Вот такая вот история...

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн июн 03, 2013 4:11 am

Спасибо, Люда! Сейчас занимаюсь поиском программ PhD. Буду пытаться, спрошу аризонских профессоров про рекомендации.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт июн 04, 2013 2:45 pm

Присоединяюсь ко всем выше. Кстати тут на градусе была статья, что офферы действуют некое время, или у тебя уже они "все вышли"?

З.Ы. РЕкомендации, ИМХО, конечно, дороже.

УДАЧИ!

Natka_las
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:13 am

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Natka_las » Вт июн 04, 2013 3:47 pm

А помнишь, ты писала в прошлом году что поступила еще в West Verginia University, они вроде высылали тебе I 20 и давали денег на первый год. Может, стоит написать им что ты заинтересована их предложением и готова начать там учиться? понимаю, что это маловероятный сценарий, но попытаться стоит, как ты считаешь?

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение korobochka » Вт июн 04, 2013 4:49 pm

кстати, отучившись год в магистратуре, можно ли оформить перевод в другой универ с перезачетом хотя бы некоторых кредитов? я знаю, что пхд студенты так делали, если профессор, к которому они нежно привязаны, менял место работы. А то действительно, подалась бы к нам в вест вирджинию. У нас тут весело))

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср июн 05, 2013 12:00 am

Vesta87.87 писал(а):...
> 1) Боюсь, что причина моего отказа в ТА может промелькнуть
> в рекомендациях, полученных от американских профессоров.
> Стоит ли их просить и рисковать или все же попросить старых
> добрых российских тичеров?

Я бы брал у американских. У отечественных -- если только известные люди. Проф не будет писать, что вы -- плохой студент (максимум -- откажется писать реком). Хотя, если у профа к вам нелюбовь, то может и плохо написать.

Вообще, подозрительно звучит; я впервые слышу, чтоб evaluations от штудентов были настолько плохие, чтоб отказали в фандинге (если только какой-то особый случай, может что-то совсем неприемлимое сделали а ля рассистский харасмент). Может просто бабло у департмента 'закончилось' (i.e., бабло есть, но решили пустить на что-то другое; не на один ж год вас принимали), и нужна была официальная причина для нефинансирования. По моему опыту, если денег достаточно у департмента, не будут резать funding (даже если могут накопать причину для этого), но это в UC. Попробуйте (бесскандально) выяснить конкретную причину урезания фандинга (если evaluations, то что конкретно было плохо) -- ошибки бывают, хотя в average score ошибиться сложно.

Попробуйте уговорить кого из местных профессоров дать вам фандинг, чтоб вы RAшили (наверное придется наобещать золотых гор, hard work 24/7). Если не сработает, пробуйте поступать на PhD. Год учебы на мастера в US -- неплохой бонус при поступлении.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср июн 05, 2013 1:18 am

Конечно деньги закончились. Там вообще может массовое сокращение...
И еще признак того, что нет денег - новых набрали? с финансированием?

Скорее всего нет. Денег нет.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 05, 2013 3:53 am

Ребят, выясняю пока. Если узнаю что-то конкретное, сообщу. Мне самой интересно.
Виктор, RA-нет такого вообще у нас, специальность гуманитарная. Бывает редко.
Cipochka, конечно набрали и конечно есть такие, кто с финансированием. НО опять же знаю, что пробовался тут один человек с градуса к нам. Он тут не особо мелькал,общались в личке. Так вот его взяли на PhD к нам. Сначала обещали tuition waiver (причем только out-of-state tuition сделать in-state), потом говорили про ТА, если что-то появится. Он долго ждал, так как у него это был уже последний вариант. В итоге, пришло письмо, что вообще ничего не дают-учись за свои деньги.
В мой прошлый год принимали мастеров с ТА (полное финансирование) и все PhD принятые были с финансированием. А тут...Короче, какие-то проблемы с фандингом. В конце концов-это бизнес.

ПС Знаю, что кроме меня, уволили PhD студентку-кореянку. Причина та же-низкие эвальюэйшенс.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср июн 05, 2013 8:18 am

На фоне того, что во Флориде целый департамент, и не гуманитарный а CS(!), порывались распустить по денежным причинам (кстати интересно чем дело-то кончилось), ничего невероятного тут нет к сожалению. И тоже хотел спросить, а Коробочка опередила. Почему если на мастерз, то всё сначала? Разве курсы пройденные тебе не засчитают? Мне даже с Украины один зачли.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 05, 2013 8:50 am

Я же уже сказала-не хочу терять два года. К трансферам не очень хорошо относятся, поэтому даже не хочу пытаться.
Уже настроилась на PhD.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 05, 2013 3:07 pm

Раз уж тут все взялись гадать, то и я присоединюсь)
По-моему, дело обстоит достаточно просто... Наши CS и прочие технические специальности, конечно, highly competitive, но весь competition происходит на этапе поступления на программу, и уж если тебя берут с финансированием, то ты выиграл competition до конца своей программы. Надо сильно постараться, чтобы этого финансирования лишили. А у гуманитариев идёт пересмотр фандинга каждый год, т.к. и объёма, и источников финансирования сильно меньше.
ТА - это работник университета, поэтому если "клиент" (студенты) не доволен, то такого работника надо увольнять и брать на его место другого. При этом, я считаю, вполне возможно, что это совсем не Маринина вина, что "клиент" не доволен. Всё, что я когда-либо слышала об Аризоне от тех, кто там был не только как турист, - это очень консервативный штат. Россия для них - это по-прежнему Советский Союз и враг №1. Вполне возможно, что к Марине было просто предвзятое отношение ("какая-то русская будет учить нас нашему родному языку"), а предвзятое отношение поменять сложнее всего.

Напоследок отмечу, что всё-таки и у технарей бывают проблемы с фандингом. Например, у нас NRT готовы завейвить только на первые 5 квортеров. После прохождения advancement to candidacy NRT вейвится ещё на 3 года (9 квортеров). Если же не проходишь advancement, то тебе c 6-го квортера надо платить NRT из своего кармана. ТА дать могут, но это вейвит толькo in state tuition. У нас есть живой пример - одна девочка решила менять адвайзера на 2-м году и не успела пройти advancement to candidacy, поэтому уже 2й квортер платит NRT сама (около $5 тыс. в квортер) - хорошо, что у родителей есть деньги...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость