Вот такая вот история...

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт июн 18, 2013 10:40 pm

Если вкратце, то профессор по социолингистике мне до сих пор не вернула мою финальную бумагу. Всем бумаги были возвращены еще месяц назад, оставлены в личных ящиках в почтовой комнате универа. Моей же бумаги почему-то там не оказалось. Это было еще до того, как я узнала о решении по ТА. Затем я попросила ее передать бумагу моей другу, чтобы он мне ее выслал почтой. Она так до сих пор ее несет...
Я спросила ее, почему у меня В за курс (у меня так-то все А за все курсы) на что она ответила, что проблема как раз в моей бумаге. Дело в том, что я по ошибке (с кем не бывает, правда?) написала, что статья взята из журнала, а это была глава книги того же автора, того же года, что я и указала в своей работе. Ребят, подозрение вызывает то, что она вообще стала придираться к источникам. В классе 30 человек. Но почему-то под микроскопом разглядывалась только моя бумага, чтобы найти какие-то ошибки. Причем я просила ее давно, еще до решения по ТА, сказать мне оценку за бумагу и за файнал. Мои письма игнорировались. И вот когда решение по ТА было принято, она наконец-то ответила мне, обвинив в плагиате в моей работе. Фактически, связь на лицо. Мне думается, что они поняли, что я могу подать какую-нибудь аппеляцию и начали искать какие-то ошибки и прочее, а так как придраться было не к чему и на руках у них была только моя бумага по социолингвистике, то и нашли там ошибки, сделав серьезное заявление про плагиат, из-за которого, как вы знаете, выгнать могут из универа.
По этой самой бумаге. Мне помогали с ней, помогал очень хороший человек. Мы читали ее вместе несколько раз. Я прогоняла ее на SafeAssign, программе по обнаружению плагиата, его обнаружено не было. То, что профессор посчитала плагиатом, на самом деле ошибка, которую мог допустить каждый. И мне уже сказали люди знающие, что это так. Поэтому здесь просто попытались прикрыть свой зад.
Сейчас самое главное мне получить эту бумагу и посмотреть, какие конкретно комментарии там оставлены и имеет ли смысл делать grade appeal.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт июн 18, 2013 11:45 pm

Вот как раз SafeAssign уже очень веский незаинтересованный аргумент который может быть подшит к делу. "Хорошим человеком помогавшим" ведь ни на какую комиссию при апелляции не подействуешь.
Кстати, вот организация, в которую за помощью по спорным вопросом (иным правда) у нас обращались люди и получали ценные консультации http://www.navigatehighered.com/index.html может они смогут тебе помочь? За спрос денег не берут.
И с плагиатом как-то неубедительно они темнят. То за него всего лишь оценку на балл снижают, то чуть ли не возводят его якобы в ранг одной из причин прекращения финансирования.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 19, 2013 12:21 am

Десятник, спасибо!
История темная действительно. Будем разбираться.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 19, 2013 12:58 am

Марин, а за что препод по социолингвистике может тебя не любить? Или кто-то ещё из преподов?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср июн 19, 2013 1:02 am

Не уверен насчет вашего случая, но в моем университете была возможность бороться с беспределом департамента (при условии, если он обнаруживается). Я читал в graduate student handbook, что при возникновении такого рода конфликтов можно было куда-то обратиться, чтобы была собрана какая-то комиссия.

Эта процедура называется grievance / academic appeal - вы пробовали что-то такое?

По поводу плагиата - если был факт плагиата, то за курс ставят F, поэтому это что-то другое. Напишите этой профессорше еще раз и припугните ее этим grievance / academic appeal.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 19, 2013 1:11 am

Спасибо всем откликнувшимся за совету и поддержку!
Я обязательно ей напишу как только моя бумага окажется на руках. Нужно же посмотреть что там такое вообще.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср июн 19, 2013 6:51 am

Да в хендбуках ведь пишут про это все. ПРо гривенс точно. Просто обвинение в плагиате - слишком серьёзная вещь. Это подсудное дело может быть. Связывать вас с юристом?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 19, 2013 10:17 am

Спасибо, пока не нужно. Бессмысленно, если нет на руках моей бумаги.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Alena_p » Ср июн 26, 2013 4:23 pm

Марина! Как Ваши дела? Зашла как раз поискать Ваши сообщения про поступление и тут такая история... расстроилась за Вас. Как Вы сейчас? Что происходит?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение promanev » Чт июн 27, 2013 9:45 am

Марин, вообще жеееееееесть!
Я сначала топика грешил на студентов (у нас тут тоже в курсе под самый конец преподаватель и директор курса объявила, что на тесте будет еще 6 вопросов дополнительных, так мои коллеги стали писать ей петицию, чтобы она их сняла, потому что объявила про них за 3 дня до теста. Мы с пакистанцем - единственные иностранцы - конечно же, отказались участвовать в такой авантюре. Как-то у нас не принято.)
Пиши, какие успехи.
Опа какая-то. Грусть и печаль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя