Интернет в Америке

От авиабилетов до...

Модератор: Max

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение fizik » Вт авг 27, 2013 6:46 am

Кто-нибудь знает, почему интернет такой дорогой в Америке?
Или в больших городах есть дешевый?

Вспомнилось, как в Москве всем и скорость маленькая, и дорого, и техподдержка неквалифицированная. А здесь по всем пунктам в разы хуже, и считается, что это нормально?

Забавно, но некоторые компании до сих пор предлагают dial up как дешевую альтернативу.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт авг 27, 2013 8:47 am

Сюда же можно отправить вопрос про сотовую связь. Все точно так же: стоит безумных денег, а работает ну очень хреново. Например, в здании, в котором я работаю, нормально не ловит ни один из мне известных операторов (с другой стороны, плюс в том, что нет такого дурацкого понятия как "роуминг внутри страны").
Про интернет, мне кажется, ответ в том, что очень мало компаний, которые предоставляют интернет, и делают они это по всей Америке, а не как у нас: малюсенькие компании, работающие на один-два района. Поэтому фактически нет конкуренции. Так мне кажется.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт авг 27, 2013 12:19 pm

Хм.. а почему интернет дорогой-то? Мы платим около $30 в месяц за 15Мб безлимита. В России платим около 400 рублей (~$15) за то же самое (у родителей). Вроде нормально. В Штатах доходы у людей больше раза в 3 в среднем, поэтому и цены на продукты/услуги выше. То же самое и с сотовыми, думаю.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт авг 27, 2013 12:33 pm

Lyu писал(а):В Штатах доходы у людей больше раза в 3 в среднем, поэтому и цены на продукты/услуги выше.
Ну вот одежда и обувь, например, гораздо дешевле. И сходить в ресторан стоит не намного дороже, а порой и дешевле, чем у нас (по сравнению с Питером, больше мне не с чем сравнивать). Не думаю, что все цены определяются покупательной способностью.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт авг 27, 2013 12:38 pm

Да, верно: одежда, обувь, автомобили и прочие вещи - дешевле. А продукты питания, пожалуй, дороже (сужу по Самаре), рестораны примерно в ту же цену. Ну и, конечно, медицина и образование во много раз дороже.
У меня просто как-то не сложилось впечатление, что интернет тут сильно дорогой. По крайней мере, у нас он очень стабильный. В России похуже.
А сотовую связь сложно сравнивать, т.к. здесь у нас семейный план, а в России prepaid был...

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение Max » Вт авг 27, 2013 1:21 pm

У нас в Хьюстоне с инетом полный швах. DSL/cable выжимают 3 мбит максимум, хотя платишь за 6. По факту чаще всего скорости в районе 1-2Мбит, за $35 в месяц. К сожалению, ни те ни те не смогли подключить нашу квартиру, в итоге сижу на WiMax за $30/mo, со скоростями 1-2Мбит, если ветер в нужную сторону и дождя нет.

Одна надежда на Google Fiber.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт авг 27, 2013 1:40 pm

Комкаст зло но других провайдеров у меня нет. $39.99 (с таксами 42.50) за 50 мбит\с, в реальности где-то под 40 мбит\с. Не жалуюсь. Тв ящика у меня нет.

Кстати, очень часто низкие скорости и различные нервотрепки происходят из-за плохого оборудования которое ставит провайдер. Я бы рекоментовал от этого всего отказываться и покупать свое. У меня кабельный модем Motorola SB6121 ($60 ebay) и D-link 826L ($60 amazon). С провайдерским барахлом нужно было все перегружать каждые 2-3 дня. Сейчас все летает уже третий месяц и "ни единого разрыва" :D :drinks:

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение fizik » Вт авг 27, 2013 2:54 pm

У нас самый выгодный "deal" - $30 за 1.5 Mbsec, до налогов :(

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт авг 27, 2013 4:29 pm

Интернет у нас то же Комкаст, стоит в 1.5 раза дороже чем аналогичный в России (в нашей, так сказать губинке).
Учитывая, что и тут я в "глубинке" - получается что дороже. А вот сравнить бы Питер и НьюЙорк, или тут кто-то из поступивших кажись в Чикаго. Чтобы честно было.
Все-таки в нашей американской деревушке действительно нет конкуренции. Может в крупных городах по-другому.

На счет телефона - получается намного дороже, учитывая, насколько мало я им пока пользуюсь. Но если попробовать получить аналогичный план в России (безлимит по звонкам, смскам и почти безлимит по гигабайтам + роуминг по стране) - выйдет дороже... Так что если сравнивать одно и тоже, то наверно практически тоже самое. А еще как-то так вышло, что вокруг оказалось много бесплатного вайфая.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Интернет в Америке

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт авг 27, 2013 5:49 pm

Мне недавно рассказали, что в Сиэтле законодательно нет конкуренции - в один дом может подводить интернет только одна компания. По сравнению с Москвой интернет тут дорогой и не быстрый, но вроде обещают гигабитный интернет когда-нибудь сделать (тем временем в Москве телефонщики всех переводят на GPON и проводят оптоволоконный роутер в каждую квартиру).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей