастают. Впрочем, standard deviation здесь довольно большое. В Техасе каждый год надо проходить техосмотр ($35) и продлевать регистрацию ($64).

Остальное вроде на поверхности.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн янв 14, 2013 2:49 pm

Скажем так, чем больше машина изношена за свои деньги, тем обслуживание дороже. А то можно и от продавана до дома не доехать на Линкольне или Субару Врыксе, купленном по цене Сивика, Эскорта, или Акцента который за эти деньги не один год проездит.
А техосмотр у вас в Тексасе серьёзный, или только считка кодов и смог чек?
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение Max » Пн янв 14, 2013 3:58 pm

Десятник-аспирант писал(а):А техосмотр у вас в Тексасе серьёзный, или только считка кодов и смог чек?
40 минут чето делают, включая emissions testing. Честно говоря, не вникал особо.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 14, 2013 11:05 pm

fergard26 писал(а):Кто-нибудь может подсказать, каковы примерно расходы на содержание автомобиля?
-Страховка
-Бензин
-Обслуживание
-Номера (?)
-Какие-нибудь дополнительные расходы, которые не лежат на поверхности:)

Заранее спасибо)
1) У меня Вермонт дешевый в плане автостраховки. Я выбрал GEICO, как самую дешевую страховку. Ее можно оформить без возни прямо у них на сайте. Стоит 320 в год. Это базовая + покрытие доп.плюшек, которые мне посоветовали местные. Точно не помню, если нужно - могу опять профентилировать вопрос. В авариях не был, так что насколько они удобные в вопросе получения бабла не знаю.
2) Замена масла на VW Jetta TDI 2004 в Jiffy Lube со скидочным купоном на 10$ (который распечатывается у них на сайте), стоила 65$ (75$ без купона). Планирую откатать минимум 5000 миль (т.е. 8000 км примерно) на сем масле, дома меня каждые 10000 км, тут рекомендуют чаще, но мне кажется - развод.
3) Номера, регистрация - 100$
4) Налог на покупку машины - 6% в Вермонте, смотрите на сайте вашего местного DMV.

Десятник, а у меня зимний штат, но я все равно катаюсь на летних. Соль, снегоуборщики по два раза за ночь, вот это все. Дома в Воронеже такое уму не постижимо. Потому что даже центральные улицы бывали со льдом. Дворы вообще никто не чистит. А тут - четко.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт янв 15, 2013 12:12 am

Именно соль, или всё-таки реагент какой-то? Я думал, соль уже - анахронизм, жрущий арки и пороги.
В Москве кстати, надо отдать должное, не только дороги на уровне, но и тоже убирают снег и лёд исправно. Окромя дворов. В шипы переобувался только из-за них и дачи.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение promanev » Вт янв 15, 2013 9:46 pm

Десятник.
Черт его знает, что сыплют :) Судя по белым разводам на полу помещений, сразу после входной двери - соль там точно есть. Ну, и да. На крейглисте везде пишут, если машина вермонтской зимой не эксплуатировалась. Так что по-крайней мере существует мнение, что от соли машина портится. Как на самом деле - хз. ИМХО, обработай дно антикором и все дела. Не?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Выбор автомобиля среди автохлама.

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт янв 15, 2013 11:35 pm

Антикор да, решает. Особенно в сочитании с оцинкованным кузовом как на ауди-бочках. Но у нас без снега можно и так, тем-более на рамной-то машине.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя